Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как берут мазки на поздних сроках?

Девочки, предстоит сдавать мазок. Как его берут? С зеркалом или просто скраю? Очень боюсь! При постановке на учет после зеркала живот тянуло дня 3 (это был единственный раз когда живот за беременность вообще болел).
02.04.2010 10:11:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strick
А чем опасно кресло на поздних сроках? 02.04.2010 18:14:09, Strick
Геба
"трогание" шейки может вызвать небольшую стимуляцию...А вообще имхо преувеличенные страхи из=за мазка) 03.04.2010 09:26:09, Геба
брали на кушетке - в 29 недель и в 36 02.04.2010 14:59:35, marusia_mama
Кудрявая
На кушетке брали. 02.04.2010 14:06:09, Кудрявая
SusieQ
я на 31 неделе с боем выбила забирание мазка на кушетке:) Хотели на кресле, хотя я всех кого можно опросила из знакомых у всех брали на кушетке, да и в первую беременность врач брала на кушетке, о кресле даже речи не и шло. Пришлось пригрозить жалобой в департамент здравоохранения, написать письменный отказ от мазка на кресле, и только тогда врач соизволила взять мазок на кушетке. 02.04.2010 13:01:32, SusieQ
J7
мне брали на кресле, но совсем неглубоко введя палец (в перчатке само собой). 02.04.2010 12:05:08, J7
мне в 30 недель брали на кушетке
без зеркал, конечно
в 36 (перед контрактом) брали на кресле, про зеркала не скажу, внимания не обратила, немного неприятно, поскольку брали соскоб с шейки, но ничего страшного, выделений потом не было.
02.04.2010 10:58:15, Золотая середина
Не переживайте вы! Сколько мне брали мазков и во время беременностей и не во время, ничего плохого не было :) Во время беременности врачи особенно бережно берут! Мне последний раз брали в 12 нед, тогда еще было предлежание хориона( но врач и я об этом еще не знали, а при этом ваще на кресло нельзя официально)- и то все было ок! Не верю я, что от мазков что-то может произойти! 02.04.2010 10:35:10, Marisha@
Vetto
тоже самое с хорионом, 1 раз при постановке на учет сдавала мазок, 2-й раз в платном центре ПЦР-12 сдавала, тоже еще не было первого скрининга и не знала, что хорион перекрывает внутреннее зево. оба раза все ок, даже не заметила каких то изменений после. 02.04.2010 11:29:32, Vetto
У меня тоже в 12 недель брали. ОЧЕНЬ больно и очень неаккуратно, поэтому и боюсь! 02.04.2010 10:50:13, kesha_86
Просто надо максимально расслабиться, помочь, так сказать, врачу :) А то если вы очень напряжены, тяжелее брать, и неприятные ощущения. А6 еще вспомнила, меня на кресле смотрели в 1-ую бер вообще с мазаньем и угрозой, ну надо было им посмотреть открыта ли шейка. И тоже все намана было :) И мазанье само прошло, даже без лечения, ни смотря ни на какое кресло. 02.04.2010 10:56:16, Marisha@
Vetto
+1, тоже в 5-6 недель смотрели на кресле с мазней, но с зеркалом очень быстро, а потом шейку, а после еще узи вагинальным датчиком, так у меня после всего этого, мазня сразу прекратилась, хотя все равно таблетки назначили и пила. но живот ни когда не тянуло. 02.04.2010 11:31:06, Vetto
Читаю и делаю вывод, что моя врач просто очень "аккуратно" меня посмотрела, потому что до этого у меня тоже проблем никогда не было, а тогда было больно просто жуть :( 02.04.2010 11:47:42, kesha_86
Геба
для мазков зеркало не нужно. 02.04.2010 10:24:06, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!