Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и встали мы на учет

Всем привет!
Вот и мы встали на учет. Уже сделали УЗИ воротниковой зоны и я немного расстроена. Воротниковая зона 1,8 мм. Узист сказал что все нормально, но значение пограничное и в 12-13 недель нужно его переделать :( Шейка у меня совсем короткая - 3 см всего. Но зев закрыт и уже ура! Тонус есть, но умеренный. Хорион низко, но в прошлую беременность тоже так было. В общем переживаю только из-за воротниковой зоны. Естественно назначили кучу анализов. Деньги сумашедшие. Даже УЗИ стоит в 2 раза дороже чем я делала в частной клинике. Но это конечно не главное. Только бы у малышка все было в порядке. По узи у меня 10,5 недель. По срокам 10 и 3. Дали заполнять кучу анкет. Я с перепугу поставила галочку под словом ТАК в вопросе про вич-статус :))) Потом зачеркнула поставила - НИ. А почему с перепугу - да потому что у меня ощущение как будто я никуда не уходила. Настолько родные стены! Все те же люди. Все с тобой здороваются. Неужели у всех у кого маленькая разница между детьми - у всех так? Еще все очень удивлялись, что ребенок запланированный. Типо мол маленькая разница! Но не погодки же?! Но врач ничему не удивлялась и вообще я очень рада, что опять к ней пошла. Очень внимательная. И я сразу решила, что рожать теперь только у нее.( в прошлый раз у нее была на учете, а рожала у другой) Почитала все мои справки. Сказала, что ЕР для меня теперь - это только возможность помучится 6-8 часов, чтобы потом мне все равно сделали кесарево. Так что будем делать плановое кесарево и не будем мучить ни себя, ни ребенка. В общем девочки извините, что все так сумбурно длинно и непонятно:) Просто столько чувств и эмоций! Кажется, что и не было этих 2 лет! Что я опять беременна, опять анализы, узи, переживания, разговоры в очереди с мамочками и т.д. и т.п. Главное только чтобы РД на мойку не закрылся! А то очень хочу рожать именно у этого врача! Она очень хорошая! Говорят даже, что за ней еще нужно побегать, чтобы она взяла деньги. У нас здесь принято давать за прием. Но я вот ничего не давала. В общем для меня это показатель бескорыстия и любви к своей работе. А еще у нее ребенок маленький. Дочке всего 1 и 7 месяцев. Девочки! Пожалуйста! Пожелайте нам удачи, чтобы все анализы были в норме и воротниковая зона тоже! Заранее всем спасибо!
10.03.2010 10:19:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так вроде твп до 2.5 норма?? 10.03.2010 19:11:30, Филана
Так вроде рано вам еще мерять воротниковую зону? Я завтра пойду, но у меня срок на неделю больше, помоему...
Ты так не переживай! Так можно себя совсем загнать. Давай, начинай повторять в час по 10 раз - я самая-самая, у меня все хорошо, и у меня все получится. :) Удачи и душевного равновесия!
10.03.2010 16:58:40, Rotkäppchen
Розочка
Удачи!!! Не волнуйся и все будет хорошо!!!
у меня тоже у детей не очень большая разница была, но я наблюдалась в разных местах. поэтому родных стен не почувствовала :)))
10.03.2010 11:53:51, Розочка
Nikoletta
маленький он у вас еще, чтобы ТВП мерить. Так что не переживайте. В 12-13 недель УЗИ переделаете и все будет в норме! 10.03.2010 11:45:24, Nikoletta
Хрустальный Фреш
Удачи, все обязательно будет отлично!!!!!! 10.03.2010 11:08:44, Хрустальный Фреш
погодите волноваться :) вы в норме, а это главное, не переживайте раньше времени , а то чуже себе и ребеночку будет. ВСЁ будет ХОРОШО! а почему иначе?! Удачи вам! скажите а вот все пишут, хорион, шейку, матку и т.д...я вот сколько делала УЗИ даже у Воеводина, ничего про эти вещи в свой адрес не слышала, только параметры ребенка. А какая там шейка, какая там матка - понятия не имею...надо спрашивать самой? у меня УЗИ предстоит на след. неделе, подскажите? 10.03.2010 10:50:04, Бармалейка
Нет ничего не спрашиваю. Читаю в распечатке. Вам же распечатку дают на руки? Там все должно быть написано. 10.03.2010 11:17:40, вернаяжена
Большущей удачи!!! Пусть в след.раз анализ будет отличным. :)) А я просто уверена, что все у вас хорошо. :) 10.03.2010 10:31:05, # Соль Диез #
А ктр какой? Может рано еще для воротниковой зоны? Да и ваще чего это она пограничная? Каким датчиком делали? Абдоминальным -до 3 мм вроде норма. Да и они могут еще намерять :) Удачи конечно желаю и думаю все хорошо у вас!!! 10.03.2010 10:26:56, Marisha@
КТР - 38 мм. Может и правда рано. 10.03.2010 11:18:25, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!