Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Что делать при пинках в органы?

Блин сегодня пупсик решил меня доканать, целый день сальто вытворяет и пинает то в течении 10 минут в почку и так больно, что оххххх, теперь в ребро, аж дыхание перебивается, это учитывая что срок маленький и живота то нет еще как такового, как работать то, сижу вся скрюченная, зажмуренная, меняю позы, не помогает, такое чувство, что он дискотеку себе устроил. Глажание только больше его раззадоривает.
26.03.2010 11:19:00,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чупа-чупс
Это разве пинает, на таком то сроке? Я считаю, что у меня пока ещё поглаживает, а не дерется. Всю беременность в этот раз по мочевому, яичникам и кишкам молотит. 26.03.2010 17:00:14, чупа-чупс
Vetto
неее конечно не ПИНАЕТ прям с большой буквы ))), просто пиночки, с органами уже разобралась, это они сами по себе что то решили сделать ))) уже большую часть дня и забыла про них, а пиночки как ниже правильно мне подсказали определение, у меня сейчас просто тыкание пальцем изнутри ))) 26.03.2010 17:06:00, Vetto
Vetto
Всем огромное спасибо за такое участие в моей панике ((((, стыдно, что потревожила Вас (((( но зато буду знать ,что пинки это не должно быть больно )))) 26.03.2010 12:58:47, Vetto
На таком сроке не должно быть больно. А вот на большем... Честно говорю у меня было очень ощутимо и больно когда дите на сроке после 30 недель била меня в печень и в мочевой. Даже удивляет, что другие говорят не больно. Когда в тебе сидят почти 4кг и пинаются... 26.03.2010 14:05:12, вернаяжена
Vetto
ой, я вообще запуталась с этими пинками, ладно бум разбираться на месте, просто моей врачихе нельзя говорить слова - больно, меня тревожит, вот не знаю что это, на это один ответ медсестре - пиши ей направление на стационар.
А еще не подскажите, на моем сроке, именно пиночки (не шевелюшки) могут быть вот такими - на секунду легко кто то пихает и именно в этом месте (не весь живот и не какая то часть ,а именно куда почувствовала пих) я чувствую легкое напряжение или натяжение не знаю как передать ощущение в этой области живота, такое может быть или я только должна ощущать приятности и как будто меня кто то погладил?
26.03.2010 14:25:00, Vetto
Я на вашем сроке почувствовала первые в своей жизни пиночки.Лично у меня было похоже как будто кто-то в меня тыкает пальцем в живот но не снаружи а внутри. Но на сколько я понимаю это так все индивидуально! У всех по-разному. У кого бабочки в животе, у кого жучок :) 26.03.2010 14:33:01, вернаяжена
Это про меня, да? )) Сегодня у меня кстати уже тоже походит на пальцы, будто кто-то слегка постукивает. 26.03.2010 14:50:16, # Соль Диез #
Vetto
)))) и про Вас )))) уж лучше пусть постукивает, мне вот мое тыкание (позаимствовала выражение у вернойжены ))))) вообще не нравится, хочу бабочек и жучков, т.к. я и так не люблю когда меня пальцем тыкают, а изнутри беееее, че то у меня видимо настроение сегодня противное, то радовалась (3 дня - ооо пиночки начались, здорово) теперь недовольна их характеру. Вообщем нам беременным не угодишь. 26.03.2010 15:00:47, Vetto
Кстати перечитала Вашу темку про Наследование группы крови. У нас с мужем у обоих 3 группа. Вот он удивится, если малыш родится с 1 группой, а не с 3. )) Надо его подготовить. 26.03.2010 15:07:21, # Соль Диез #
Vetto
во-во правильно, а то мои родители вечер в задумчивости проходили )))) и муж мой тоже удивился, когда таблицу посмотрел, я его еще предупредила что может родиться брюнет или брюнетка ))) хоть я блондинка, а муж рыженький, т.к. мой дедушка жгучий брюнет ))))
И еще про резус во многих местах встречала, что может быть какой угодно, даже если у обоих +, то у ребенка может вполне быть - и наоборот.
