Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, помогите, пожалуйста,

подготовиться к разговору с подругой. У нее ситуация из серии "Нарочно не придумаешь". А ставка слишком высока - жизнь ее пока что нерожденного ребенка.
Дело в том, что она однажды поссорившись с мужем ему изменила, причем на пьяную голову. Она даже не помнит извиняюсь кончали в нее или нет, помнит только, что точно никак не предохранялась, поэтому после сеего дейтсва ею был принят "Постинор" по указанной на вкладке схеме. Потом она беременеет (срок на 2 недели меньше, чем у меня) и вдруг на днях ее озаряет мысль, что ребенок может быть и не от мужа. В пользу этого: ей ставят срок по УЗИ буквально на 2 меньше срока ее последних месячных (мне правда тоже почти так ставят, но я не заморачиваюсь), ребенок некрупный, а они оба с мужем высокие и сбитые, а тот дядечка был невысокий и худенький и еще она на фото усмотрела вроде как нос этого дядечки у ребенка. Правда лицо дядечки она вспомнить не может, но почему-то в носе уверена. Против этого: то, что через 3-4 дня после этого сомнительного контакта у нее были нормальные, в срок месячные, а зедаржка началась только со следующих месячных и тест показал положительный результат отнюдь не на первый день задержки (а ведь если рассматривать, что она залетела тогда, то у нее уже чуть ли не месячный срок тогда был, может так при 4 неделях тест показывать?). Я не знаю о чем она думала до 17-18 недель, она говорит, что на нее вдруг озарение нашло, ребенка не от мужа она категорически не хочет, на нее смотреть стало страшно, но такой срок... Я не знаю, можно ли как-то вычислить чей ребенок, чтобы законный муж не догадался, а того дядечку вообще она не знает где искать. Подруга не очень лизкая, обратилась ко мне, потому что больше беременных среди наших знакомых нет, так что все это не развивалось на моих глазах, просто с ее слов. У меня уже голова вспухал, я все сижу подсчитываю числа. Что вы можете сказать? Я жутко распереживалась, ведь искусственные роды на 18 неделе это жуть просто :(
30.05.2001 10:33:11,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tisa
Смешно читать, даже злость берет...
Ребенок от мужа - 100% :
1 - если как ты пишешь после секса с дядечкой был принят постинор - пусть сто процентно(и могу дать больше) не заморачивается - никаких детенышей от него быть не может!
2 - присоединяюсь к усомнившимся, но более категорично - на УЗИ 18 недель никакого носа никто никогда не увидит - забейте! Потом ребенок внутри и снаружи - 2 разные вещи, он там в воде, бывает отечный и т.п. вобщем форма носа может и поменяться, когда вылезет - но это даже не к тому, эт так лирическое отступление...
И вообще может не стоит рожать человеку, который увидев картинку и якобы даже носик живущего в ней существа, все еще может раздумывать: а не порешить ли его? (от кого бы он там ни был, о чем ж она ей богу раньше думала, в чем же малыш виноват и почему он должен погибнуть из-за ее безмозглости)...Единственное кроху жалко...Неужели она серьезно...
Как мама недавно родившегося - несоветую, пожалеет потом...Я вот теперь пройдя с моим крохой через все трудности вынашивания, рождения, выкармливания и т.п. никогда бы не решилась даже на самый невинный аборт, зная какой он там - этот маленький котенок, как зависит от тебя одной, МАМЫ..от любой твоей глупой мысли, в том числе лишить его жизни...Они же щас одно целое, он все чувствует, все знает - о чем она думает, чего боится, о чем переживает - это уже его первые страхи...так она формирует его психику...
Так пусть же она перестанет думать о себе и подумает о нем - пусть ему будет уютно и комфортно, спокойно - пусть чувствует, что самый главный для него человек и пока единственный такой близкий - мама - любит его, ждет его..Пусть она почувствует как он от нее зависим и не даст такому крохе мучаться и бояться ее глупых мыслей, ведь ему не понять Васей он зачат или Петей, для него есть только она, только МАМА...пусть она это поймет и почувствует, пусть и для нее будет только он (по крайней мере главным)...
