Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про вес и весеннюю депрессию:(

Муж уже смеется, что я скоро с весами буду в обнимку ходить. Вес растет не по дням, а по часам. Отеков нет. Но за один день 600гр. Откуда? Я в шоке. Ем не так много. Не злоупотребляю соленым, выпечкой, сладким... "Вредности" всякие совсем не ем. Все больше на тушеных овощах и гречке. Пью морсы и зел.чай. Ну почему вес так растет...
И еще. Это скорее к психиатру. Весна, солнце, все девушки на шпильках, в юбочках... А у меня настроение ниже плинтуса. Я только толстею, заплываю жИром... и взвешиваюсь-взвешиваюсь...
Я одна такая дурочка?
30.03.2010 14:57:54,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за комментарии. Радует, что не я одна такая:) Будем активно бороться с плохим настроением:) 31.03.2010 11:36:54, Tanikk
Zhurol
хааа! ТОлько сегодня с утра запела ЭТУ ПЕСНЮ мужу)) у меня появился животик и такое чувство надутости, что я прям не подумав ляпнула :"ненавижу быть беременной". Увидела взгляд мужа и прикусила язык! Сегодня шла с работы и думала про то, как много женщин хотят ЭТОГО, а я выпендриваюсь, ведь есть же пословица" Без труда...." Короче после 20 минутных рассуждений пришла к выводу и пропела: Послушай все в твоих руках, все в твоих руках и даже Я)))
Ведь это же не на века) Ну будем пару месяцев ходить уточкой, потом покричим пару часиком и ...снова красивые, снова привет шпилькам и уставшим ногам)))
Я после 1 родов была 90 кг!!! похудела до 57 за пару лет особо не напрягаясь, хотя всю жизнь была полной. Так что, ДЕУШКИ!! ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО!!!
30.03.2010 20:11:59, Zhurol
чувство надутости будет только прогрессировать:) 30.03.2010 22:10:44, Самая моя
Zhurol
А вот это уже не есть гуд, потому как это чувство пока мне один сильный дискомфорт несет((( \но, может привыкну))) 31.03.2010 09:25:57, Zhurol
Фейхоа
ого результаты. похвастайтесь, как добились? 30.03.2010 21:27:05, Фейхоа
Zhurol
сначало страшными и тупыми диетами (типо японской белковой), а потом попала к классному врачу и месяц в год кушала по определенной схеме, остальное время кушала и на ночь и булочки - мои друзья)) 31.03.2010 09:25:13, Zhurol
Спасибо! Оптимистично! 30.03.2010 20:36:49, вернаяжена
Zhurol
А что еще остается)) Ну ведь реально же не конец света и не смертельная болезнь!
Сама на весы вскакиваю каждое утро, сползаю с них с мыслью о яблочном дне, но как только прихожу на работу, начинаются всякие подношения фруктово-вкуснястое-печенюшастое))

Я , судя по таблице ПДР, с Вами в один период округляться буду))) Так что будем соревноваться в угле наклона при ходьбе уточкой)))
30.03.2010 20:52:49, Zhurol
:) 30.03.2010 21:16:28, вернаяжена
Даздраперма
а я вот наоборот радуюсь, что набираю с таким трудом потерянный вес, и меня все время тошнит:))) каждое утро взвешиваюсь, не потеряла ли я в весе. да и девушки молодые и красивые в коем веке не волнуют совсем. главное, что бы малыш рос и сердечко у него билось. а остальное дело наживное:))) 30.03.2010 20:01:33, Даздраперма
КрейсерАврора
все не читала внизу. Откуда вес берется))) я знаю)) или едите больше, чем надо, или расходуете меньше, чем съедено, арифметика простая при отсутствии хронических заболеваний и проблем со щитовидкой. Вы ж не от воздуха пухнете))) я в прошлую беременность тоже так страдала, я ж ниче не ем, откудаааа почти 25 кило, а щас вот как дочку забрала от бабушки, ну вот даже и ем по-честному, и на ночь и ужин два раза, а за прошедший месяц ни грамульки...