26.03.2010 15:38:25, Vetto
Я на эту темку интересную ссылочку нашла. ))
Только если у обоих родителей "минус", у ребенка "плюса" быть не может.
Почитайте на досуге, захватывает. ))
26.03.2010 16:33:43, # Соль Диез #
Vetto
вот блин, у нашего ребенка значит скорее всего будет щелка между зубами, папа расстроится, он так ее у себя не любит, а мне как то даже нравится своя особенность, вот начинаю уже картинку своего пупсика рисовать )))) с резусом да забавно, у нас значит может быть любой, т.к. оба +, хорошо бы если девочка, что бы у нее не было - (((, да и группу крови лучше пусть 3 будет. 26.03.2010 16:59:00, Vetto
Vetto
спасибо за ответ ))) точно тыкание пальцем ))) у меня на это похоже. 26.03.2010 14:35:52, Vetto
Значит оно 26.03.2010 15:13:22, вернаяжена
Vetto
да, точно оно, органы больше не буянят, видимо они все таки сами по себе отличились сегодня - наверное переместились на новое место жительство с ростом пупса )))) буду на это надеяться. 26.03.2010 15:43:54, Vetto
Ну допустим про больные почки...хотя на этом сроке ну не может он еще больно пинаться..ну предположим,что прям очень больные и допустим.Но в 16 недель он ну никак не в состоянии пинать в ребра,если только в прыжке.Матка еще просто не доросла до этой высоты. Возможно,это связано с увеличившейся маткой и ее смещением/давлением на др. органы,но пинки ребенка тут не причем...к врачу бы,если так плохо. 26.03.2010 12:49:37, Леда2
Vetto
спасибо, уже не плохо.
Блин, я видимо панику навела тут ((((( мне больно было где то через 10 минут долбежки в почку и все, возможно действительно нервное, как тут уже предположили.
26.03.2010 12:57:37, Vetto
Не должно быть ни каких болей от пиночков, тем более на таком-то сроке!!! Да и на более поздних движения ребенка не болезненны. У меня даже перед родами, когда живот уже ходил во все стороны ходуном все было абсолютно безболезненно. Сейчас он не может достать ни до ребер, ни до почек, это точно. Дно матки у вас сейчас доходит до середины дороги к пупку. И масик там свободно еще плавает. Может эти боли дает невралгия? 26.03.2010 12:33:13, Marisha@
Strick
Могут быть болезненными, могут, но не в 16 недель, конечно, тут что - то другое.
Первая дочка у меня оч. деликатно барахталась, а вторая и третья (последние месяца полтора - два) - больно, у меня слезы проступали. Помню, однажды уже так измучалась, что позволила себе пореветь в голос, когда никого дома не было:)
Теперешняя барышня в последние дни тоже начинает сурьезно так двигаться, уже больновато, подозреваю, что со временем будет намного хуже.
26.03.2010 16:13:17, Strick
В норме не должно болеть, это значит с внутренними органами не совсем все в порядке... 26.03.2010 16:36:12, Marisha@
Strick
Может быть, но боль - то не в каких - то определенных органах, а сами движения для меня болезненны, т.е. там, где начинают шебуршать и выпирать деткины конечности, там и больно, именно от движений. 26.03.2010 16:47:54, Strick
Может еще зависит от какой-то индивидуальной чувствительности? Мне вот ну совсем ни капли не было больно ни в каких местах, хоть конечности тааак выпирали :) 26.03.2010 18:15:35, Marisha@
Vetto
ооооо, точно, о ней я не подумала, у меня как раз в семье неделю назад горе произошло, хоть я вроде и не переживала, но подсознательно наверное сказалось и сегодня утром родственники немного меня выбили из спокойного состояния, немножко попереживала.
Спасибо, щас ттт все отлично как раньше внизу легкие пиночки и все, но не больно совсем.