01.06.2001 00:43:55, Tisa
Вот у людей проблемы! Прям завидно становится! Хороший, здоровый малыш, почти половина беременности позади, а мама вбила себе ерунду в голову и думает, не сделать ли ей искусственные роды... Лет-то ей сколько, 15? Мне кажется, здесь нужна помощь специалиста... Извините, что резко. 30.05.2001 15:24:30, Настена
Тыква
Мне нравится то, что ты говоришь :-))) 30.05.2001 16:57:56, Тыква
Просто странно: вон сколько нас в этой конфе. Все трясутся за своих малышей: то там кольнуло, то здесь кольнуло. А тут девушка в раздумьях, не убить ли ей уже толкающегося малыша, так как у него форма носа не в отца, а в случайного любовника. ...................!!!! 30.05.2001 18:19:26, Настена
Вот и я про себя почти так же резко подумала, тем более сроки у нас примерно одинаковые и я знаю, что малыш шевелится и вообще уже столько времени с ним разговариваешь, ждешь его. Но я думаю, это у нее от стресса - внезапно в голову пришла мысль о возможности родить от другого, вот она и переполошилась. 30.05.2001 16:47:14, Таник
Ради Бога, простите, если я не в тему "психологизма" ситуации... Но КАК на фоте с УЗИ можно разглядеть НОС??? Там и пол-то не всегда можно определить... а тут - нос... Хорошо еще, что родинок похожих не видно... Пусть не берет в голову, рожает ребенка - по крайней мере сделает хорошо хотя бы одному человеку... А про муки совести, так ведь за все надо платить... Потом, муки совести ПОТОМ - материя весьма абстрактная, а вот АБОРТ сейчас - очень конкретная. Думаю, надо сказать о том, что убийство (а на таком сроке это называется именно так) страшнее измены - там тоже будут муки совести... И потом, как объяснить мужу, что вдруг решила делать аборт, если раньше ребенок числился вроде как желанным??? Тут-то и придется все в чеснок говорить... А так, в общем, все в конференции правы - с той или иной степенью жесткости - ребенка жалко... 30.05.2001 14:48:34, Анастасия
Согласна на все 100% 31.05.2001 18:08:08, Репка
Тыква
Вот уж история как из сериала... чего тут считать, если сможет сделать оборот, пусть делает, но я бы не смогла, ведь в любои случае это и ЕЕ ребенок тоже, от кого бы он не был. 30.05.2001 14:04:11, Тыква
Тут все просто. Объясните ей, что аборт на 18 неделе - это а) убийство ребенка, еще немного и жизнеспособно, выживают в 24-25 недель и б) она может остаться морально и физически искалеченной на всю жизнь. Так как я ждала срока родов, то у меня были разночтения на 2 недели по УЗИ (раньше), плюс реальная возможность преждевременных родов. То есть, я уже была готова родить за месяц до срока, при этом четко зная, что беременна от мужа и когда именно это произошло, т.к. мы сексом занимались всего 4 раза в том месяце. Растолкуйте вы это все вашей подруге, а также про генетику, что все это еще вилами по воде писано. Пусть рожает, и еще лучше переадресовать ее проблему профессионалу. Извините, может это и жестоко, но если у нее мозгов нет, то это не ваша проблема. Где гарантия, что она еще что-то не натворит и не захочет с вами ответственность разделить? 30.05.2001 11:24:57, oh3harriette
Да знает она, я думаю, про аборт на таком сроке и морально и физически что это собой представляет, книжки читала и вообще не полная дура. Просто может в шоке о таком задумалась, в голову вдруг стукнула эта ситуация ну и вот первая неадекватная реакция. 30.05.2001 11:41:49, Таник
Таник, судя по тому, что она УЖЕ натворила, не назвать ее полной ... ну вы понимаете ... ИМХО, сложно. Чем скорее вы снимете с себя груз ее проблем, тем лучше и здоровее для вас и вашего ребенка. Это жизнь, но не ваша. Ваша - другая, не берите на себя моральную ответственность за чужие глупости. 30.05.2001 11:47:14, oh3harriette
Старушка
Вашей подруге надо срочно показаться психологу! Она переживает по поводу измены, страдает и она и малыш. Я думаю, что тот носатый к ребенку не имеет отношения, но нужно, чтобы её в этом УБЕДИЛИ! Только так ей станет легче. 30.05.2001 11:02:49, Старушка
Cкажите, плиз, скакой точностью на раннем сроке беременности (4-5 нед.) определяется этот самый срок??? т.е. определяется день зачатия???? 30.05.2001 11:05:03, Нуся
тьфу? ошиблась... 30.05.2001 11:06:59, Нуся
Таник, у вашей подруги похоже глюки начались. Я думаю, что ребенок у нее все-таки от мужа. Про нос - это вообще БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Противозачаточные таблетки она приняла, значит забеременнеть шанс 1 на 100. Месячные потом были!!! Задержка только после следующих! Может она просто не хочет ребенка? И придумывает себе причины, что бы от него избавиться?