Насчет шпилек - да ну, глупости это все, и ноги от них болят, а в юбке короткой и ходить неудобно, и вообще на шпильках и в юбках сейчас все, а с пузом может вы одна ьакая на всю округу. Не с немытым только хвостиком и ненакрашенная-страшная))))) а очаровательная беременная)))
Некоторые и без беременности после зимы каааак напялят свои юбки и шпильки.... лучше б дома за шкафом сидели и худели, а у вас есть по крайней мере честная отмазка))
Короче, или ешьте и не взвешивайтесь, и не парьтесь, или блюдите строгую диету, но тогда жить не так приятно, а шпильки все равно не скоро, больше думайте об их вреде, о том, как они свод стоп деформируют. Разговоры из серии "мне так на шпильках удобно, я на них всю беременность скакала", это из той же оперы - я так давно курю и так привыкла, что мне теперь и бросить вредно))и под этим девизом курят всю беременность, реально прикрываясь "советами врачей"...
Вести здоровый образ не поздно начать хоть и в глубокой старости))
30.03.2010 16:51:35, КрейсерАврора
Ну чего вы и шпильки и курение в один ряд поставили? 30.03.2010 17:09:12, вернаяжена
КрейсерАврора
вовсе не поставила) говорю, что все мифы это на тему - если к чему-то неполезному очень привык, так и не стоит бросать в том числе и в беременность.
Про курение очень распространненое суждение, разве не слышали никогда? что типа если очень давно куришь, прямо со школы)) то низзя беременной резко бросать, вот ходят и дымят и с пузом и с коляской потом.
А высокие каблуки, что полезно очень? Фактически на цыпочках весь день ходить - это нормально? Точки опоры - плюсне-фаланговые суставы, а пятка в воздухе. Деформация свода стопы какая, да и центр тяжести не пойми куда смещен, а беременной это очень на пользу.
Вы что так отреагировали, поди на шпильках ходите?)))))) так не поздно перестать)))
30.03.2010 21:19:50, КрейсерАврора
неее. я с ребенком по площадке бегаю без каблуков. Очень редко их ношу с тех пор как первую родила. На счет мифов о курении - соглашусь. Сама была заядлым курильщиком и курила со школы. Но бросила еще до первой беременности. Вижу для организма одну толко пользу. И если каблуки это хоть красиво, то в курении нет ни полезного, ни красивого. 30.03.2010 21:59:25, вернаяжена
У меня тоже истерики по этому поводу. Зашла в беременный магазин купить блузку. Спрашиваю - есть у вас большие размеры. Говорят есть - и тащат 48-50. А мне нужно 52-54. И в эти 52-54 не влезаю, потому что руки сверху толстые, т.е. все нормально, а рукава по швам трещат((
И есть то толком не могу, кусочек съем - уже дышать тяжело, а вес так и прет.
А в интернет -магазинах на фото все модели стройные+животик аккуратный, им все хорошо. А-а-а-аа(((
30.03.2010 16:45:32, ллл
Деуки, угомонитесь:)) Я вешу 92 кг, "талия" 109 см... Я себе шмоток накупила кучу, хожу красивая... я беременная, а не толстая:)
Всё равно больше полугода шмотки не ношу, потом все валяется или на дачу переезжает, так почему мне любимой сейчас во всём отказывать? На каблуках нереально? Я сапоги до колен купила и платья, которых я в нормальной жизни вообще не ношу... А цены - да! Жесть местами... но ничего, пережила:)
30.03.2010 16:05:43, khaniuta
Вот, правильная позиция!!!! Молодец, именно в этом ключе я и собираюсь с депресухой бороться, пусть только уши дурацкие болеть перестанут. 30.03.2010 16:10:59, ант73
кстати об ушах...
у меня уши стали гнить, а я только золото ношу... с самого начала беременности боролась, а потом забила я сняла серьги...
30.03.2010 23:01:47, khaniuta
Ну у меня просто отит, с серьгами не связан, только с моим безалаберным отношением к простуде, вот и мучаюсь теперь уже почти неделю :( 30.03.2010 23:35:45, ант73
у меня тоже депрессняк относительно внешнего вида, да еще и отит этот, черт бы его побрал, никак не проходит, одежда вся не застегивается, пузо торчит, все вообще как мамонта :( Но уже есть идея, как выйти из этого состояния - после пасхальныъх каникул пойду в хороший магазин, где модные шмотки на беременных продаются, накуплю всякой всячины и успокоюсь, тем более, муж грозился подарить сертификат в такой магазин (я, наивная, после последней беременности все отдала золовке, так что ни одной шмоточки не осталось :( 30.03.2010 15:24:13, ант73
Ань, подскажи и мне в какой магазин пойти:) Кроме ХМ и СА с беременными вещами ничего не знаю.
