Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

московский роддом, плановое КС и подмосковная прописка

Может быть, кому-то будет полезным. Многие наверное помнят, что у меня рубец на матке, плановое КС и прописка в Мытищах, куда ложиться категорически не хочу. На схватках приезжать мне нельзя, а планово только Мытищи.
Поехали мы в 1 роддом проситься (в прошлый пон). Они оказались очень славными, попросили довезти выписку о прошлом кс из роддома (это оказалось важным) и бакпосев + чувствительность к атибиотикам. А сегодня, все еще раз посмотрев, сказали приезжать 1 апреля - положат, возьмут анализы, понаблюдают и на 7-9 апреля скорее всего назначат операцию. И даже пообещали пустить мужа сразу после операции посмотреть на малышку, если будет такая возможность (ну и все анализы, конечно).
Я к тому что подмосковная прописка и плановое кс в московском роддоме - это реальность.
29.03.2010 18:20:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Skazka*
Маш, привет! На днях тебя вспоминала!
У меня ситуация аналогичная, прописка МО (Мытищи), 1 КС и второе тоже, но я вот с роддомами пролетаю, как ворона на Парижем.1-ый на мойку закрывается, 17-ый тоже, так что пока в поиске. А ты вообще бесплатно собираешься ложиться на КС???
30.03.2010 10:01:28, *Skazka*
да, бесплатно. никто ни разу даже не намекнул на деньги или какую-то материальную компенсацию. у них такой подход - "ведь все равно приедете (в схватках), так уж лучше этот процесс контролировать". хотя черт его знает, может, ждут денег, а я, бестолковая, не понимаю :))
я еще про 20-й роддом думала, где-то читала, что туда тоже можно приехать - пожаловаться на схватки или боль в области рубца, и они возьмут без разговоров. а условия у них сказочные - полностью перестроенный роддом (это на верхней первомайской). из мытищ ближе ехать, чем до 1-го. он с мойки открывается 4 апреля. собственно, если бы в 1-й не взяли, то поехала бы в 20-й роддом 5-го апреля, например.
плохо к нам подмосквичам относятся те роддома, где есть коммерческое отделение, - сразу посылают на коммерческие роды, мотивируя пропиской.
и еще нюанс - если проживание в Мск и наблюдаешься в Мск в ЖК, то всем плевать на прописку и рожать в Мск можно без проблем.

спрашивай, если что-то конкретное интересует.
30.03.2010 13:12:33, marusia_mama
*Skazka*
Спасибо большое! Вопросы будут обязательно напишу! А тебе удачи 1-е уже скоро))) 30.03.2010 14:42:36, *Skazka*
спасибо, удача пригодится! :) 30.03.2010 14:43:54, marusia_mama
Кудрявая
Да, если обменка московская, это совсем другое дело. 30.03.2010 14:39:47, Кудрявая
Кудрявая
У меня в том году соседка тоже туда планово на кесарево ложилась. Регистрация и обменка подмосковные.
Поздравляю вас! Сама все планиру туда доехать "записаться" на роды. Но мне это просто для галочки - я со схватками все равно планирую туда ехать.
29.03.2010 23:26:12, Кудрявая
так, может, и встретимся там? :) сроки одинаковые. если решит малыш раньше ПДР, увидимся в роддоме :) 30.03.2010 00:34:01, marusia_mama
Кудрявая
Может быть, кто знает :) Я даже не знаю, хочу ли до ПДР дотягивать, уже так тяжко, что готова пораньше :) 30.03.2010 14:38:53, Кудрявая
а у меня периодами. то тяжко прям, уже поскорее бы, все болит, тянет. а то ничего так хожу, и даже могла бы до ПДР доходить :) 30.03.2010 14:46:04, marusia_mama
Кудрявая
В прошлый раз родила в 38 и 3 дня - у меня уже завтра такое :) С одной стороны еще много не сделано и надо бы еще походить, а с другой - уже каждый день можно сюрприз ждать :) 30.03.2010 14:52:39, Кудрявая
я тоже в прошлый на 39-й неделе родила :) поэтому не особо артачусь ложиться попозже. а дела всегда найдутся. все переделать, мне кажется, невозможно :) 30.03.2010 14:58:01, marusia_mama
спасибо за поздравление! я воодушевилась таким отношением роддома. вам легких родов! 30.03.2010 00:27:16, marusia_mama
Кудрявая
Спасибо! Я как-то в начале беременности его интуитивно что ли выбрала, потом правда думала, не родить ли в КРасногорске, но нет - мысли вернулись к 1му :) 30.03.2010 14:37:39, Кудрявая
Здорово, рада за вас:))) 29.03.2010 19:51:00, marmiwka
спасибо. я тоже успокоилась. а то тревожно очень было - куда податься с рубцом бедной подмосквичке?! :) 29.03.2010 19:52:22, marusia_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!