Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дородовый бандаж

Когда пора уже начинать носить? Вроде животик уже есть, а вроде он пока и не сильно мешает. Правда первые роды- кесарево. Может уже пора?
13.03.2010 09:50:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня будет второе кс. никаких рекомендация по ношению бандажа от врача не поступала. в первую беременность носила иногда, но мне в нем не очень удобно было, и только после 26 недели. сейчас ни разу не надевала. у меня подвижная девочка, как двинет ногой, если ей узко, тесно, некомфортно, что бандаж только мешает. 13.03.2010 21:39:29, marusia_mama
Мне кажется как только начнете чувствовать усталость или напряжение в пояснице, так и одевайте приблизительно с 20
недель
13.03.2010 17:09:11, Дельта
КрейсерАврора
я вообще не ношу и в прошлую беременность пару раз всего надевала - в нем так было неудобно мне, живот брыкался и вообще жарко в нем, так и валяется где-то, и в послеродовом варианте не пошел. И сейчас как-то не чувствую в нем потребности, я вообще лишние слои одежды не люблю ужасно, жду хотя бы весны, чтобы раздеться, а тут бинтоваться в бандаж, нееее. 13.03.2010 14:57:51, КрейсерАврора
чупа-чупс
Не носила практически никогда, хотя в наличиии имеется.Сейчас даже не помню где лежит. 13.03.2010 17:51:12, чупа-чупс
Я в первую беременность вообще не носила - неудобно было. Во вторую только иногда, на далекую прогулку. А в третью сегодня одела по наитию (трусиками) и так хорошо с детками 2 часа отгуляла! Ничего не тянет, не болит! Пришла домой и снимать не хочется :)) Так что я думаю надо по состоянию смотреть, по ощущениям. 13.03.2010 13:40:11, Поющая кошка
местный партизан (17-я неделя)
вчера весь дом обыскала, не нашла свой бандаж "трусиками". Как раз его хотела уже начать носить. Как сквозь землю провалился. 13.03.2010 14:04:45, местный партизан (17-я неделя)
а зачем его носить? у вас какие-то показания есть? 13.03.2010 12:14:24, Золотая середина
местный партизан (17-я неделя)
ну мне кажется, что с бандажем (особенно на больших сроках) удобнее "носить" животик. А показания... первое КС наверно??? 13.03.2010 14:03:10, местный партизан (17-я неделя)
Dash
это не показание :) я с первой бандаж недель в 20 надела, тк живот тянуло и спина болела, если долго ходить надо было. со второй - после кс - немного позже, кажется. и то, тк первая была еще маленькая и иногда приходилось ее поднимать. а сейчяас - после двух кс - только неделе на 35-й понадобился, ничего не тянуло и без него, считаю, что из-за того, что в фитнес успела до б-ти походить и мышцы подтянуть. 13.03.2010 17:58:00, Dash
water
Мне кажется, вам доктор должен сказать, когда пора. Пояс сейчас рановато, а поддерживающие трусики, возможно и пора уже - все достаточно индивидуально. 13.03.2010 10:12:10, water
На счет кесарева не подскажу. Но в принципе мне кажется 17 неделя - рановато. Я вообще не люблю бандажи и носила его после 30 недели. И то только на длительные прогулки. Если работа сидячая - какой смысл носить бандаж? А спина у вас болит? При болях в спине тоже следует носить. Но наверное вам нужно посоветоваться с теми у кого тоже было КС. Я по этому вопросу пока профан. А вот у меня встречный вопрос - если можно расскажите о своем КС. Можно в личку. Мне просто предстоит и я собираю информацию и очень переживаю. Буду очень-очень признательна. 13.03.2010 10:04:03, вернаяжена
местный партизан (17-я неделя)
спина не болит. Почему-то думаю, что с рубцом на матке надо раньше начинать носить бандаж. Но это тольо мои догадки:) Я вам на подник написАла:) 13.03.2010 14:01:55, местный партизан (17-я неделя)
Спасибо большое! 13.03.2010 17:02:44, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!