Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Ночью ерунда всякая снится про детку

вот как побороть. Или это страхи какие выскакивают. Снится, что детка пихается, потом из живота появляется (причем это удивления у меня не вызывает). я начинаю считать пальчики на ручках и у меня не сходится их кол-во. То больше. то меньше. Во сне помню, что судорожно пытаюсь вспомнить, сколько верно. Потом детка так же в живот удаляется.
Сон второй раз уже снится за неделю. Что делать((
На узи только через 2 недели, скрининги были все в норме (1 - узи и кровь, 2 - кровь)
19.04.2010 11:35:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вересень
Мне в первую беременность тоже часто снилось,что из живота моего руки и ноги детские появляются,потом обратно прячутся.особенно во второй половине беременности.Думаю,что это нормально,ребёнок хороший получился!:) 20.04.2010 14:00:14, вересень
Хрустальный Фреш
при этом во сне это удивления не вызывает)) 20.04.2010 15:07:57, Хрустальный Фреш
Ну это мне понятно, но вот что мой 9-летний сын боится засыпать, потому что ему про малышку ужасы снятся, это круто... 20.04.2010 10:14:44, cali
везет вам - хоть ребенок снится. мне приснился один раз неделю назад - на руках держала и он нуждался в моей защите - все что поняла из сна))) вообще вы наверное очень за ребенка переживаете в течении дня, вот ваши страхи ночью к вам приходят. постарайтесь отпустить, забивайте голову другими проблемами - носитесь с растяжками на теле допустим, работой если есть, бытовыми трудностями. но пальчики детки оставьте в покое!!!! 19.04.2010 13:13:04, lapo4ka
Это нервное, не переживайте, Мне в 1-ю Б всякая дурь тоже снилась, сейчас не думаю о плохом вобще-помолюсь вечером и спокойно засыпаю! В нашем состоянии, как говорил Карлсон "Спокойствие, только спокойствие!" 19.04.2010 13:02:00, marmiwka
Мне в первую беременность приснилось, что я родила ... котенка. Мааленького такого, но живого:) Что интересно, во сне я даже не удивилась - ну, типа, раз котенок, будем растить котенка:) Когда проснулась в холодном поту, долго прислушивалась к себе на предмет психического здоровья:)
А одной знакомой, после того как она начиталась всяких журналов, снилось что ей делают операцию: разрезали живот, достали ручку малыша(!) что-то там прооперировали, типа пластическую операцию, потом убрали обратно ручку в живот и зашили.
Тоже, когда проснулась, хотела в Кащенко сдаваться:)
Не переживай, это нормальное явление. Особенно, по-моему, при первой беременности:)
19.04.2010 12:13:26, Улица
Мышинская
Ой, а мне совсем недавно тоже приснилось... про котенка... Помню, все пыталась к груди приложить, а он все сопротивлялся :). Беременность вторая, 9 недель :) 19.04.2010 13:14:26, Мышинская
Хрустальный Фреш
уф. спасибо)))
да - во сне-то удивления нет. это потом приходит)
19.04.2010 12:18:03, Хрустальный Фреш
Люлёк
Мне в беременность сынулей такие же страхи и ерунда постоянно снились, думаю, что это нормально - мы ведь волнуемся, переживаем за малыша, тем более за первого, когда не знаешь что и как; за роды, когда не знаешь к чему готовиться и т.д. Вот мозг в таком виде и перерабатывает информацию.
Все будет хорошо!
19.04.2010 12:00:41, Люлёк
Хрустальный Фреш
спасибо. 19.04.2010 12:18:22, Хрустальный Фреш
Ponocha
:) у нас на УЗИ пальчики вовсе не считают, сказали что не результативно, если есть дополнительный пальчик (поталогия), то он без костей чаще в пальце нет кости и на Узи не видно, но мне по этому поводу закрались смутные сомнения, Узи это же не рентген, и мягкие ткани тоже видно. Что то они не договаривают :)

PS. А мне снилось, что я покупаю коляску!
19.04.2010 11:47:29, Ponocha
Хрустальный Фреш
да все там видно должно быть. мож им лениво было считать просто. 19.04.2010 11:58:35, Хрустальный Фреш
Ponocha
да думаю что в программу минимум подсчет пальцев не включен, и им лень этим заниматься, ловить эти пальчкики :) 19.04.2010 12:03:05, Ponocha
У меня на 1-ом скрининге посчитали. )) 19.04.2010 11:49:39, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
а ме нет.. сказал только, что все у нас хорошо и все. Вот меня и мучают страхи. Чтоб их.
Это называется, не одно, так другое))
А так мы активно пихаемя)) даже папе в ухо)))
19.04.2010 11:54:53, Хрустальный Фреш
Папе в ухо - это сильно. :) Мой муж долго лежит, держит руку, ждет тычка. А фигушки, мы затихаем, а как только папа отойдет, начинаем активно пинаться. )) Расстраивается. )

А в воскресенье утром мы играли в постели. Я ложилась на бок на пол-минутки, малыш естесстно стекал на бок. Потом я переворачивалась быстро на спину, малыш активно барахтался, чтоб устроиться по-удобнее. Как только успокоится, я снова на бок, потом на спину и т.д. А наш папа варил нам кашу на кухне и понять не мог, чего это я так громко хохочу. :))))
19.04.2010 12:03:06, # Соль Диез #
Ponocha
Как моя старшая играет я со смеху помераю. Каждый вечер я укладываю старшую спать, и ложусь с ней в кровать, она тихонечко щикотит пуз (это тайный сигнал) и беби начинает танцы. Мама-дорогая что происходить начинает, старшая пищит от удовольствия, беби бьет ее в ручку в моську. Посто БЕСНЯ! И как-то малая знает что именно это сестричка, а не папа. С папой не так сильно пинает и дергается. 19.04.2010 12:07:56, Ponocha
Хрустальный Фреш
Ну так с сестренькой инетерснее играть))) 19.04.2010 12:19:27, Хрустальный Фреш
Как здОрово! :)) Уже наладили контакт, молодцы! ))
А наш папа пока только мечтает почувствовать пиночки, все никак поймать не может. )))
19.04.2010 12:11:34, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
у нас тоже затихает, но у папы терпения море)) вот и ждет. дооолго. я даже лежать уже устаю. а потом вот и полчет - пинок)) но это буквально 1-2 дня назад стало происходить. 19.04.2010 12:20:08, Хрустальный Фреш
Ponocha
Я стала больше воздухом дышать и стала меньше пинаться. ЕЩе заметила что если тонусит, то после очень сильно пихается! 19.04.2010 11:59:33, Ponocha
Все у тебя нормально. )) Переживаешь наверно, вот и снится всякая чушь.
Как он у тебя, пихается? :) У меня уже очень активно, не нарадуюсь.
19.04.2010 11:38:45, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
да, все активнее с каждым днем и немного чувствительнее. но муж говорит - как мышка) 19.04.2010 11:56:36, Хрустальный Фреш
Да, гораздо чувствительнее. )) Какие уж тут "рыбки" и "пузырьки". Уже такие реальные пиночки. ))) 19.04.2010 12:04:42, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
угу))) а что потом будет)))) 19.04.2010 12:20:34, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!