Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотрите что нашла на другом форуме Для

Смотрите что нашла на другом форуме

Для тех, кому грозит жёсткая, медикаментозная стимуляция и т.д. и т.п. Конечно лучше, чтобы малыш сам решил, когда пора, но... увы бывают ситуации, когда получается (и необходимо) по-другому, когда организм нужно слегка и мягко подтолкнуть и навести на мысль, что пора бы и закругляться...

Все перечисленные методы не работают сразу, поэтому если начать сейчас, то в подавляющем большинстве эффект через 2 недели, но при стечении обстоятельств и звёзд и предрасположенности каждого индивидуального организма родовая деятельность может наступить и гораздо раньше... Осторожно и с головой на плечах!

Вот большинство из народного опыта и рекомендаций, что можно вычитать и услышать (всё, что голубеньким - мой личный коментарий или мысль):
1) Секс (именно с попаданием спермы, которая размягчает шейку или бурный настоящий оргазм :-), который приводит к существенному сокращению мышц матки);
2) 150 гр касторового масла (стимуляция кишечника, но ИМХО у касторки много побочки, лучше вазелиновое масло - эффект тот же) ;
3) пить масло вечерней примулы (готовит хорошо шейку и вообще организм к родам)
4) есть свеклу (легкое стимулирующее средство из-за слабительного эффекта, а мне лично дынька сейчас очень нра);
5) подниматься-спускаться по лестнице (не для слабых после 38 недельки);
6) танцы (только до упаду, а не слегка кивая головой в такт!);
7) малиновое варенье есть (там так много сахара!);
8) ходьба с высоким подниманием ног;
9) нагрузка на плечевой пояс ( отжимание, гантельки и т. д.);
10) пение (громко и душевно на радость соседям и близким!) ;
11) массаж сосков;
12) малиновие листья (заваривать чай, очень вкусно и полезно по всем статьям) ;
13) травка Black Cohosh (в США) или по русски Клопогон (я лично низачто не рискнула бы, почему то кажется опасным);
14) острая еда (привет ненавистная изжога!);
15) 25 мл водки. 50 мл касторки, апельсиновый сок.Через час можно повторить.Он очень стимулирует деятельность кишечника, а это очень взаимосвязано с родовой деятельностью. (лично я против алкоголя категорически в данной ситуации) ;
Действует через 4 часа после принятия;
16) подсолнечное масло пить..... по ст. ложке несколько раз в день. (насколько я понимаю это просто способствует эластичности тканей) ;
17) спички рассыпать и собрать (весёлое занятие, можно ещё и рис рассыпать пополам с гречкой и на корточках перебрать :-) ) ;
18) мыть полы на четвереньках;
19) лимон поесть. Только много нужно, за день штуки три... Можно немного сахаром посыпать или протереть в баночку с небольшим кол-вом сахара (вроде кислота напрямую связана с хим. процессами при подготовке организма) ;
20) шампанское может стимулировать роды (опять алкоголь, а баба Яга против) ;
21) сделать клизму (только тёпленькую и небольшую) ;
22) объестся как следует, сесть и объестся. Некоторым помогает. (не мой случай, совсем не могу, просто вырвет) ;
23) анальный попробовать (ой! какой народ рисковый и смелый) ;
24) поедание особого острого индийского карри;
25) активное плавание;
26) поход в кинотеатр (громкие звуки, фильм должен быть типа "Властелина колец", где орки идут в наступление. Бедный ребёнок!);
27) поголодать пару дней (а у меня девочка маленькая, например, зачем это ей голодать?) ;

28) Жесткий массаж больших пальцев ног к пяткам. натуральная стимуляция напрямую связана с ногами (далее логически - с костями таза). Побольше ходитЬ, растягиваться, массаж ног, парить ноги и т.д.
23.03.2010 13:41:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnutaD
Сурьезный поход по магазинам еще не написали. Я на последнем месяце старалась не напрягаться и никуда не вылазить. А на 41 решила поехать по магазинам,побегала по Ашану с телегой (нагруженной с горой) и утром следующего дня в роддом... 23.03.2010 23:10:19, AnutaD
Lelya
мыть полы на четвереньках - проблематично на 40 неделях-то:)) хотя.. наверное, можно извернуться.
А вот как отжиматься с пузом?!:)))
23.03.2010 18:18:43, Lelya
Dashulala
масло примулы вечерней осталось полбанки - кто хочет - отдам даром (район Вернадка-Юго-Запад)
пила с 39 недель, родила без разрывов

оно в капсулах, хранится при комнатной температуре
23.03.2010 15:35:59, Dashulala
Фейхоа
вопросик: а оно в обычных аптеках продается? 23.03.2010 18:36:11, Фейхоа
Dashulala
я нашла только БАД Виталайн, они продаются распространителями + 2 точки в Москве - на Киевской 22 и еще где-то 23.03.2010 18:52:07, Dashulala
Геба
ОФФ: я тут решила было допить свои остатки)) спасибо, врач вовремя остановила)))

