Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды без сертификата

Девушки, может кто знает - если нет обменки, родового сертификата и прописка в МО, возьмут ли на роды в московском роддоме, если приехать со схватками? Или отфутболят на Соколиную гору? Спасибо аранее за ответы :-)
28.03.2010 21:06:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
все вам правильно пишут, сертификат и сам роддом выпишет, а без обменки - обсервационное отделение или 36 рд, а че с обменкой такие проблемы? вы вообще не наблюдались нигде и не обследовались? не страшно так или вы в себе (и в муже) очень уверены? 29.03.2010 01:50:33, КрейсерАврора
обсервационное любого роддома?
это не я, я 18 февраля родила :-) с обменкой и сертификатом, попросили узнать просто
29.03.2010 10:24:51, Ikatia
Не в каждом РД есть обсервация. 29.03.2010 10:53:00, BiancaNeve
Без обменки отправят в 36 р/д, где необследованные рожают. 28.03.2010 21:51:34, тутошняя я
Геба
кстати говорят, очень даже р/д неплохой)) там тебе отдельное пребывание точно гарантировано) 29.03.2010 09:59:15, Геба
Ужасный рд и никакого отдельного пребывания, там целое отделение такое. 29.03.2010 10:27:51, Весенняя кошка
Геба
в смысле? общие палаты? 29.03.2010 11:17:33, Геба
Да, на 4-6 человек кажется. Как обычный РД, только все без документов и необследованные. Раньше это в основном с черкизона народ был, сейчас не знаю как.
Там два обсервационных отделения. Одно для тех, кто без обменки, другое отделение специализируется на прерывании бер-ти на больших сроках по разным показаниям.
29.03.2010 11:40:56, Весенняя кошка
не все там без документов - а только одно отделение.
там еще несколько отделений есть: обычное (там нормальные люди рожают, кто в этом районе живет), обсервация с обменкой (там же прерывания на больших сроках и мертвые роды), послеродовые осложнения (это основная специализация этого роддома).
29.03.2010 14:50:07, Золотая середина
влезу про 36РД... вчера слышала разговор в приемном отделении 7РД. Привезли им по скорой девушку 20 лет, 39-40 недель, родом из Сомали. Ни слова по-русски, ни по-английски. Нашли 2 переводчиков (с русского на англ и с англ на сомалийский). Так вот через них удалось выяснить, что последнюю неделю она жила в метро, 3 дня не ела не пила. Имени своего назвать не смогла(((
Видела ее, симпатичная темнокожая девушка. Вполне нормально выглядела, только слабость сумасшедшая, но ей там попить и шоколадку дали и она хоть немножко оклемалась.
В 7РД не оставили только из-за того, что нет док-тов и повезли в 36РД, сказав при этом: "что везут туда, куда свозят всех бомжей" и "а что делать раз нет документов".
Сделали ей там УЗИ, ЭКГ... все нормально с ними..
29.03.2010 13:11:05, madigo
у нее уже начались схватки, когда ее привезли в 7 рд? 29.03.2010 18:33:59, Ikatia
без сертификата должны принять, а вот обменка точно нужна. 28.03.2010 21:33:07, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Зубатый Kысь
без сертификата возьмут... а вот без обменки... если и возьмут - то в обсервацию... а могут и в спец роддом отвезти... 28.03.2010 21:17:19, Зубатый Kысь
LMila
сертификат можно и в роддоме получить, прописка тоже вроде не препятствие, а вот как с обменкой не знаю, там же результаты всех анализов, в том числе спид, гепатит и т.д. 28.03.2010 21:12:20, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!