Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

кто фкурсе

можно ли в машине ехать с мальком на руках? или нужна непременно люлька

нам тут от знакомой б.ушное автокресло перепало,которое,всл­едствие отсутствия машины,врят ли будет часто востребовано.с другой стороны - забирать то нас из роддома как то нуна.вот и думаю - запихивать его на антресоль или держать поближе
06.05.2010 12:15:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, нет. 08.05.2010 05:59:11, cali
КрейсерАврора
вы хотите услышать, что ехать без кресла можно?
да ну можно, конечно, хотя и опасно, какие проблемы-то, едьте. В наш день выписали из роддома 26 человек, и только мы были не в конверте, а в комбезе с прорезью для кресла, на нас очень дико акушерка смотрела.
Дальше больше - при погрузке в машину выяснилось, что счастливый отец кресло тупо забыл дома... занавес. Зато мы в комбинезоне, хаха. Ну я не стала биться головой и ждать, пока он за креслом съездит, села и поехала, дочка радостно сказала - какой маленький ребенок, у него еще даже нет кресла и... мамы тоже нет (не знаю, к чему это было). Ощущение неприятное, мы всегда дочку в кресле возим, забыть сложно, т.к. оно из машины не вытаскивается, мелкое сейчас поставили, думаю, это был первый и последний раз. Если машины нет и не предполагается, на одну поездку из роддома я бы обошлась без кресла.
07.05.2010 16:53:48, КрейсерАврора
IceCream
я в любом случае из роддома с люлькой поеду - очень уж риск не оправдан. тем более что все равно придется ее покупать(я будущая автомама). но даже если б машины не было, без вариантов. 07.05.2010 14:12:46, IceCream
DolceVita
почитайте истории на автодети.ру и поймете, зачем кресло. 06.05.2010 23:19:12, DolceVita
Нельзя, по ПДД перевозка детей до 12 лет в легковом транспорте возможна только с использованием специального кресла. Так что пригодится вам перепавшая люлька однозначно. Потом, может, надо будет куда-то на такси съездить, опять же люлька не помешает. для детей побольше в такси можно заказать сиденье или бустер на крайний случай, а вот для малышей люльки редко бывают. Так что пользуйтесь, это же ваша безопасность. 06.05.2010 12:35:27, хризАНТем@
Хрустальный Фреш
безопасность ребенка - автокресло. 06.05.2010 12:33:53, Хрустальный Фреш
Теоретически так ехать конечно можно. Но ведь автокресло создано для безопасности малыша в случае форс-мажора на дороге. Вы же не сможете гарантировать, что доедете до дома без приключений (ттт конечно). ИМХО использовать нужно обязательно. 06.05.2010 12:24:56, # Соль Диез #
Гэллор
лично мне будет куда спокойнее,если новорожденный на руках,а не в непонятной люльке,которую еще ни разу не юзали.я ее и пристегивать то не умею 06.05.2010 12:32:52, Гэллор
В смысле не юзали??)) Миллионы родителей юзали, я так скажу, что однажды хоть в несущественное ДТП попадал, может сказать, насколько кресло безопаснее. К сожалению, есть и трагические случаи, когда неиспользование кресла привело к трагедии. При наличии кресла играть в рулетку глупо, ИМХО 06.05.2010 12:38:41, GalaNTka
Гэллор
я ни разу не юзала.первого нуна было везти совсем рядом,на руках довезла.да и потом как то обходились.а сейчас он уже в возрасте,когда подпопнега хватает 06.05.2010 12:42:32, Гэллор
А зачем вы тогда спрашиваете совета??
Если они вам не нужны и ПДД вам не указ?
Старшего же вы пристегиваете? а почему новорожденного не надо?
06.05.2010 12:46:25, GalaNTka
Гэллор
старшего пристегиваю не я,а бабушка,если куда то везет.это ее машина и ее подпопнег,я не вмешиваюсь.из роддома же нас забирают вообще чужие люди на своей машине.вот и пытаюсь понять,насколько необходимо потребовать от них,чтобы они к своей машине присобачивали нашу люльку.а точной ситуации по пдд банально не знаю,ибо сама не вожу 06.05.2010 12:51:26, Гэллор
Кудрявая
Если переживаете за хозяев машины, то подавно кресло нужно - зачем им штраф платить за непристегнутого ребенка! 06.05.2010 15:35:01, Кудрявая
ПДД про детские кресла действуют уже очень давно)
Присобачиль люльку- пару минут, по опыту скажу, с ребенком в кресле ездить не только безопаснее, но и удобнее)
Нас тоже возят знакомые и родственники на машинах, но они и кресло сами требуют)
По опыту- перед новым годом на небольшой скорости в нашу машину Газельгрузовая въехала сзади, я за пару минут до этого отстегнулась, Аня уронила бутылочку и игрушки. Если б она была на руках, я б своим телом ее придавила к переднему сиденью, а в креслах средняя вообще особо не заметила, Аня проснулась только. В-общем, удар ощутила только я, единственная непристегнутая.
06.05.2010 12:59:24, GalaNTka
А в случае, если не дай Бог что-то на дороге произойдет? И Вы не сможете контролировать траекторию движения Вашего тела в машине и даже машинальные движения Ваших рук-ног во время аварии? Это конечно крайний случай, но именно для таких случаев нужно автокресло, которое максимально надежно и безопасно удержит малыша в люльке. 06.05.2010 12:38:01, # Соль Диез #
Гэллор
если произойдет что то реально серьезное,ничего эта люлька не гарантирует 06.05.2010 12:40:05, Гэллор
или даже хотя бы резкое торможение. 06.05.2010 12:57:30, Самая моя
для трагедии достаточно "не серьёзного" происшествия-например толчка в зад, ребёнок по инерции вылетает у вас из рук. 06.05.2010 12:57:05, Самая моя
Гэллор
в маршрутках хватает и толчков,и резких торможений,и поворотов,как на авторалли,и прочих выбрыков.ни разу не вылетал даже близко 06.05.2010 12:59:32, Гэллор
и что мало несчастных случаев в маршрутках вы думаете? моя знакомая при торможении маршрутки сломала 2 ребра. Столкновения не было а травмы были. если не хотите ехать в кресле -не надо, ваш ребёнок, вы за него несёте ответственность. отдайте его лучше тому кому не безразлична безопасность его ребёнка, не стоит прятать его на антресоль, кому-то оно может спасти жизнь. 06.05.2010 17:00:59, Самая моя
Хрустальный Фреш
ну так тут или да - пользуете автокресло, или нет. без оглядываний назад - зачем, почему, а вот если.. Я сама за рулем. Крестника отказываюсь возить без автокресла. С дедушкой он ездит на руках у мамы. и в такси тоже. Это их дело. Но я, как водитель, отвечаю за него, когда он в моей машине. Будет кресло - буду возить. 06.05.2010 13:52:01, Хрустальный Фреш
Согласна, на 100% не гарантирует. Но минимизирует риски. 06.05.2010 12:42:51, # Соль Диез #
Ponocha
интересный вопросик однако :)
зачем брать если запихивать на антресоль? - это первое :)
а второе - почему сначала не использовать по назначению, а потом только запихнуть на антресоль? :)
06.05.2010 12:19:42, Ponocha
Гэллор
если без него даже из роддома не доехать,то канеч,сначала доедем,потом запихнем.потому и спрашиваю 06.05.2010 12:21:46, Гэллор
Нельзя ехать, у нас машины года четыре нет уже, а автокресло на балконе стоит) 06.05.2010 12:18:52, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!