Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево после кесарево на схватках

А есть такие, кто на второе кс приехал со схватками и без договоренностей? У меня настолько хорошо прошло первое кс (25 роддом, бесплатно, приехала в схватках, кс из-за миопии высокой степени), что очень не хочется второй раз ложиться заранее (что от меня требуют в жк) и тем более платить деньги. Прописка МО, поэтому планово в Мск меня не положат. А кс в Мытищинском роддоме ОЧЕНЬ не хочу делать.
УЗИ на 34 недели показало, что с рубцом все ок, с малышкой тоже, я себя чувствую прекрасно (вот простуда только свалила меня последние два дня). При этом гинеколог хочет положить меня за 2 недели до ПДР - НЕ ХОЧУ!!! Ведь порежут раньше времени :(
Словом, если есть положительный или отрицательный опыт, поделитесь, пож.
13.03.2010 22:25:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Я не хотела заранее ложится (первое было кс) и вообще хотела ер и тянула как могла, благо моя врач в жк не сопротивлялась. Когда стало ясно что ер мне не светит я пошла "сдаваться" в рд. Срок был 39 недель. В итоге попала в рд со схватками и не дождавшись очереди в операционную (нас в эту ночь было 3 таких с рубцом от кс и схватками) родила сама. Все прошло отлично, шов оказался идеальный. В общем это было приключение еще то, мне правда понравилось. Но после того как все закончилось я струхнула - вероятность того что шов разойдется все-таки есть, а если операционная не готова\занята (как было в моем случае) - тогда беда. Так что можете рискнуть и ждать схваток, но помните что это все-таки риск. 15.03.2010 00:00:07, Deluxa
вам повезло, конечно. я была бы счастлива родить сама, уверена, что родила бы без проблем. но мне не дают. 15.03.2010 17:54:29, marusia_mama
Deluxa
Мне тоже не давали. За день до родов была на консультации в 25 у Есиповой и она авторитетно мне заявила что сама я рожать не смогу, шов неизвестно какой и вообще очень большой риск. Я и настроилась уже ложиться на плановое кс поэтому. А вышло все очень замечательно. Мне акушерка потом сказала, что это потому что я очень хотела. 15.03.2010 19:17:09, Deluxa
Любаня
у меня оба кс на схватках. но оба раза я была в роддоме :) в первый раз с тройней сильно заранее лежала, а во второй легла в 38 недель, через день на схватках экстренно прокесарили. если интересно подробнее, про вторые роды по ссылке 14.03.2010 22:47:53, Любаня
спасибо за ответ. 15.03.2010 17:55:01, marusia_mama
Dash
у меня было 2-е кс на схватках (вообще-то ер пытались, но не пошло). 3-е... можете в реге почитать, пока не стерла :) хотя идея была в том, чтобы лечь минимально заранее и максимально близко к сроку и ждать схваток в рд - но просто не успели. и 2-е, и 3-е - в цпсир. Там подход в том, чтобы ждать начала родов, по возможности. 14.03.2010 14:39:38, Dash
А вы не могли бы сказать, какой врач в ЦПСиР у вас был готов роды принимать ЕР после кесарева и сколько лет назад это было? Я так по отзывам поняла, что они не очень охотно за это берутся? А сейчас, когда вы уже третье кесарево планировали - кто у вас был врачом? (Просто у меня второе кесарево будет и контракт я хочу в ЦПСиР заключить)
Спасибо.
15.03.2010 20:50:18, Helllga
я читала вашу историю, спасибо. очень поучительно. а почему вас было два рубца? обычно первый (второй, третий) иссекают... 14.03.2010 14:47:48, marusia_mama
Dash
их и иссекали, просто это так говорится, вместо того, чтобы сказать "два/три кс", чтобы отличать от случаев, когда кс было только одно и возможны ер после него, например. потому что после 2-3 и тд кс ткань истончается еще больше, разумеется. 14.03.2010 15:16:28, Dash
все поняла, ага. а то я уже нарисовала себе картинку полосатого от нескольких кс живота и матки :) 14.03.2010 15:21:54, marusia_mama
Dash
:))) душевненько так :)) 14.03.2010 17:17:22, Dash
Бугенвиллия
У меня 2-ое кесарево было на схватках и после первого кесарева.Врачи сами дожидались схваток и не резали без них.Дело было в роддоме при ГКБ №7 14.03.2010 11:25:12, Бугенвиллия
а вы как думаете в 7 РД принято дожидаться ЕР или все же прокесарят, если по направлению из ЖК приехать в 38-39 недель? 15.03.2010 17:47:27, Oxanka
здОрово, спасибо. 14.03.2010 12:03:39, marusia_mama
ZhasminKa
Не факт, что КС будут делать раньше.ИМХО, от врача зависит. МЕня положили в 38 недель(в роддоме правда удивлялись, а фигли я приехала так рано). Договорились с врачом,что попробуем рожать самостоятельно, а там смотреть как дело пойдёт. Вобщем ждём схваток,чтобы по крайней мере само началось. Схваток мы не дождались, прокесарили за 2 дня до ПДР,т.к. смысла дальше ждать не было(деть растёт, как поведёт себя шов неизвестно, самой рожать уже по любому не дадут).Что бы я делала на Вашем месте, даже и не знаю,но уж в любом случае рисковать бы не стала 13.03.2010 23:23:57, ZhasminKa
а в каком роддоме все происходило? 14.03.2010 14:49:18, marusia_mama
ZhasminKa
Во 2-м роддоме г. Минска:-) 15.03.2010 00:03:31, ZhasminKa
а в итоге состояние рубца какое было? вам сказали? 14.03.2010 00:59:11, marusia_mama
ZhasminKa
Состояние рубца было неплохое,достаточное ля того,чтобы рожать самостоятельно(УЗИ мне делали уже в роддоме).Но была проблема в другом,на УЗИ высмотрели,что стенка матки очень истончилась, что чревато разрывом. 14.03.2010 11:04:06, ZhasminKa
ясно, спасибо. 14.03.2010 14:48:50, marusia_mama

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!