А болей вообще ни когда не должно быть, даже когда срок будет большой и он в одно место пинать будет, все равно не должно быть неприятных ощущений? это я так для будущего узнать.
26.03.2010 12:48:26, Vetto
нет, не должно быть неприятных ощущений даже :) 26.03.2010 12:59:34, Marisha@
mashoolik
Это кому как повезет :-) У меня сынок был очень деликатным, а от девченок я постоянно ойкаю и вскрикиваю :-) 26.03.2010 19:59:33, mashoolik
Vetto
спасибо. 26.03.2010 13:07:02, Vetto
Vetto
Вот че то почитала Вас и задумалась, а может это действительно не пиночки, а просто мышцы или еще что дергается/сокращаетс­я?
Как понять пиночки или нет?
26.03.2010 12:01:03, Vetto
Vetto
Отвечаю сама себе )))
вот что нашла про первые шевеления, пока не буду себя настраивать что это они, ни куда они от меня не убегут :
Первые шевеления плода
На этой неделе (это про 16 недель пишут ,а у меня уже 17-я идет) Вы можете впервые почувствовать шевеления Вашего плода. Это более вероятно, если Вы уже рожали раньше, или отличаетесь суховатой комплекцией --- оооо я не то что суховатая, я тощая по мнению окружающих-----. Вообще женщины ощущают шевеление плода при повторных беременностях примерно на 2-4 недели раньше, чем при первой. Происходит это главным образом потому, что женщина уже знакома с этим ощущением ---- я видимо сильно прислушиваюсь----. В принципе то, что женщина не распознает шевелений плода при самой первой беременности до 22-23 недель, вовсе не удивительно: зачастую эти самые первые шевеления весьма деликатны,---- в принципе да, если не считать "болезненных" органов----, в отличие от пинков, щедро отпускаемых плодом в более поздние сроки.
26.03.2010 12:18:51, Vetto
Ponocha
в 17 недель точно больно пинать не может. У меня обе беременности буйные, но в 17 недель неприятно не было, еле чувствуешь шевеления и то редко. это после 24й недели уже дискотека. 26.03.2010 12:32:30, Ponocha
Vetto
Спасибо успокоили, надеюсь больше до 24 недель такого не повторится и все будет хорошо. пока буду прислушиваться к нежным нашим пиночкам внизу )))) и верить что это они )))) 26.03.2010 12:53:59, Vetto
Как Вы славно общаетесь))) 26.03.2010 12:25:35, Trapezund
Vetto
)))) 26.03.2010 12:29:48, Vetto
Блин, наверно терпеть только... Меня всего второй день пинают, но очень нежненько. )) Но у меня и проблем со здоровьем нет. Так что могу только посочувствовать. Сил и терпения! 26.03.2010 12:00:38, # Соль Диез #
Vetto
Спасибо, я че то уже начала сомневаться в пиночках, может это органы или мышцы сокращаются периодически? и родители мне говорят рано еще для пиночков даже нежных, теперь не знаю, что и думать. 26.03.2010 12:02:46, Vetto
Тогда, если такие боли, лучше к врачу лишний раз дойти. 26.03.2010 12:06:04, # Соль Диез #
Vetto
ну у меня не постоянные, вот 10 минут меня туда потыкали поныло, щас мои сокарщения-пиночки или что там может быть переместилось вниз, просто я паникерша и хочу знать к чему готовиться дальше, когда уже нормально пинать начнет?
Вот ниже написали, что вообще неприятных ощущений от шевеления плода и его пинков нет, значит у меня что то не так (((( в общем если в течении дня ситуация болезненная повторится пойду к врачу.
26.03.2010 12:13:10, Vetto
Вот я и говорю, если это не от пинков, а болит само по себе, тем более надо сходить к врачу и проверить. 26.03.2010 12:16:12, # Соль Диез #
Vetto
ну так неделю назад делали узи почек и мочеточника, анализы для почек сдавала, к нефрологу с урологом ходила, все идеально, кроме опущения, которое пока не как не влияет не на что, т.к. матка растет как надо и ни чего не перекрывает и не пережимает.