А на меня вещи с первой Б большие:( Зря я их хранила:( Может еще наем п*опу, конечно:))))
30.03.2010 15:33:24, Rotkäppchen
ну можно для разнообразия еще в Эспри посмотреть, у них на сайте есть, только дороговато, но там можно только пару вещей взять и с другими компоновать. Еще в Вербоде есть, вот смотри на сайтах. А потом, в ХМ сейчас актуальная даже небеременная коллекция как для беременных и цены вполне реальные. Единственное, смотрю практически нигде юбок нет, а у меня в прошлый раз такие юбки прикольные и удобные были, буду искать теперь.
www.esprit.de
www.vertbaudet.de
Ой, забыла, еще www.baby-walz.de, www.baby-butt.de, www.mytoys.de
Я вообще любительница все домой назаказывать, а потом выбрать пару вещей, а остальное обратно отослать, и померить можно в спокойной обстановке, и ходить/ехать никуда не надо. Муж надо мной прикалывается, говорит, что в качестве жены я очень даже ничего, а вот в качестве покупательницы - упаси боже ;)
30.03.2010 15:41:02, ант73
спасиб. вот как раз в эсприте и заказала. посмотрю еще в ХМ. В прошлый раз купила дешевые капри в СА - так расчесала все ноги:( Ткань хб, а швы - непонятно какие:( Ужас, прям волдыри были. 30.03.2010 15:48:17, Rotkäppchen
Я вообще с C&A никак не подружусь, что ни куплю, все не так, уж и заходить туда перестала, и синтетика кругом, а детский трикотаж их умудряется после стирки вообще уходить в ширину и терять длину, причем при стирке дорогущим Ариэлем в щадящем режиме :( 30.03.2010 15:54:46, ант73
совсем детский трикотаж - вроде ничего был. Пижамки помню, неплохие. А из постарше - тоже ничего не подошло. Точно, уходит в ширину:))) 30.03.2010 16:11:03, Rotkäppchen
если честно, то я ужаснулась от цен в магазине для беременных. Купила только беременные джинсы. А кофточки, туники и футболки мне кажется можно купить намного дешевле в обычных магазинах, просто подобрать модельку подходящую- "под пузик":) 30.03.2010 15:29:00, Tanikk
Да цены еще те! Сама тоже купила только джинсы.А хотела и кофточку. Но решила пока еще срок небольшой не заморачиваться. Цены заоблачные! 30.03.2010 15:42:11, вернаяжена
*Skazka*
У меня депрессняк жуткий зимой был-добивало одевать много одёжки, чистить машину по утрам от снега. А сейчас более или менее -хожу в модном пальто и чего-то так хорошо))) Может вам тоже что-нибудь прикупить из одежды новое? 30.03.2010 15:19:32, *Skazka*
ага, шпильки новые до жути хочу, юПку или платье в облипочку:) А покупая сейчас одежду нужно учитывать, чтобы в нее поместился растущий пуз. 30.03.2010 15:23:00, Tanikk
Зубатый Kысь
и попа вырастет - кости расходятся( 30.03.2010 19:53:31, Зубатый Kысь
Я бы на вашем месте еще ходила на шпильках. Глав врач моего РД всегда говорила - если женщина привыкла к шпилькам так, что она их не ощущает, то пусть ходит. И она сама всегда на шпильках. 30.03.2010 15:43:32, вернаяжена
Я тоже хочу по фигуре... По той, добеременной.. (( 30.03.2010 15:29:06, # Соль Диез #
*Skazka*
ну в облипочку я тоже хочУУУ!!! 30.03.2010 15:25:29, *Skazka*
Больная тема... (( Я смотрю на обновки своих коллег и плакать хоцца. Так хочется какую-нибудь новую тряпку. УУуууууу.. (( 30.03.2010 15:18:06, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
по поводу новых тряпок. думала - куплю себе брюки одни на лето и пару футболок и все. Но потом вот поняла, что мне мои нервы дороже. И раз я не помещаюсь во все свои красивые юбочки и платица, надо все же что-то новенькое все равно прикупить. А вдруг и потом второй летний окажется)) Так что в планах брючки и туники штуки 2 на весну. ну а на лето там посмотрим. По настроению и пр.