А у нее вообще как с деньгами? Есть очень хороший способ узнать отец ли этому ребенку ее муж. Только насколько я знаю, это уже после рождения. Смотрят цепочку ДНК. Взять можно даже волос. У ребенка и у мужа. Только делают его долго, зато 100% точность.
А вообще скажите, чтоб ваша подруга не маялась дурью! (Ребятенка то жалко. :( )
30.05.2001 11:00:51, Мур-р-р
Я ей про анализ ДНК тоже говорила, но это же после рождения. А она боиться, что всю жизнь будет испытывать перед мужем чувством вины. Сложно с этим жить, я понимаю, но ведь никто 100% не скажет, что не от мужа.
Ребенка она хотела, правда я не очень много с ней общалась, но видела их с мужем изредка, они такие счастливые, брали у меня детские песенки и упр-я по внутриутробной педагогике, которые нам на курсах давали.
30.05.2001 11:13:14, Таник
Шин
насколько мне помнится , сейчас можно делать анализ на ДНК и во время беременности, но стоит это дорого и очень опасно для мамы и ребенка.
а психолог бы не помешал,
30.05.2001 21:17:35, Шин
Мне кажется, что это ее "тараканы в голове". Они у каждой беременной бывают. У нее вот - такие. Думаю, это само пройдет, если она попробует подумать и о Постиноре (действительно убойная штука), и о сроках, может, еще раз на УЗИ сходит. А о том, что нос там чей-то, так это еще совсем рано говорить! Кажется, ей просто очень страшно чего-то (как и всем беременным), и она решила, что этот страх - страх родить "не от того". Я вот рожать боюсь. И потому у меня патологический страх всяких взрывов (как недавно в Москве было). 30.05.2001 11:18:20, Капризулька
Вот -вот, именно тараканы - причем довольно большие и с усами.
Ребенок может быть как большим и не большим, про нос это полная ерудна, и вообще если муж эту конференцию не прочитат, то ничего знать не будет. :)

Пусть лучше к психологу сходит, по душам поговорит, чем у подруг совета спрашивать ( пусть даже те и хорошо и правильно посоветует ).

И вообще отец не тот кто ... , а тот кто выростил и воспитал ребятенка.

А кстати, интересно - сколько мужиков в аналогичной ситуации прочитает этот топик и навострит свои подозрительные уши ?
30.05.2001 13:38:17, Жук
Вот эттто точно, про мужиков. Вы же подозрительные, страшно! Пока вам масюсика на УЗИ не покажешь, вы не хотите верить, что даже ваша половинка ребеночка в себе носит. А потом сразу начинаете сроки высчитывать, шоб подозрений не было - мой-не мой.

Женам верить надо, раз уж женились, ребеночка зачали или по-другому как судьбу с ними связали.
30.05.2001 14:40:16, Капризулька
Кстати насчет носов и прочих "похожестей". Ребенок может быть похож на дедушку, бабушку, и т.д. если у них в роду негры были, то может и черномазенький родится :))

Так что пусть потом носы не вздумает сравнивать.