единственное у меня камни образуются моментально, это отследить уже в течении 10 лет не могут, как один профессор сказал, когда лежала на обследовании, видимо ты ночью питаешься булыжниками.
Спасибо за поддержку, щас уже нормально как обычно что то дергается, не доставляя не удобства.
26.03.2010 12:28:20, Vetto
ну и хорошо, что все уже хорошо ))) 26.03.2010 13:56:56, # Соль Диез #
Vetto
в общем не знаю, понимаю, что рано для серьезных пинков, но все мои средства по почкам не помогают, а про свои почки я знаю от и до. щас пока туда не пинается, просто в бок живота тихие ударчики, но все рядом с этой злощасной почкой. 26.03.2010 11:39:27, Vetto
Rimusha
обязательно сходите к нефрологу. Все же Вы не можете всё знать про свои почки, особенно о том, как они могут повести себя в бер-ть!
Желаю, чтобы все было в порядке!
26.03.2010 11:43:27, Rimusha
Vetto
спасибо. я у него уже была )))) и узи делали в разных положениях и проверяют как матка действует на сдвиги почки и мочеточники у меня в обменке уже большими буквами написано МКБ, хронический пиелонефрит и нефроптоз с обоих сторон. но т.к. я с этими болячками уже живу давно и не одну клинику посетила в стране, то пока ттт для тех прогнозов которые мы ждали, все идеально, главное что бы большой камень не тронулся, маленькие уже легко "рожаю." за свои 16 недель уже 2 и без последствий, даже анализы в норме, врачи удивляются, но факт сами анализы брали. теперь вот проблема, что на таком маленьком сроке у меня почка ныть начинает от затрагивания, а что будет дальше? 26.03.2010 11:49:20, Vetto
Rimusha
как это по почкам и в ребро в 16 недель??!!! Уж до ребер они куда позже доставать начинают, матка еще не достигла нужной высоты... да и до почек. Ну и плюс какова там сила пиночков в 16 недель?..
Может, у Вас просто совпали неприятные ощущения с пиночками? А источник неприятных ощущений в другом?
У меня и перед родами-то никакого дискомфорта от шевелений не было обе бер-ти, не то что в 16 недель.
Сорри за недоверие, но у меня, как у информированной по теме и дважды родившей возникли сомнения...
Может, мочеточник матка пережимает? Постарайтесь расслабиться и выпить теплого чаю.
26.03.2010 11:32:41, Rimusha
Vetto
может и другое, но пока отличаю почечную колику или продвижение камня, от пиночков, конечно легких, но когда они в одну и туже почку с камнем, становится больно. у меня почки сильно опущены и учитывая что в них камни.... 26.03.2010 11:36:52, Vetto
Rimusha
сделайте УЗИ почек, с этим не шутят, особенно в беременность - может, Вам назначат попить чего и т.п. А то еще ходить и ходить!Удачи! 26.03.2010 11:41:05, Rimusha
Vetto
Спасибо за совет. Все делали уже ))) я с первого дня как пришла вставать на учет озвучила "МКБ, пиелонефрит, нефроптоз" уже все проверили и наблюдают, вот в следующую пятницу пойду к врачу, который наверное даже про пиночки то мне не поверит пока, но проблему надо решать. а так пью для почек все как положено. 26.03.2010 11:52:26, Vetto
Ну можно конечно попробовать поменять положение :)А так ничего. Но удары по почкам это уж как то сильно вы сказали :)да и до ребер то ему еще расти и расти. 26.03.2010 11:29:40, Ol"chik
Vetto
ну учитывая, что у меня почки сильно опущены и когда врач руками то их щупает мне больно, а тут просто 10 минут в одну точку тук-тук и тук-тук, то начинает она болеть аж, там же у меня камни мои песок, блин. а вот ребра да далековато или сижу так скрючено, один раз как что то под ребро зашло. 26.03.2010 11:33:53, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!