А,может, его и простым людям полезно?
23.03.2010 16:50:42, Геба
Dashulala
а чего остановила-то? сильно просроченные уже?
простым людям - наверное, у него в показаниях вообще про роды и акушерство ничего нет и дозы другие )))
23.03.2010 18:11:02, Dashulala
Геба
у меня вторые роды были стремительные. И учитывая неболшую разницу по вреимени между 2 и 3ми, рискую родить за 10 минут))) Нее, рисковать не буду))

ты поищи в инете- это ж полезные какие-нить полиненасыщенные жиры.. Может,сама и допьешь?
23.03.2010 20:43:07, Геба
Dashulala
на ГВ не стану, а за полтора года они стухнут )))

я Аньку тоже родила стремительно и в 37, поэтому заранее не суетилась, а когда в 39 сказали, что шейка не готова совсем и даже не собирается - засуетилась, нашла, и давай глотать горстями (по 2 шт 5 раз в день пила)))
23.03.2010 22:54:06, Dashulala
А почему остановила? Я не спец, конечно, но мне казалось его пьют ради витамина Е и чего-то-там полезных омега-кислот для эластичности тканей. Чем это может повредить? 23.03.2010 17:28:18, Туля
Геба
витамина Е там вроде нет. ПРо кислоты всё верно) Омега-3 ещё полезно пить всю берменость. Навредить не может. Тока свою ситуацию я чуть выше описала)) 23.03.2010 20:44:24, Геба
чупа-чупс
Бредятина наполовину. Я мою пол на четвереньках с 12 недель, по лестницам пешком бегаю, бегала и бегать буду ( в школе лифта нет, а вдекрет я фактически не уйду), и т.д. 23.03.2010 15:35:17, чупа-чупс
Геба
гыыы...и что лично вам приглянулось?))) 23.03.2010 14:49:02, Геба
)))) пока мне больше всего нравятся простагландины в сперме))))Над остальным и не думала, ааа ну еще масло оливкое пью......и еще бы с удовольсвием натрескалась бы малиноого варенья, но его неть уже((( 23.03.2010 16:37:06, Driana
Геба
ну да, хорошее средство)))Только все это из разряда "если и так всё готовои вот-вот зарожаем". Примула, листья малины, да и сперма - всё это не разовая акция должна быть, а регулярность)

Глобально, всё верно, но из серии ну оочень мягкой стимуляции. Если есть жизненные показания, то это уже к медикам имхо..
23.03.2010 16:53:23, Геба
*Skazka*
Улыбнуло-массаж сосков)))) 23.03.2010 14:43:50, *Skazka*
Геба
воздействие на соски влияет на выработку окситоцина, который в свою очередь на рецепторы, находящиеся на матке. 23.03.2010 16:54:33, Геба
*Skazka*
блин, ну тёмная я)))) я это за прикол посчитала))) 23.03.2010 17:19:52, *Skazka*
У меня "бурный настоящий оргазм" привел к отслойке плаценты, еле успели спасти и меня и ребенка. Наверно, были для этого предпосылки, но кто может гарантировать, что у него все в порядке и такие жесткие (отжимание, поднятие ног и т.п.) методы не приведут к осложнениям. 23.03.2010 14:19:35, скроюсь
Ну да страшновато...
У меня на 12 нед, секас привел к отслойке...
23.03.2010 14:34:33, Driana
Lelya
дык, это ж советы тем. кто разродиться никак не может!))) 23.03.2010 18:19:36, Lelya
интересно, автор сам пробовал выпить 150 мл касторки? я по 30 пила , с унитаза не слезала, а от 150 меня бы разорвало наверно, от такого количества и в 30 недель можно родить, а вазелиновое масло вообще химия сплошная, большинство советов мало того, что глупые, но еще опасны для здоровья 23.03.2010 14:18:33, Skvorchonok
Ponocha
а ссылочку где взяли подкинте пожалуйста? 23.03.2010 14:08:10, Ponocha
http://www.babyblog.ru/com/living/173624 23.03.2010 14:29:14, Driana
КрейсерАврора
да уж... и все это сделать сразу... 23.03.2010 13:46:04, КрейсерАврора
Фейхоа
касторку и анальный секс? ))))))))))))))))))))­) 23.03.2010 18:29:32, Фейхоа
Тогда наверно получится жесткая стимуляция))) 23.03.2010 13:50:35, Driana
*Skazka*
и до РД не доедешь))) Выпрыгнет деть сам и скажет Прывеет (слега заплетающимся голосом после алкоголя) 23.03.2010 14:10:40, *Skazka*
))))))) 23.03.2010 14:36:42, Driana
Жесть)))) По-моему, стимуляция куда безопаснее))))) 23.03.2010 14:35:25, Бумажный Голубок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!