Т.к. ходить в обычных футболках - не могу, живот будет голый. а мне не комфортно от этого. А брюки - покупала зимой, хоть и беременные, но с низкой резинкой. Сейчас она живот на 2 половины делит и не комфортно уже.
30.03.2010 15:23:07, Хрустальный Фреш
Да, беременные одежки я прикуплю конечно. Но это не то... Так хочется настоящий шоппинг!! И чтобы мерять все, что нравится. И выбирать, выбирать.... Как вспомню распродажу в Италии: все дешево, все красивое, все мэйд ин итали, натуральные ткани... И на 150 евро можно целый гардероб закупить. 30.03.2010 15:27:45, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
про это я запретила себе думать и ищу что-то хорошее в другом)) т.к. то, что мне всегда шло и нравилось - еще с 12-й недели перестало сидеть. приталенное и с красивыми вырезами на груди. 30.03.2010 15:35:56, Хрустальный Фреш
даааааа:) <<<И чтобы мерять все, что нравится. И выбирать, выбирать.... >>> 30.03.2010 15:30:15, Tanikk
Вот читаю вас и сама начинаю в такой депрессняк впадать! У меня-то вторые роды. Неизвестно еще на что я после них буду похожа :( 30.03.2010 15:45:01, вернаяжена
Timrina
Я после вторых родов выглядела лучше чем до первой беременности :) 30.03.2010 16:12:27, Timrina
Здорово! Мне бы так! А в чем секрет? 30.03.2010 17:28:05, вернаяжена
угу, вот подняли деффки темкуууу. (( А еще все лето как колобок ходиииить.. 30.03.2010 15:48:23, # Соль Диез #
Зубатый Kысь
а нам с целлюлитом и отвисшим животом и текущими сиськами((((( 30.03.2010 19:50:34, Зубатый Kысь
Ага! А на пляже полно соблазнительных девиц, а я буду с таким животом! АААААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААА­ААААААААААААААААААА 30.03.2010 15:51:06, вернаяжена
Vetto
да ну Вас, я жду не дождусь когда уже будет приличный животик, что бы все замечали )))) а Вы тут разошлись. пусть девчонки ходят и мечтают, смотря на нас, быть такими беременными как мы - модными и красивыми. А жалею только, что не придется мне съездить на море и не буду щеголять в купальнике для беременных )))
PS: Надо запомнить эту темку, под конец беременности интересно я тоже самое буду говорить )))))
30.03.2010 16:12:08, Vetto
А мне не нравятся купальники для беременных. В мазе видела и вот не понимаю зачем еще что-то на живот натягивать? Хочу купить обычный купальник раздельный 30.03.2010 16:17:48, вернаяжена
Timrina
У меня растяжки остались от первых родов, поэтому буду покупать спец. купальник. 30.03.2010 16:36:04, Timrina
Хрустальный Фреш
вот ОТКУДА вес берется я сама не знаю(( 30.03.2010 15:13:40, Хрустальный Фреш
не одна! :))) нас много :))) Если вы так кушаете как описали, то уверяю вас это НЕ ЖИР!!!!!! Жир берется как раз от выпечки. сладкого и жирной пищи, а употребление овощей, мяса, рыбы, фруктов (без фанатизма!) к ожирению не приводит. Это к вам депрессия подкралась, гоните ее тапками!!! она почвы не имеет. :)) Вы успеете побыть на тоненьких шпильках в коротких юбчонках, а сейчас вас ждет замечательное событие, вы ждете чУдного малыша. Это только на этот период, а потом вы снова займетесь с собой и будете в лучше форме чем прежде. Да и сейчас на себе крест ставить не надо, уложите голову, оденьте бижутерию, немного духов и настроение вернется, про макияж не забуд-те. Посмотрите какая красотка получится, самая красивая беременная женщина. еще те кто на шпильках оглядываться будут с завистью!!! ;) 30.03.2010 15:11:36, Бармалейка
Хрустальный Фреш
вот точно)) беременная, ухоженная, если о себе не забывает - самая красивая!!! 30.03.2010 15:27:20, Хрустальный Фреш
