Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

кофе и головная боль

И снова здравствуйте! У меня по жизни пониженное давление, а теперь если дотянула до 90 на 50- то уже хорошо. Обычно бывает ниже и очень при этом голова болит. Врач сказала пить кофе и цитрамон. Цитрамон я пить боюсь, а вот кофе пью (хоть его и не люблю). Одну чашечку средней крепости (2 зернышка нарисовано) (у нас кофейная машина). Голова-то проходит, но насколько это вредно? Кофеин вообще паталогии может вызвать? Или еще бяки какие? Я стараюсь терпеть до последнего, вот сейчас сижу и терплю... Наверное, пойду пить. Одно хорошо- обычто так больно перед потеплением :)
15.03.2010 12:56:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
натуральный не вредно... главное не злоупотреблять:) не переживайте:)
я натуральный тоже пью пару раз в неделю...
15.03.2010 23:10:07, khaniuta
Мне врач еще в первую беременность при моем не очень, но пониженном давлении разрешила пить кофе. Только сказала "молока побольше". Я и при ГВ пила, хотя во всем остальном придерживалась диеты. 15.03.2010 16:30:21, Поющая кошка
И я при ГВ пила. 15.03.2010 17:13:39, вернаяжена
Геба
у меня склоннность к пониженному. При головной боли всегда цитрамон,иначе перерастет в мигрень. Кофе очень изредка, как баловство и чтоб взбодриться 15.03.2010 15:06:59, Геба
water
Пью утром 1 большую чашку молотого с молоком - доктор сказала, можно, тем более с пониженным давлением. 15.03.2010 14:22:29, water
Irena(Alan)
Я с утра пью кофе с молоком,врач чашку разрешила)) 15.03.2010 14:15:05, Irena(Alan)
Strick
Одна-две чашечки в день не повредят, сама пью ежедневно, иначе меня шатает во все стороны, давление тоже низкое.
Насколько я знаю, кофеин в больших количествах влияет на нервную систему ребенка, но это его нужно обпиться тогда...
15.03.2010 14:15:01, Strick
У меня не такое как у вас давление, но я тоже пью 1 чашку кофе в день средней крепости с молоком. В прошлую беременность я не пила и очень страдала. И даже пила кофе без кофеина. На 30 неделе пошла на курсы для будущих мам и врач сказала, что лучше выпить 1 чашку натурального кофе, чем травить организм такой гадостью как кофе без кофеина. А с таким давлением как у вас считаю что даже полезно выпить чашку (но не более) натурального кофе в день. Не волнуйтесь, все вы делаете правильно 15.03.2010 14:01:22, вернаяжена
Я вообще почти кофу не пью уже несколько лет, при Б тем более, но вот вчера и сегодня вареная ужасть, выпила кофе со сгущенкой, аж понравилось, не думаю что одна кружка в день навредит, особенно если со сливками, молоком и т.д. они снижают кофеин в кофе. 15.03.2010 13:51:27, Driana
Розочка
Я вчера уже тоже не могла выдержать головную боль ( низкое давление) и выпила чашечку кофе со сливками. Правда малышка потом в течении получаса отчаянно пинала меня в бок. Но зато головная боль прошла. 15.03.2010 13:39:32, Розочка
Ponocha
Если много кофеина, то ребенок плохо набирает вес. 15.03.2010 13:36:33, Ponocha
Пару чашек в день -можно пить запросто, а вот больше -не стоит. 15.03.2010 13:19:35, Ptitza
tanich
Кофеин кофе (да и чая) вреден при беременности, так как учащает серцебиение плода. И безопасных доз по исследованиям не существует. Но я без кофе с утра тоже вареная, поэтому пью одну чашечку с молоком. 15.03.2010 13:16:10, tanich
tanich
Британские исследователи предприняли попытку оценить верхнюю границу допустимого потребления кофеина при беременности во взаимосвязи с неблагоприятными перинатальными исходами, в частности – задержкой роста плода.
Участие в исследовании принимали 2635 беременных женщин. Около 62% суточного потребления кофеина беременными обеспечивалось за счет чая. Другими источниками кофеина были: кофе (14%), кола (12%), шоколад (8%) и другие напитки (2%). Горячий шоколад, энергетические напитки и алкогольные коктейли в качестве источника кофеина составили, соответственно, 2%, 1% и менее 1 %.
Прямая взаимосвязь между общим употреблением кофеина при беременности и развитием задержки роста плода была статистически значимой. В сравнении с употреблением кофеина менее 100 мг/сутки отношение рисков для задержки роста плода возрастало до 1,2 при употреблении 100-199 мг/сутки. При употреблении 200-299 мг/сутки и ≥ 300 мг/сутки отношение рисков составило, соответственно, 1,5 и 1,4. Данная взаимосвязь была значимой для всех триместров беременности.
Употребление кофеина более 300 мг/сутки сопровождалось снижением массы тела при рождении в среднем на 60-70 г.
Взаимосвязь употребления кофеина с развитием задержки роста плода была наиболее выражена у беременных с быстрым метаболизмом ксенобиотика.
Полные данные по ссылке
15.03.2010 18:38:28, tanich
Кудрявая
У меня тоже низкое давление, невролог при беременности разрешил лечиться кофе и горьким шоколадом :) 15.03.2010 13:13:07, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!