30.05.2001 13:41:33, Жук
по-моему. у вашей подруги бзик на почве измены. По описанным вами данным очень маловероятно, чтобы после постинора и месячных она оказалась беременной. Тогда срок бы ей ставили не на 2 а на 4 недели больше. Это, извините, большая разница. Некрупный ребенок - мы пример. Муж мой 190, я 168, ребенок один из самых маленьких в группе. Родился 3300. Нос на узи - это просто смешно. 30.05.2001 10:54:03, Наташа Апреликова
Ну в принципе можно же и перед самыми месячными залететь и во время них (народ так и беременеет часто, пользуясь календарным методом). Эти возражения не потому, что я такая мерзкая, а чтобы было чем парировать, когда она мне такие вопросы задаст. 30.05.2001 11:31:10, Таник
ЮляМ
Ну что она там выдумывает... Ну какой такой нос она сравнила... Сильно сомневается - пусть у генетиков консультируется. Может они анализ возьмут. Правда думаю что на этом сроке опасно... Но пусть лучше к специалистам обратится.

Это конечно жуть, но она и после рождения ребенка будет у него искать носы/уши этого дяденьки если не разберется. Может она и вправду ребенка не хочет?
30.05.2001 10:52:23, ЮляМ
Вот и я про то же (искать нос дяденьки), я думаю, что самое разумное было бы успокоиться, чтобы не нервировать ни масика, ни себя, а после родов сделать анализ по волосам или еще как. Правда не знаю что делать в случае, если ее бзик все-таки окажется правдой :( 30.05.2001 11:15:58, Таник
galka
Да это серезный вопрос! По моему лучше оставить все как есть. Во всяком случае это ее ребенок уже точно. Надо его любить и все. А на кого он будет похож, так это дело десятое, мало ли какие родственники есть, правда сложнее если расса другая. К тому же сколько народу разводится, или хотят усыновить детей? 30.05.2001 11:44:42, galka
На мой взгляд доводы "против" намного весомей. На счет срока по УЗИ и некрупного плода, все, как раз взаимосвязано, УЗИ ставит срок по средним размерам плода, так что понятно почему ей ставят меньший срок. А отставать в размерах он может по многим причинам (нервы и болезни мамы, плохой кровоток и т.д.). Потом нагонит. Про нос и говорить нечего, полная чушь. Так что пусть успокоится и не думает о детоубийстве. 30.05.2001 10:51:55, Dina
Нет, срок ей по УЗИ ставят как акушерский, то бишь так, как будто она залетела в месячные, а за 4 дня до месячных у нее как раз и был тот злополучный контакт. Мне, кстати, тоже ставят по УЗИ срок как по последним месячным, но для меня это не критично. 30.05.2001 11:18:19, Таник
Все узисты ставят срок по последним месячным!!!!!!!!!! У меня тоже самое, у моей подруги тоже самое, так ставят всем!!!! Это не значит, что она залетела в этот день. 30.05.2001 11:51:52, Мур-р-р
Да? Я вот этого, честно, не знала. Думала, что УЗИ по развитию, т. е. на 2 недели меньше акушерского срока. У меня тоже, кстати, так ставят, так что ты права, это не показатель. 30.05.2001 12:00:14, Таник
Шин
давайте уточним, хороший узист ставит срок по размерам ребенка, но срок этот акушерский, собственно так делаются выводы о развитии или недоразвитии плода
причем две недели - это так принято считать, но можект быть больше и меньше разница между датой зачатия и первым днем месячных
30.05.2001 21:21:22, Шин
Танюш, ты меня извини, но по-моему, чушь собачья. Такое впечатление, что она вообще ребенка не хочет и ищет причину... Постинор свалит с ног любого. После него вряд ли залетишь (я, по крайней мере, примеров не знаю таких). Это раз. Кроме того - залетела-то она в следующий цикл - это два. Блин, даже неохота писАть - так все надуманно как-то у нее получается. Зачем проблему себе выдумывать? (Это я ей, а не тебе :).
