Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Чем можно заменить молочные продукты?

Вообще че то не могу есть молочку, не то что запах не нравится или тошнит, вот просто не хочу и все, сегодня половинку данисимо утром в себя заталкивала в течении получаса, так и не доела, остальных фирм молочку даже покупать не хочется.
А чем можно заменить эти продукты?
11.03.2010 12:28:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бобовые и орехи, грибы - белок, зелёные овощи - кальций, кишечник - компот из сухофруктов. 12.03.2010 02:26:57, весёлая пчёла
Aeroplanka
У меня есть ощущение, что во время беременности организм сам выбирает - что ему нужно, а что нет. Ну не хотите молочку, так и не ешьте. Мясо-то вы едите? значит, белок организм получает? ну и хорошо.
А я, наоборот, хочу только молочку, а от всего остального воротит до тошноты. Но, кстати, даниссимы и иже с ним есть не могу. В основном покупаю зерненый творог с вареньем - мням.
11.03.2010 16:02:49, Aeroplanka
интересно а если мне в эту беременность хочется бутербродов, это вообще как?:) 12.03.2010 00:42:41, Самая моя
Aeroplanka
Гы-гы ;)))))))))))))) А это из разряда беременных заскоков, я в прошлые две беременности балдела от запаха бытовой химии, специально заходила в отделы с мылом-порошком в магазинах, чтобы нанюхаться ;))))) 12.03.2010 11:52:12, Aeroplanka
КрейсерАврора
а мне лапши китайской))))))фуууу­))) и, конечно, еды из макдака. Слава богу, щас выпить не особо хочется, а в прошлый раз вообще кошмар. Хоть нарколога вызывай))

Еще есть убеждение, что дети тоже типа умные существа и их организьмы требуют только нужных продуктов и не нада заставлять их ничего есть против воли. Моя ребенка требует исключительно сгущенки и шоколада, и еще сосиски. Я сама лично долго не понимала, зачем мама мне суп пихает, когда есть пирожные))
Короче, в телевизоре что-то с настроечными таблицами))
12.03.2010 02:01:06, КрейсерАврора
Aeroplanka
Меня в прошлые разы тоже на всякую гадость общепитную тянуло со страшной силой, и пива хотелось просто ужасно. Полагаю, что дети действительно умные существа, только вот таким странным способом они нам дают понять, что чего-то там в организме не хватает. Чес-слово, что-то я читала про неудержимые желания беременных есть мел и нюхать выхлопные газы, это как-то связано с нехваткой вполне конкретных витаминов-минералов, и это лечится ;))))))))) 12.03.2010 11:55:58, Aeroplanka
Vetto
да точно, зерненый один раз тоже у меня прошел. Мясо да вот вот тока начала есть нормально. 11.03.2010 16:39:09, Vetto
о, еще забыла: моцарелла, брынза (в салаты и на бутерброды), сыр сулугуни - все очень вкусно. 11.03.2010 15:37:18, Бумажный Голубок
Vetto
я в составе салатов их ем, еще интересно борщ и разные супы со сметаной считаются за молочку ))))? 11.03.2010 15:51:40, Vetto
только все это не рекомендуется - соленое очень 11.03.2010 15:41:59, Золотая середина
моцарелла не соленая)) остальное да, много низя. 11.03.2010 17:11:30, Бумажный Голубок
ну вообще-то ее хранят в солевом растворе....
мне вообще сказали сыр не есть ((( а я его просто обожаю.
11.03.2010 19:22:02, Золотая середина
почему сыр нельзя? Не, она не соленая, нормальная. Если сыр обычный нельзя, можно адыгейский попробовать - недосыр такой, но тоже сыр)) 11.03.2010 20:08:58, Бумажный Голубок
мне вообще бессолевую диету прописали, сыр можно только плавленый, остальной - по минимуму, ибо в нем много соли, особенно в твердых сортах 11.03.2010 20:51:35, Золотая середина
Vetto
А Даниссимо это единственное, что вообще смогла из этой серии вкусить, натуральные тоже не хочу, попробую кунжутную халву, звучит вкусно.
Спасибо за советы.
11.03.2010 14:24:03, Vetto
Даниссимо и и т.д. - это не молочные продукты, это химия!!! Ешьте из натурального творога продукты - запеканки, сырники, вареники ленивые... Обычный творог с вареньем... 11.03.2010 14:16:14, Бумажный Голубок
Ponocha
Сыр ешьте, кунжутное семя или кунжутная халва больше кальция содержит чем молочка. 11.03.2010 13:01:01, Ponocha
кунжутная халва- это тахинная? 11.03.2010 13:39:01, местный партизан (17-я неделя)
Ponocha
я честно не знаю что такое тахинная, халву делают из многих продуктов, в инете глянте. Я покупаю именно кунжутную, в составе написано 48 % кунжута 52 меда! 11.03.2010 13:43:50, Ponocha
ага, посмотрела. Это тахинная и кунжутная - одно и тоже. Тоже ее люблю:) 11.03.2010 15:07:33, местный партизан (17-я неделя)
творог можно есть в виде запеканок и сырничков. Я вот свежий не ем, а в виде запеканки уплетаю за обе щеки:) И все эти йогурты и творожки магазинные никакой пользы не приносят.
Кстати, до беременности вообще не пила молоко, а сейчас деревенское натуральное стаканами пью:)
11.03.2010 12:50:56, местный партизан (17-я неделя)
мне говорили, что если не хочется, то не надо себя мучить. Я тоже не могла молочку есть вообще!
А недели с 32 нашла себе творог по душе и теперь каждый день ем. И на сырки творожные подсела, правда думаю от них пользы особой нет, но прям заглатываю их))
11.03.2010 12:39:25, madigo
Мне тоже даниссимо не нравится. Но я в принципе очень люблю молоко. Могу его запросто пить стаканами. Кефир нет, творог тоже нет. Люблю ряженку и сыр. Вот. )) 11.03.2010 12:38:30, # Соль Диез #
В Даниссимо пользы все равно никакой, можно и не заставлять себя )))
Мне кажется, лучше покупать натуральный творог, кефир и пр. И дабавлять туда ягоды, если просто так невкусно.
11.03.2010 12:32:42, Золотая середина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!