Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

В роддоме без горячей воды - не очень, наверное?

Люди, кто рожал в период отключения горячей воды, роддома ж тоже отключают. Вот ссылка - на этот год график отключения, у нас и дома не будет водички и в роддоме моем дорогом((( ну дома ладно, обогреватель поставили, я и не замечаю неудобств.
А как вообще в роддме, расскажите, кто попадал в такую западню, там же не нагреешь ни фига, и холодной поливаться стремно, да и простыть легко, тем более не жара еще... Надо меньше пачкаться что ли?..блииин

Самая моя, самая-пресамая)) с 11мая отрубят в 3 роддоме и по 24. Как раз для нас(
Надо успевать что ли до 11 нам))
21.04.2010 14:26:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так попала :) в РД не было горячей воды, а когда я выписалась - там включили, а дома у меня выключили. Месяц без горячей воды с малышастиком - это жесть!
На этаже был душ с колонкой, по очереди туда ходили, когда нянечки пускали... а что делать.
21.04.2010 23:25:25, Злая@
Meita
Я когда рожала - роддом был только после капремонта, и вода горячая не была подключена. Как-то я никакого дискомфорта не помню, кипятильником воду грела и в большом кувшине смешивала с холодной. Единственно не испробовала свежеустановленный джакузи, а так - вполне нормально. У меня еще и палата одноместная была, так что вообще красота! 21.04.2010 18:54:16, Meita
КрейсерАврора
вот это меня и интересует.. кипятильник поди не выдадут на входе, надо запасаться, не то, чтоя капризна, полжизни прожила без горячей воды и пару лет и безхолодной в том числе, на озеро за полкилометра с ведрами ходили... Просто после родов захочется освежиться)) и как-то там греть и поливаться...когда еле стоишь (возможно).. 21.04.2010 22:02:14, КрейсерАврора
ну а какие у нас есть варианты? 21.04.2010 22:05:51, Самая моя
КрейсерАврора
да уже думаю в 72й может, они с 27 мая до 9июня без воды.
Или вообще в 25 попроситься..хз. Блиииин. Или рожать прямо начинать минимум за 3 дня до 11мая, чтобы голову вымыть успеть на выписку)))
21.04.2010 22:29:01, КрейсерАврора
мне кажется всё-таки самое важное после родов помыться. А потом можно и нагреть немного воды для отдельных частей тела:) Ребёнку если и нужно воды то совсем чуть-чуть, я в прошлый раз только ромашку в банку заваривала и протирала ватными дисками попу и глазки дочке:)
Сейчас заказала салфетки Мустелла, вообще думаю ими обойтись.
21.04.2010 23:27:11, Самая моя
я бы хотела на 9 мая родить - аккурат на 11 выписка получается:) А голову я прошлый раз на следующий день после родов мыла, перед выпиской уже нет. 21.04.2010 23:06:29, Самая моя
ха! Вот это да-спасибо за новость! Думаю успеть родить до 11:) Если вдруг позже-попрошусь в другой роддом наверное. Без воды думаю нереально плохо будет, если только уходить на следующий день после родов. 21.04.2010 17:50:16, Самая моя
КрейсерАврора
в 72 уже думаю податься что ли? 21.04.2010 22:03:54, КрейсерАврора
в своё время я сделала выбор в пользу 3-го потому что
в 3-м: 2 человека в палате (в 72 по 4), отношение к родам более естественное чем в 72 - не стимулируют не ковыряют и пр., в 3-м можно все свои вещи ребёнку и себе (терпеть не перевариваю казённое, такой пунктик), в 3-м делают эпидуральную анестезию всем по желанию,без договорённостей и контрактов. О 72 не слишком хорошие отзывы от последних рожавших (вспомнить даже Бумажного голубка, хотя Ксанна вроде довольна в целом осталась). Поэтому если не 3-й, то точно не 72. Может быть 1 или 4. А вообще так думаю что я рожу гораздо раньше чем 11 мая:) Хотя конечно не факт:) Между прочим мне кажется и ты тоже до ПДР не доходишь. Наша с тобой задача - до мая хотя бы, помнишь?:)
21.04.2010 23:05:12, Самая моя
КрейсерАврора
так дааа, я уже и рада, что доходила до 37 вот завтра, ты опять, кстати, меня опережаешь)))уже 37. Но вот по закону подлости, можно ж так ходить и ходить до опупения, и все пдры на свете переходишь. Ну будем посмотреть. 21.04.2010 23:32:08, КрейсерАврора
ну да-можно в 3-й попасть уже после отключения воды:) Но Это вряяядли:)))) 22.04.2010 00:30:46, Самая моя
КрейсерАврора
ну вишь, люди говорят, что не выключают... типа автономное плавание. я насчет этого как-то не в курсе. Ну свет у них есть понятно автономный, там в операционных, на случай экстренных отключений. а вот че с водой... 21.04.2010 21:35:12, КрейсерАврора
вряд ли. Полагаю максимум есть водонагреватель. 21.04.2010 22:05:21, Самая моя
Я рожала в 2005 г. в 7-м, как раз воду горячую и отключили. Вариантов было 3: грели воду в чайниках в палате , медсестры выдавали разные кувшины и т.п., чтобы развести теплую воду; у кого не было чайников, тем грели воду медсестры; в некоторых палатах были водонагреватели типа Атмора (и к ним бегали из соседних палат), но это, по-моему, только в платных палатах. Сами мы обмывались по частям из бутылок и кувшинов, попу ребенку мыли также, а голову помыть или в душ - просились к тем, у кого были в палате водонагреватели. Вообще, жесть, конечно, особенно если учесть, что я рожала по контракту и об отключении воды узнала уже по факту, заранее не предупреждали. 21.04.2010 17:29:58, Saraby
Sapsan
Когда рожала в первый раз, тоже попала в "сезон моек". В родоме стоял водонагреватель. Особых проблем не было. 21.04.2010 16:21:08, Sapsan
Kationok
В роддоме должна быть своя система - автономная. А эта информация скорее всего как раз для работников, что-то я ни разу не слышала чтоб в роддоме не было горячей воды. Так что не волнуйтесь! 21.04.2010 16:19:19, Kationok
У нас в роддомах тоже водонагреватели стоят. 21.04.2010 15:36:38, Партизан-ка
Kno
Хм... Помоему зря вы паникуете. 21.04.2010 15:33:16, Kno
КрейсерАврора
в смысле зря? я не морж, холодной не моюсь) или вы к тому, что не отключат? в графике отключений роддом отдельной строкой черным по белому, что отключат, я как-то и не сомневаюсь. 21.04.2010 15:49:02, КрейсерАврора
Kno
Ага, тоже полезла смотреть, в шоке! Чего это они зверствуют так... никогда не отключали, а тут прям финиш. 21.04.2010 16:34:34, Kno

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!