как хорошо сказали:) Буду работать над собой! 30.03.2010 15:15:07, Tanikk
я тут ссылочку недавно про вес скидывала, ведь тоже крышу периодически сносит. Я даже калории считала сколько ем, чтобы понять что не так, почему пухну на глазах. А там так хорошо написано, что если питаться более менее разумно (почему более менее потому что у беремешек есть заскоки в питании и на них нельзя не обращать внимание. надо удовлетворять желание организма ну конечно без особого усердия) и что организм все равно будет набирать жировую прослойку хотите вы этого или нет, он готовится к ГВ. И все попытки диет, ограничения лучше отложить на период когда закончится ГВ и вы быстро придете в форму и морально к этому будете готовы и физически. а сейчас расслабьтесь и получайте удовольствие, опять же повторюсь без фанатизма ;) 30.03.2010 15:21:51, Бармалейка
а ссылочка не сохранилась? Может еще раз поделитесь ей? 30.03.2010 15:24:00, Tanikk
может кому будет интересно :) мне понравилась статья о питании и бессонницы 30.03.2010 15:28:24, Бармалейка
спасибо, посмотрю 30.03.2010 15:30:35, Tanikk
Ты думаешь одна такая? Я вот сегодня пошла с ребенком на развивалку. Смотрю все мамочки такие худенькие и красивые! А я... Волосы покрасит не могу (ниже есть моя тема все чешится), т.е. корни видно. Живот уже обозначился хотя непонятно еще что я беременна. Просто поправилась типо. Но к моей радости я заметила что я не одна такая! У нас есть еще мамочка-беременная! Мне полегчало, но не намного :( Вот почему так? Когда на других беременных смотрю - кажется такие красивые! А на себя - нет, не нравится, а? 30.03.2010 15:09:47, вернаяжена
Вам нужно для поднятия самооценки сходить на курсы для беременных!:-) Вот где Вы почувствуете себя самой худой и грациозной газелью!:-))) 30.03.2010 16:13:48, BiancaNeve
Ой. Не хочу второй раз ходить 30.03.2010 17:28:30, вернаяжена
Вот точно, все красивые, стройные, а я пухнуть начала:( Головой конечно понимаю, что это временно, но поделать с собой ничего не могу. У меня реально едет крыша. Вчера зашла в обувной, чтобы купить себе на сейчас обувь без каблуков, так и не купила, походила, на шпильки посмотрела и ушла. Руки не поднимаются даже,чтобы померить. 30.03.2010 15:13:01, Tanikk
Ой! Мне хоть в этом проще. Я уже привыкла за время этого декрета что в основном без каблуков. И даже научилась выбирать красивую безкаблучную обувь! Не расстраивайтесь! Шпильки на самом деле не сравняться с маленьким кукусиком! 30.03.2010 15:39:03, вернаяжена
Хрустальный Фреш
есть же красивые модели на маленьких каблучках - 3-5 см. 30.03.2010 15:28:49, Хрустальный Фреш
я такой каблук просто не люблю. Т.е. мне нужно купить что-то по небольшой цене, потому что я их носить после беременности точно не буду. А продается все по такой цене, что мне просто денег жалко. 30.03.2010 15:32:16, Tanikk
Я тоже не люблю. Кстати в прошлую беременность до 7 месяца ходила на шпильках. И до сих пор иногда одеваю даже когда с ребенком куда-ниубдь иду. Но на площадку детскую конечно кроссовки :( 30.03.2010 15:40:27, вернаяжена
А во мне росту 162 см. Я на таких каблуках просто недорослем буду. ((( Я высокие люблююю.. 30.03.2010 15:35:42, # Соль Диез #
я 160см:) 30.03.2010 15:38:20, Tanikk
Зубатый Kысь
не одна) за два дня +1 кг( за 6 дн + 2 кг( правда я уже наверное начала забивать( иначе свихнуться можно 30.03.2010 15:05:36, Зубатый Kысь
вот и я уже боюсь свихнуться на почве повышающегося веса. 30.03.2010 15:09:07, Tanikk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!