Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

12 вещей о которых вам никто не скажет о беременности.

Это название статьи в журнале, кот мне вздумалось почитать вчера на ночь :)
Напишу очень в кратце о чем, может где-то переведу коряво, но смысл поймете :)
1. Миф о том что секс во время беременности не забываем, доставляет намного больше удовольствия чем в обычной жизни.
2. То что беременная становится публичным достоянием и каждый кто ее встречает обязательно интересуется как она себя чувствует, когда у нее срок родов и обязательно отметит какой большой живот.
3. Подтекание молозива.
4. Молочница и обильные выделения в следсвтии гормональных перемен в организме.
5. Замедление работы пищеварительного тракта, и как следствие запоры, газы, геморой. К тому же медикаменты типа железа тоже отягощают ситуацию.
6. Предрасположенность (подверженность"не знаю как правильно перевести") к инфекционным заболеваниям мочеполового тракта, почек. Советуют больше пить клюквенного морса и просто больше пить.
7. Проблема с венами.
8. Опять геморой :)
9. Вздутие живота. Совет есть маленькими порциями и воздержаться от еды ночью.
10. Темная линия живота (линия негра), повление черных волос на животе и огрубение волос вообще по всему телу.
11. Частое хождение в туалет.
12. Растяжки.
-------------------------
Понянто что это может все присутствовать, а может присутствовать частично и не увсех, все мы тут с вами это часто обсуждаем и жалуемся. Но вот лично меня интересует пункт номер 10 :) Линии негра у меня еще нет, вроде и не намечается, волосы на пузике и вообще по всему телу наоборот стали не такие темные, вообще я волосатая, даже над верхней губой до беременности был темненький пушок, сейчас все посветлело, кое где сошло на нет. Но если посидишь на солнце без защитного крема, то появляется все больше и больше пигментных пятен на лице :( Уйдут ли они после беременности????
27.04.2010 12:58:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чупа-чупс
Ты девочку наверное ждешЬ? Я просто не помню, извени. Но по описанию девочка. С мальчиками абсолютно точно усиливается рост волос и иногда это остается на всю жизнь. Я вот с каждой беременностью все волосатее и волосатее. Уже даже и не расстраиваюсь. 27.04.2010 21:17:42, чупа-чупс
Кудрявая
Оригинально! Двоих мальчишек родила - что-то не заметила бурной волосатости - абсолютно все как до беременности...
А полоска на животе появлялась - хорошая такая.
28.04.2010 15:41:13, Кудрявая
Третий парень. Пока не оволосела.... 28.04.2010 15:46:50, весёлая пчёла
Ponocha
Да девочка :) я так хочу чтобы так и осталось и обратно не повылазило все это волосатство. 27.04.2010 21:58:30, Ponocha
волосатство:))))))))­)))))) 27.04.2010 22:18:52, Самая моя
1 - может быть оно и так но под запретом
2 - точно!
3-5 - есть
6-8 пока вроде нет
9 -есть
10 - нет и даже наоборот все - волосы мягкие светленькие почти не растут
11 - конечно
12 - пока нет но еще не вечер
27.04.2010 15:48:47, вернаяжена
Focus
Ужас, я явно не где-то даже не рядом...
1. Вааащееее все плохо с этим
2. Хотелось бы почаще быть публичным достоянием в МЕТРО!!!
3-9. Нет
10. Не замечено, никаких негров. А на теле стали наоборот расти меньше (ноги, подмышки)
11. ДАААА!! Попали!
12. Посмотрим после...
27.04.2010 15:37:18, Focus
J7
п.1 - все 3 беременности - вабще както не хоцца :)
п.4 в прошлую Б достало, ничего не помогало
п.5 тоже в прошлую Б имелось
п.7,8,11,12 знакомо :(
п.10 - эт про коричневую линию на пузе ниже пупа? была и есть, после родов месяца через 3 сходит, с волосами както вроде без изменений все :)
27.04.2010 14:53:25, J7
Ponocha
мне в эту беременность п.1 совсем не хочется :) , а в первую как ненормальная была, замучила мужа :) 27.04.2010 15:17:24, Ponocha
Меня мучают пп. 4 и 11. По поводу п. 5 - я, наверно, исключение, т.к. в обе беременности у меня "ускорение" происходит. Темная линия на животе в первую беременность появилась и до конца не исчезла. С мальчиком была хорошая кожа и волосы, а сейчас с девочкой я вся покрылась прыщами, жуть что творится((
Молозива с первым ребенком не было совсем, да и во время ГВ никогда молоко не подтекало, прокладки в бюстгалтер не понадобились. Растяжки у меня появились в подростковом возрасте из-за сильного набора веса, а во время беременности новых уже не было
27.04.2010 14:50:06, ллл
Ponocha
Завидую вашему 5му пункту :)))) 27.04.2010 15:15:17, Ponocha
Zhurol
прям по пунктам)
п.1 - вообще редко когда хотца(
п. 2 живота особо нет, но звонить реально стали часто, иногда даже напрягает
п.3 пока нет)
п.4 нашла замечательное средство, купила в аптеке более промблем не знаю)) ГИНОКОМФОРТ Гель с маслом чайного дерева
п.5 столкнулась по полной
п.6 -7 - еще нет)
п.8 - чую после родов опять закончится врачом, после 1 родов была у этого великого мага, после приема уже ничего в жизни не стыдно)))
п. 9 - иногда к вечеру очень сильно, наверное от сидячего образа работы, потому как пока в обычной одежде еще помещаюсь)
п. 10 - у меня вообще такого не было при 1 беременности, что сейчас будет -не знаю))
п. 11 бега очень любит наблюдать муж))
п. 12 испортили всю жизнь, хотела пойти на операцию, но там сказали, что если еще планирую беременности, то не стоит, а после увиденных немок на пляжах успокоилась и просто беру определенного покроя купальники)