Извини, если резко. Просто некоторые вещи просто бесят иной раз.
OFF: сама-то как? Пузеешь?
30.05.2001 10:45:41, Лорис
Не, я заколбасилась после того, как примерила эту ситуацию на себя. Ну прикинь, ребенок уже шевелиться, 17 недль ты его холишь и лелеешь, а потом бац! Бр-р-р....
Правда ни на какие иск. роды я бы точно не пошла. Да и она я думаю, немного отойдя от своего "озарения" успокоится и не будет делать необдуманных заявлений. Я со своей стороны с ней поговорю спокойно, покажу распечатку ваших ответов.
Сами мы замечательно, пузико растет, правда под одеждой кому не скажешь не замечают. Толкаемся уже очень ощутимо, поем пузику песенки, делаем зарядку. Только вот вчера на работу вышла из больничного, отпуска. Так отвыкла, трудно теперь обратно адаптироваться :(
30.05.2001 11:23:16, Таник
KateSh
Кстати, про ПОстинор- может и свалит с ног, но я как-то давно забеременела после него запросто. Так что 100%антии он не дает. Но это так, я не пугаю ни в коем случае. 30.05.2001 11:08:24, KateSh
Ну вот, ты первый случай в моей коллекции :( А что - точно уверена, что после постинора? 30.05.2001 11:18:39, Лорис
KateSh
Абсоютно уверена. Я моложе была, и выпила, как положено этот разнесчатсный постинор, успокоилась.... и забеременела. Потом врач сказала, что такое бывает, но редко. Так что это не панацея, это опасное лекарство, на самом деле... 30.05.2001 11:22:58, KateSh
Слушай, а от него наверное осложнения бывают? Она делала уже 3 УЗИ, совсем на раннем сроке, и еще пару раз. Всегда говорили, что все в норме. 30.05.2001 11:35:54, Таник
У меня есть подруга, которая родила ребенка после 3х принятий постинора уже на фоне задержки - ну не хотела она тогда ребенка. Беременность сохранилась и сейчас девчушке уже 4 года - абсолютно здоровая, умненькая и красивая девочка. Так что если беременность нормальная, её постинором так просто не прервешь, а если что-то не так, то могут быть осложнения, которые обычно на ранних сроках заканчиваются выкидышем. Если выкидыша не было - значит большая вероятность того, что беременность нормальная и с ребенокм все в порядке. 30.05.2001 12:13:38, Маша Б.
Если все нормально, значит масик не от того мужика, после которого она постинор принимала. Там же точно патологии были бы какие-нибудь. Этож убойная штука! 30.05.2001 11:55:21, Мур-р-р
Осложнения - от банального сбоя цикла до дисфункции яичников. 30.05.2001 11:40:27, Лорис
Нет, я имела в виду для ребенка? 30.05.2001 11:49:00, Таник
Упс...не знаю. Постинор - куча гормонов. Хрен его знает... 30.05.2001 11:51:20, Лорис
Это точно, что опасное! У меня после него три месяца месячных не было. И тех пор - дисфункция. Никогда его больше пить не буду.

И вообще, Постинор - это лекарство не просто от "нежелательной" беременности. Его можно применять, когда, например, не дай Бог, изнасилуют. То есть на совсем такие крайние случаи.
30.05.2001 11:29:19, Капризулька
Согласна на все 100%. 30.05.2001 11:36:11, Лорис
Vivi
Прерывание на таком сроке -это не то что жутко, это УЖАСНО!!!
Страшная и странная ситуация. ДАже ничего в голову не приходит, что можно посоветовать.
Представляю ,в каком она сейчас положение... Блин ,а про нос по-моему это у нее уже глюк. Когда рождаются-то сразу не определишь ,на кого похож ,а тут на 18 неделе.
Хотя... Ты главно сама сейчас близко к сердцу так все не принимай. О себе лучше подумай.
30.05.2001 10:43:00, Vivi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!