Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка у ребенка в садике от краснухи, кори, паротита

Девочки, подскажите, страшновато мне у меня срок 13 недель, ребенку собираются делать эту прививку неопасно ли это для меня в таком положении, медсестра в саду говорит что для ребенка не является противопоказанием от прививки беременность матери
13.04.2010 21:48:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Я заразилась краснухой от своего сына.Которому в школе сделали прививку от краснухи.Слава Богу я тогда была не беременная .А вот наша директриса школьная прерывала беременность из-за того что заболела краснухой. 15.04.2010 00:39:30, Skripka
Позвонила знакомой иммунологу в институт иммунологии и аллергологии, мне сказали, можно смело делать ребенку, так как я имею иммунитет на краснуху в детстве болела, а паротит и корь прививалась по возрасту (откопала свою карточку школьную), а вот полиомиелит действительно, как писали ранее в топах, делать только неживой. Всем спасибо за поддержку и советы! 14.04.2010 20:46:59, Oduvashka
олеся-к
Нам как раз предстоит младшей делать АКДС ревакцинацию. Что-то вы напрягли меня своим топом:( 14.04.2010 16:07:49, олеся-к
Варгара
у нас схожая ситуация, делали мед.карту к поступлению в школу, сами понимаете, что наличие прививок смотрят строго, без отводов придраться могут оч.сильно, специально выясняла какой вакциной делают привививки (живой иль какой) сдавала сама анализы (антител - не обнаружили), врач в дет. поликлинике сделал отвод только от краснухи без проблем, сказал, что вот родите двоим и сделаете, так что рисковать не стоит, и заставить делать привику так же не имеют права без вашего согласия 14.04.2010 14:15:44, Варгара
Танжер
даже когда у меня ребенок через несколько дней после прививки был с высокой температурой и в краснх пятнах, врач настаивала, что это не от прививки и такого не может быть. отложила бы 14.04.2010 10:44:51, Танжер
я бы сделала после родов 14.04.2010 10:36:11, ЛизАнька
Фейхоа
мы делали, у меня срок примерно ваш был. Медсестра в саду сказала, что краснуха у нас неактивная (вакцина). Но я в принципе не понимаю раздувательства ажиотажа против прививок. 14.04.2010 10:14:06, Фейхоа
*Skazka*
Моей делали эту прививку на днях, если честно, то я даже и не задумывалась отказываться... 14.04.2010 09:45:04, *Skazka*
Я бы не делала точно. А уж тем более вы сами переживаете и не уверены. Отложите прививку на потом, ничего страшного не случится. 14.04.2010 09:20:43, Ol"chik
МамаВари
Я делать не стала, хотя срок перевалил за 20 недель. Медики утверждают, что не опасно, но береженого бог бережет. Решили, что сделаем в школе осенью. Нам можно делать до января, а там уже другая прививка на подходе. 14.04.2010 08:54:02, МамаВари
Ponocha
посмотрите архив, пару месяцев назад очень подробно обсуждали тут девочки эту проблему 13.04.2010 23:51:53, Ponocha
Это обязательные прививки, но вы можете в письменной форме дать отказ, нам в саду уже сделали. 13.04.2010 22:45:17, ddd
Радость
не вводите в заблуждение.
обязательный прививок в России пока что слава богу нет.
14.04.2010 09:13:41, Радость
меня интересует все таки тема, вредно ли это беременной, а то что обязательно я понимаю((( 13.04.2010 22:48:34, Oduvashka
Rimusha
медсестру в сад:)! Кроме того, Вы имеете право, ничего не прося и не объясняя, написать временный отказ от прививки. Это закон.
Во время моей беременности младшим наша иммунолог не стала делать старшей краснуху (хотя у меня были антитела - иммунитет, но их было маловато), сделали только корь-паротит (перед этим спросила, делали ли мне их в детстве, мне делали, она успокоилась). И она сказала, что все нормальные врачи перестраховываются и не делают краснуху старшим детям беременных матерей - т.к. вакцина живая, мало ли что.
13.04.2010 22:05:09, Rimusha
медсестра в саду - просто песня, мне говорит идите пишите отказ в поликлинике, но я знаю, что у меня есть иммунитет на краснуху, а вот делали прививку от паротита и кори не знаю((((((((( 13.04.2010 22:32:12, Oduvashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!