Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуда...

На 5й неделе заболела простудой:( Не будь я беременна, даже не обратила бы внимания, иногда покашливаю и по утрам заложен нос, что есть вполне нормальное моё состояние с октября по май. Но в инете начиталась таких ужасов, что уже начинаю морально готовить себя к самому плохому:( Возможно вообще что она пройдёт без последствий? Чем лечиться? (Промываю нос физиомером и всё, про малину читала, что она вызывает пороки развития)
15.04.2010 07:31:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
е-мое, про малину такого и не слышала))) спасалась медом при простудах и малиной в 3 триместре. 15.04.2010 15:29:00, lapo4ka
чего только не придумают. Сколько надо малины съесть чтобы такое приключилось? 15.04.2010 20:56:05, Самая моя
Спасибо всем огромное!) Я прямо успокоилась) а то по прочитанному судя, простуда на раннем сроке это просто конец) А температуры нет, только спать безумно хочется:( 15.04.2010 14:50:18, Динко
Вот и спите. Здоровый сон - лучший лекарь. 15.04.2010 15:00:04, # Соль Диез #
увы, на работе этого сделать не получается:( 15.04.2010 17:13:06, Динко
больничный возьмите 15.04.2010 20:55:36, Самая моя
Если приболели - дома нужно полежать. Я так и делала. И плевать мне на остальной мир, на работу. Главное чтобы масик рос внутри здоровым. 15.04.2010 17:51:32, # Соль Диез #
+100! 15.04.2010 15:20:59, Самая моя
Майечка
У меня и зачатие при простуде произошло, и потом на ранних сроках простуда (недель в 6-7), потом еще и позже. Сделала УЗИ - отличная девчушка. Так что и не берите в голову даже. Полежите дома, попейте чайку, молочка с медом, посмотрите хороший фильм и наслаждайтесь беременностью. А в интернет - ни-ни, сама тут паники устраивала по любому поводу))) 15.04.2010 11:43:46, Майечка
Полежите дома, полечитесь. Советов тут много Вам накидали. Про ужасы забудьте раз и навсегда. Я тоже на Вашем сроке проходила простуду, в итоге все живы и здоровы. Следите за температурой.
Все будет хорошо. Выздоравливайте.
15.04.2010 11:17:53, # Соль Диез #
NatashaNN
На ранних сроках очень часто бывает простуда - происходит естественное снижение иммунитета для того, чтобы эмбрион не был отторгнут.
Не болейте и удачи!
15.04.2010 10:54:41, NatashaNN
на этом сроке ребёнок развивается по принципу или всё или ничего. Лекарствами конечно злоупотреблять не надо, но в целом лечитесь как вы обычно лечитесь.
Не надо себя настраивать на плохое, думаю всё хорошо должно быть.
Я как то прочитала что если бы каждая беременность переставала развиваться из-за простуды, то человечество давно бы уже вымерло:) И ещё - начало беременности очень часто сопровождают именно простудные заболевания, видимо из-за общего снижения иммунитета. Иммунитет тоже снижается не просто так и это тоже нужно во время беременности:)
15.04.2010 10:37:50, Самая моя
Вы меня озадачили по поводу малины, но мое мнение что все хорошо в меру, про пороки не нашла нашла что только преждевременные роды могут начаться и то не от 2-х ложек, вот нашла обсуждение по ссылке этого вопроса 15.04.2010 10:35:34, апрельский партизан
Lelya
Фух.. тоже весь инет обрыла по поповоду малины. Я чай с вареньем малиновым постоянно пью (просто у нас другого то и нет, оно самое популярное).
А про листья - да, не советуют до 8 недель пить, зато перед родами для подготовки родовых каналов, смягчения и ускорения родов - только советуют.
15.04.2010 18:20:01, Lelya
nata2703
я вообше читала, что таким дейзствием обладает именно малинный лист, а не ягоды. А в малиновом варенье все уже давно повыварилось :) 15.04.2010 11:10:34, nata2703
Тоже такое состояние, дочь еще тоже болеет приходится в маске ходить. Но я себя на плохое не настраиваю, успокаиваю себя тем что я ни как не смогу не болеть все 9 месяцев, просто стараюсь себя по-максимому обезопасить. Нос тоже промываю, в 1-ую беременность капала пиносол когда нос не не дышал, про малину первый раз такие ужасы слышу позволяла себе по пару ложек, и вообще на крайний случай для себя я держу Кипферон свечи, они повышают иммунитет и их назначают беременным, но это вдруг я совсем разболеюсь или часто будут простуды. Короче настраивайте себя на хороший лад все будет хорошо. 15.04.2010 10:20:57, апрельский партизан
Танжер
ой, не надо про ужасы. у меня уже неделю жктко горло болит- ужасов мне в сети не попалось.я себе составила список препаратов, которые вроде можно- трависил, доктор мом, тантум-верде, пиносол, лизобакт, полоскать горло чем-нибудь растительным- сангвиритрин, ромазулан, хлорфиллипт. я еще горло кварцую 15.04.2010 09:51:14, Танжер
Розочка
Пейте больше морсов, но не покупных, а самой сделанных.
От горла можно Лизобакт.
15.04.2010 08:38:01, Розочка
Irena(Alan)
Биопарокс попробуйте,его точно можно. 15.04.2010 08:26:21, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!