Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanich

Сдать ли платные анализы, которые рекомендуют в ЖК

В моей ЖК (МО) бесплатно можно сдать только резус, группу, общий анализ крови, вич-сифилис-гепатит, мазок на флору.
Скрининг (со слов гинеколога обязательный) сдают платно, направление в лабораторию с кодом медучреждения. Также настоятельно рекомендовано сдать ТОРЧ и ПЦР на хламидии-уреаплазму-микоплазмы-трихомонас-гарднереллы там же.
На первый круг (1 триместр) получается 4350р.
Скрининг я все-таки сделала, от остального отказалась. И вот теперь перечитала информацию о возможных последствиях и думаю, проверяться заново или нет... Денег жалко.
Перед планированием я из торч сдавала только краснуху, так как была уверена, что антител к другому у меня нет. Ну и инфекций тоже никогда не находили. Но обследовалась на эту тему вдоль и поперек я уже несколько лет назад.
Главное, если подтвердится, что нет антител, то надо повторять анализ каждый месяц снова (?).
Какое лечение и нужно ли по инфекциям, если выявят, тоже непонятно. Из возможных осложнений беременности маячит пока только ИЦН, при которой инфекции вроде могут в матку подниматься и вызывать роды.
Поделитесь, кто сталкивался с нехорошими последствиями. Может я все-таки пну себя и раскошелюсь.
26.03.2010 11:31:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в москве теперь 2 скрининга крови + 1зи к ним бесплатно в жк
узнавайте точнее
28.03.2010 23:24:49, GumKa
tanich
Я в московской области. Объем услуг, оплачиваемых ОМС, я досконально изучила. 29.03.2010 10:07:39, tanich
Zhurol
У нас тоже все бесплатно, включая скрининг 26.03.2010 20:38:58, Zhurol
чупа-чупс
Странно, у нас все бесплатно. 26.03.2010 16:58:59, чупа-чупс
tanich
В Москве бюджет больше, вот и оплачивают все это по ОМС. Москвичи и квартплату за двушку платят не 5тр., а всего 3. 26.03.2010 21:15:49, tanich
Вы знаете, вы меня очень удивили. У нас например все анализы платные. Даже на ВИЧ и сифилис! Оставила в консультации при постановке на учет больше 100 долларов и ни капельки не жалею! Большинство инфекций протекают бессимптомно, а потом просто родится больной, слепой, глухой ребенок. А так будут лечить. Более щадяще конечно, но будут. А откуда такая уверенность что у вас нет инфекций. Когда у меня началась дисплазия из-за герпеса я и знать не знала что он у меня есть. А он был! Так что сдаю все анализы и стараюсь о деньгах не думать. Здоровье моего ребенка мне дороже всего. 26.03.2010 13:58:31, вернаяжена
Мою приятельницу всю беременность лечили от все мыслимых и немыслимых инфекций, которые у нее нашли - в результате ребенок родился в 30 недель, куча проблем и все инфекции остались при ней. Никогда не знаешь, что нужно лечить, а что нет. А какая круговая порука у врачей и лаборантов! Напишут вам что угодно, лишь бы вы денежки отстегивали за анализы и лечение. А кроме того, показатели нормы всех открытых за последние лет двадцать "...плазм" - очень относительны, изучены мало и большинству женщин не мешают жить долго и счастливо. 26.03.2010 18:30:55, Nina69
tanich
дисплазия от герпеса? как-то странно. атипию клеток шейки связывают с ВПЧ.
Я уверена на 99%, что все нормально. Неоткуда было взяться, прошлый год по ДМС обслуживалась, там тоже вроде проверяли.
А 100 долларов я уже давно оставила только у УЗИстов.
Московские цены на анализы несколько выше, видимо.
Но меня даже не столько цены останавливают, сколько ощущение, что меня разводят как кролика. Ну не доверяю я им.
26.03.2010 15:11:54, tanich
Ну это ваше дело. Вон видите некоторые же пишут что не делали. А я вот не могу не делать - стремно. А дисплазия и DПЧ - это уже очень плохой вариант, это в 70% рак. Меня бог миловал! 26.03.2010 15:26:58, вернаяжена
tanich
Кто-то Вас запугал :) вовсе не обязательно сразу рак. 26.03.2010 15:40:03, tanich
Я сама себя запугала. Как начиталась в инете - спать не могла пока не пришел мой анализ 26.03.2010 16:13:19, вернаяжена
С нехорошими последствиями не сталкивалась. Анализы (именно эти)не сдавала (все 3 беременности). Но я большая пофигистка. Особенно после того, как моей беременной подруге в трех разных центрах дали совершенно разные результаты анализов. И лечить ничего не стали, т.к. антибиотики нельзя было. 26.03.2010 13:45:28, Поющая кошка
Я делаю все, что мне рекомендует моя врач (не ЖК). Но это мой личный таракан. Кроме того, что Вы перечислили, я сдавала анализ на иммунитет. Он стоит около 10 тыщ. И оказалось, что сдавала не зря. В течение первых трех месяцев Б. мне пришлось делать капельницы иммуноглобулина. Всего у меня ушло 16 флаконов препарата, каждый из которых стоит около 4 тысяч. Да, очень дорого, но куда деваться...
Сдавать-не сдавать - каждый решает сам.
26.03.2010 11:55:29, # Соль Диез #
Vetto
тоже в МО веду беременность только элементарные анализы по направлениям, а остальное за свой счет, я делаю все по полной программе на всякий пожарный, т.к. по жизни перестраховщица страшная.
Цены такие же, но вот щас про второй скрининг (3-й тест) врач спросила пойду ли сдавать или нет ,т.к. все до этого ттт в норме, можно и не сдавать, я вчера все таки сдала.
26.03.2010 11:43:57, Vetto
Вот скрининг как раз совершенно добровольное дело, фигню городит Ваша гинеколог. 26.03.2010 11:34:40, Крысь
tanich
да любые платные анализы только рекомендовать могут, это все понятно. Подозреваю, что такие настоятельные требования врачей потому, что с них отчетность по скринингам требуют, распоряжение минздрава об этом ведь есть, ну и % от лаборатории капает.
Я на приеме вообще сначала отказалась от всего платного, но потом все-таки взяла направление на всякий случай. Сдавать я в их лаборатории и не планировала, в центр Москвы тащиться два раза - не самое удобное. В лаборатории под боком, куда я обычно хожу, компьютерную расшифровку PRISKA не делают, только гормоны количественно выводят по скринингу...так и пришлось в их гемотест обратиться. теперь уже неделю расшифровку не могу доехать взять...
26.03.2010 11:55:58, tanich
Просто в Москве скрининг для всех бесплатный - но обязательным он не является. Меня давеча как раз хвалила узистка, что я отказалась, - хорошо-де, что мыслите логически и выбираете то, что считаете для себя реально нужным, а не все подряд по принципу "халява, сэр". А то, мол, на работе по два часа лишних засиживаться из-за запредельных очередей - та еще радость... 26.03.2010 14:36:21, Крысь
tanich
уши шкурного интереса УЗИстки торчат из этой похвалы ;) 26.03.2010 15:47:10, tanich
Дык, не вопрос. Но если у нас с ней совпадают шкурные интересы, то неужели я буду против? :)) На плановом-то она со мной долго и вдумчиво возилась, пожаловаться не за что. 26.03.2010 18:32:31, Крысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!