Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

результат узи

девочки, помогите разобраться с результатами узи. Срок 19 нед.
БПР-18-19 нед, Лобно-затылочный размер-17-18 нед, окружность голоки -20-21 нед, длипна голени, длина костей предплечья, окружность живота-18-19 нед, длина бедренной кости 19-20 нед, длина плечевой кости-20-21 нед.
из особенностей-брахицефалическая форма головки.
количесво оклоплодных вод-выраженное маловодие МВС 22 мм, ИАЖ 83.

узистка несмотря на то что дорогой платный центр была нелелюбезна, приговаривала себе под нос с таким видом, что мне показалось, что ребёнка большие проблемы, на экране ребёнка не показала, фото некудышные. Хотя в заключение написано, что пороки развтия плода не обнаружены, но вышла оттуда чуть ли не в слезах :((
В результате меня напрягло 3 момента:
1. что такое брахицефалическая форма головки? Указывает ли это на какое то отклонение?
2. как справляться с маловодием?
3. Лобно-затылочный размер-17-18 нед,-отстаёт от других показателей, серьёзно ли это?
И нужно ли с такими проблемами бежать к врачу срочно (на приём в следующую среду).
30.03.2010 16:47:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, сходить к кому-то еще, а то так и чокнуться недолго. 31.03.2010 07:13:36, cali
лисёныш
ну воть уже на верху писала,у меня маловодие,это осбенность организма,и количество вод и их качество меняется каждые 3 часа.брахицефалическая форма головки-это просто форма,совершенно не показатель.главное скажите врачу о маловодии,тк курантил мне обеспечкнно пить до конца беременности,возможн­о вам что то ещё назначат в плане "подкормить "малыша.так что всё нормально) 30.03.2010 18:52:15, лисёныш
Фейхоа
могу сказать только по п.2
даю ниже ссылку - у вас на вашем сроке нижняя граница нормы. если нет нарушений кровотока я бы вообще не парилась на эту тему - маловодие само по себе ничем не исправить. Меня с ИАЖ ниже нормы, но + нарушением кровотока клали в больницу под капельницы, потом курс таблеток, сейчас опять уколы колю.
Именно этот пункт до сл.среды подождет, покажете врачу, послушаете, что она скажет.
30.03.2010 16:57:05, Фейхоа
спассибо, почитала-успокоилась немного. Форма головы судя по данным нета-один из вариантов нормы, И ЛЗР при такой норме может быть немного меньше. Пойду мужа порадую, что у нас мальчик будет, а то мимо него в кабинет проскользнула к компу-не сказала даже, что была на узи :) 30.03.2010 17:13:20, лаана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!