Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мне пожалуйста, какие есть

Подскажите мне пожалуйста, какие есть роддома в Москве на территории больниц? Объясню, зачем мне это нужно - у меня варикоз, ХВН 1 степени, рожать мне в чулках, да и собственно я в них хожу уже давно. Флеболог сказал, что в 35 недель будем решать, где мне рожать в обычном роддоме, или в роддоме, который с больницей. Чтобы при отрыве тромбов или начавшемся тромбофлебите хирурги смогли мне помочь. Пока нашла несколько роддомов с больницами - 1,7,67,68, 8 на Динамо, и 72. В 72 надеюсь меня не возьмут - т.к. плавали, знаем, и больница там рядом гинекологическая. В 67 берут сердечников. 1 специализируется на диабетиках. Что скажете про 8-ку?
Кто где рожал с варикозом и ХВН? Спасибо:)
14.03.2010 22:48:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
8ка на Динамо. Очень хвалят реанимацию новорожденных. 15.03.2010 19:14:12, Natali4ka
Nikoletta
Я за 8-ку двумя руками, сама там буду рожать. Врачи очень квалифицированные и подкованные в смысле разрулирования всяких неожиданных ситуаций как с мамой, так и с малышом 15.03.2010 14:02:10, Nikoletta
Aeroplanka
Восьмерка на Динамо - там детская больница для недоношенных, так вас туда не возьмут...
Есть еще р/д при 15 ГКБ, Выхино. Я там старшенького рожала, если нужен контакт врача - могу поделиться.
15.03.2010 13:31:24, Aeroplanka
Выхино от меня очень далеко, я на Западе Москвы живу. Спасибо за ответ. 15.03.2010 15:27:35, Тоже торопыжка
Aeroplanka
Бешеной собаке - семь вёрст не крюк ;)))) Я на северо-западе, а поехала в Выхино. Если роды первые, то не страшно, они стремительными не бывают (если только нет генетической предрасположенности к стремительным). 15.03.2010 16:43:39, Aeroplanka
Крюк:), для меня точно. Хотя 68 тоже на Волжской. Роды не первые, точно не стремительные:), и положат опять заранее. За контакты врача спасибо, но не нужно, не поеду я так далеко. 15.03.2010 20:03:41, Тоже торопыжка
По-моему на варикозе в Первой градской специализируются... 15.03.2010 12:50:59, Ladybird
В первой градской флебологический центр - я в нем наблюдаюсь. Ну и по сахарному диабету она специализируется. А флебологические операции в ней тоже проводятся, именно в ней я собиралась оперироваться. 15.03.2010 15:25:54, Тоже торопыжка
Геба
ничуть не хочу обидеть вас, но варикоз 1 степени это по отношению к родам такая ерунда) У меня 1ябылаещё в прошлую бер-ть - ни о каком спецроддоме не шло речи. Да и о тромбах не идет речи с 1ой степенью.ВОт сейчас я понимаю, что у меня уже 2я явно, при этом это просто инфа для акушерки и врача, а никак не показание искать спецбольницу... 15.03.2010 11:29:50, Геба
чупа-чупс
У меня сейчас варикоз, хирург сказал рожать в бинтах и все. Ни о каком роддоме даже разговора не было и гинеколог тоже не заморачивается. 15.03.2010 14:26:53, чупа-чупс
Я ниже описала свою ситуацию. Не думаю, что у вас все так запущено, раз гинеколог и хирург не отправили вас к флебологу. А рожать в специальных чулках флебологи рекомендуют всем, независимо от возраста. 15.03.2010 15:29:24, Тоже торопыжка
Геба
ага, стандартнаы рекомендация. А все конкретные вопросы потом с флебологом 15.03.2010 15:24:58, Геба
Может быть я буду больше доверять специалисту-флебологу, чем соконфянке?:) Ваша варикозная болезнь носит форму сегментарного варикоза? Или же проявляется сосудистыми звездочками? У вас есть проблемы с гемостазом? У вас были варикозные дерматиты? И наконец, у ваших родственников были тромбофлебиты? У меня именно сегментарный варикоз и длинные синие венки по обеим ногам, которые иногда становятся горячими. Через варикозный дерматит тоже проходили в прошлую беременность, а звездочек у меня не было нет - сразу вены вылезли. А эластичные бинты я ношу уже 8 лет, т.к. знаю, к чему может привести варикозная болезнь. И венотоники типа Детралекса пью курсами постоянно, троксевазин и прочее мои лучшие друзья. 15.03.2010 12:13:05, Тоже торопыжка
Геба
ну естественно с врачом я спорить не стану:-) У меня знаний по этой теме не так много. Я по ряду причин ещё и не успела толком заняться этим вопросом. Специально почитала сейчас про сегментарный варикоз.И это 1я степень?? Я по картинкам себе уже2юсмелу приписываю. Ой, даже не буду дальше читать, чтоб в панику не впасть:-)

И все, про что вы пишете (гемостаз, вены горячие, синяя вздувшаяся вена тоже в наличии есть). Про звездочки вы кому-нитьдлругому рассскажите:-) У меня их тоже не было, а сразу "сюрприз".

Не слышала,чтоб были роддома, специализирующиеся на беременных с варикозом.
15.03.2010 15:24:22, Геба
У меня первая степень ХВН, а насколько я поняла варикозная болезнь может быть и без ХВН. Специализированных роддомов нет, но мне нужен роддом на территории больницы, чтобы хирурги могли вовремя забрать в операционную.
Степеней ХВН кажется 6. Варикозной болезни 3 или 4.
В эту беременность я не настолько неразумно отношусь к своему здоровью, как в прошлую, поэтому и подыскиваю себе роддом с больницей:) Тромбоз вещь грустная, да и флебит не очень хорошая вещь.
15.03.2010 20:01:44, Тоже торопыжка
Фунтик
70-я еще. 15.03.2010 09:47:06, Фунтик
Спасибо, взяла 70 на заметку. 15.03.2010 12:14:35, Тоже торопыжка
Про 8-ку на Динамо слышала очень положительные отзывы. Сама туда хотела, но от меня очень далеко. Сама рожала в 29-м. Как раз там больница есть. При мне рожала "девушка" 45 лет в чулках. 15.03.2010 09:19:19, Поющая кошка
От меня тоже далеко, но меня скорее всего положат заранее, как обычно:( Спасибо за отзыв. 15.03.2010 12:15:27, Тоже торопыжка
КошМарочка
узнайте на Опарина берут таких как вы или нет 15.03.2010 00:29:17, КошМарочка
Спасибо, узнаю. 15.03.2010 12:14:08, Тоже торопыжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!