Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Декретные, если организация меняла название (процедура увольнения и принятия)?

Уж раз пошли вопросы по декретным и я задам меня волнующий на данный момент.
У нас с января организация поменяла название, соответственно была процедура увольнения со старой и принятия в новую.
Это как то повлияет на расчет моих декретных или я спокойно могу считать, пол года с той организации и пол года в этой (просто под новым названием до декрета я проработаю ровно 6 месяцев)???
16.03.2010 15:39:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
В общем умучила я за 2 дня своих бухов, сказали заплатят в полном объеме, без разницы сколько под новым названием фирмы отработала. Теперь всю правду и истину этих слов узнаем, когда декрет подойдет )))
Всем спасибо за ответы.
17.03.2010 11:30:08, Vetto
Если у вас средняя за месяц з/п превышает 36 000 руб, то вы получите декретные по максимуму за 5 месяцев и сколько вы работаете в этой организации нгикого не волнует. 16.03.2010 17:27:00, Princeska
Vetto
Спасибо, очень надеюсь на это. 16.03.2010 17:46:00, Vetto
У меня похожая ситуация была в декабре. С февраля в декрете. Выплатили декретные из расчета, что в "новой" фирме проработала 2 месяца.
Поскольку белая з/пл и там и там одинаковая была, то в сумме ничего не потеряла.
16.03.2010 16:47:44, madigo
Vetto
а я вот сейчас в инете искала инфу и наткнулась, что если на новом месте проработала до декрета меньше 6 месяцев (пока я сама считаю когда мне в декрет идти, врач не любит вперед забегать), то рассчитывают, что за месяц не больше 1 МРОТ платят, а 1 МРОТ это же вроде около 5 тыщ, тогда моя белая з/п по барабану (((((((( получу мизер по сравнению с тем что должна. 16.03.2010 17:08:38, Vetto
имеется ввиду, если общий стаж менее 6 мес, а не на последней работе 16.03.2010 17:26:37, Trapezund
бред какой-то(( мне объяснили так: 2 месяца проработала, так и средний заработок за день высчитывается из этих 2 месяцев. Про МРОТ вообще ничего не слышала подобного.. 16.03.2010 17:22:04, madigo
Vetto
Завтра надеюсь моя бухгалтерия будет более подготовленная и сможет сказать, как будут считать, рано конечно я их подняла на ноги, но сижу планирую уже бюджет и хотса знать на что рассчитывать. 16.03.2010 17:42:57, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!