Про пигментные на лице, у меня у подруг многих во время беременности еще не очень было, а вот после родов все лицо в пятнах, успокаивали их как могли, через 2 месяца все само собой прошло полностью!! Не переживайте)
27.04.2010 14:45:53, Zhurol
Ponocha
запишу себе на заметку ГИНОКОМФОРТ, я в эту беременность справилась спринцеванием Хлорофила (растительный препарат, вытежка из люцерны). 27.04.2010 15:14:20, Ponocha
Zhurol
знаю такое, но для меня он был и в 1 берем бесполезен, а это просто спасение )) 27.04.2010 16:08:03, Zhurol
Хрустальный Фреш
аналогично. линии нет и не видно. волосы вообще, как буд-то стали мягче. пушок посветлел. 27.04.2010 13:48:47, Хрустальный Фреш
*Skazka*
про волосатость-у меня она вообще меньше стала проявляться в эту Б, что меня оч. радует))))
а на счет пигмет.пятен на лице, то у моей подруги они сошли как только она закончила ГВ, но ИМХО всё индивидуально.
27.04.2010 13:48:16, *Skazka*
Ponocha
Вот и я себя тешу надеждами что веснушки эти уйдут, никогда не страдала этим раньше :) 27.04.2010 15:09:32, Ponocha
Апрелинка
Не заметила по итогам двух беременностей ни одного из пунктов :)))) 27.04.2010 13:21:45, Апрелинка
Ponocha
Можно сказать везунчик ;) 27.04.2010 13:29:22, Ponocha
Эмм, не может, хотя бы п.11 точно должен был быть ))) 27.04.2010 13:29:00, Murcha
Апрелинка
Да не ходила я чаще в туалет!!! :))))))) А если и ходила, то совсем не запомнила это как выдающийся факт.
Была изжога, да. Это было. В последние два месяца, проходила с родами. Дети родились волосатые :))))) С младшей спасалась семечками, со старшим просто тихо мучилась и недоумевала, что это со мной такое :)
Геморрой послеродовый был, а не до-.
Растяжек, подтекания молозива, проблем с жкт, молочниц... не было. Ну не было.
Отношение к сексу. кстати, не менялось. Оба раза он присутствовал до последних дней перед родами.
В 9 месяцев спокойно застегивала сапоги, наклонясь :))) Живот не мешал вообще.
Я легко ношу и рожаю :)))
27.04.2010 14:32:52, Апрелинка
4ernoslivka
да и п. 2 тоже! 27.04.2010 13:40:35, 4ernoslivka
Апрелинка
Живот был небольшой (говорили "ой, с таким животом легко родишь!" - а дети были 3400 и 3900, кстати, но родила легко), расспросов навязчивых не помню. Как то и общим достоянием себя не ощущала, в рабочем порядке так общалась :))) Про "когда" спрашивали, конечно, но не назойливо, чисто как про погоду. Я вообще не болезненно воспринимаю разговоры о моей беременности и не сакрализирую сам процесс :))) 27.04.2010 14:37:43, Апрелинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!