Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обратный вопрос

Добрый день всем!
Не подумайте что хвастаюсь, но у меня обратный вопрос. Ну понятно когда беременная переживает, что вес сильно набирается. А вот если вес уменьшается, что делать? У меня такой токсикоз, что я похудела уже на 3 кг. В прошлую беременность такого не было. Есть ничего не могу. Ем преимущественно овощи и фрукты. А как на них поправишься? Да дело даже не в прибавке веса. А в том, что я недавно прочитала, что худеть в первые 3 месяца нельзя. Что закладываются все органы у ребеночка, что ему нужно рациональное питание. А как его обеспечить если тошнит и рвет? Я не могу есть мясо, рыбу, молочку. Из молочки только йогурты типа активии. Печенья, булочки не могу, макароны с трудом, каши тоже. Короче что я ем - яблоки, киви, малину, ананасы, йогурт - все. Что делать? Скажите это правда так опасно для ребенка. В прошлую беременность я за первые 3 месяца поправилась на 1,5 кг. А теперь...
05.03.2010 14:38:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
silentium
У меня прям токсикоза нет, но мутит периодически. По утрам сильнее. Уже который день на завтрак у меня кусочек черного хлеба с чаем и все. Потом только к обеду аппетит просыпается слегка и то понимаю это по слабости, а так есть совсем не хочется.
Похудела уже на 3 кг за 2 недели.
05.03.2010 21:43:35, silentium
Я в первый раз похудела до 36 кило в первые 4 месяца!!! Вот где ужас-то былю Потом отхелась зато до 55... Норма моя была 45 тогда. 05.03.2010 20:36:06, cali
это правда ужас! Но с ребенком-то все нормально? 36кг - это ж дистрофия! (простите конечно) просто в шоке! 05.03.2010 21:59:31, вернаяжена
Худела сильно оба раза. И не ела в первом триместре вообще почти ничего. Причем в первую беременность в больнице под капельницами лежала, а второй раз дома -на одной воде и крекерах, какой там мясо-рыба-молочка. Меня от одних этих слов рвало фонтаном:)Ничего, прекрасный ребенок получился. 05.03.2010 16:27:46, white-dove
Aeroplanka
Я за два месяца токсикоза в первом триместре потеряла 7 кг. Сейчас 7 месяцев беременности - и до сих пор этих семи кило я не набрала, и до сих пор немного мутит, и ем я очень умеренно. А с ребенком все ОК, все показатели в норме. И врач ни слова мне не говорит, что что-то не так (а врач у меня хорошая, я у нее уже третью беременность наблюдаю). Наоборот, хорошо - никаких отеков (тттчнс). 05.03.2010 16:25:49, Aeroplanka
Я, помню, в первый триместр и не похудела особо. Зато где-то к 16 неделям, когда токсикоз окончательно прошел, я стала жрать, нет, ЖРАТЬ!!!
Врач был в шоке: за 2 недели набрала больше 4 кг! Говорит, ты что, обалдела?! А я ему: так я есть стала полноценно, а не как птичка, крохами питаться:)
А потом взялась за ум, соблюдала диету и в итоге за все беременность набрала всего 10кг.
05.03.2010 16:20:14, Улица
Ой спасибо успокоили! А то статься дурацкая попалась! Там написано, что мол потеря даже 2 кг - это очень плохо (почему не написано). А я расстроилась потому что у меня такого не было. На учете я не стою. Пойду только на следующей неделе. И стало страшно. Мне-то ничего, хотя самочувствие конечно ужасное. Но стало страшно за ребенка. А вообще жду-не дождусь, когда токсикоз закончится. Сил уже больше нет. :( 05.03.2010 15:28:41, вернаяжена
светикмамавити
не волнуйся у меня все три ребя - токсикозные. хлеще всего с дочей пришлось, с 55 до 42 кг дошло, деть отличный получился. он из тебя как вампиреныш все соки высосет, но свое возьмет. Вот маме сложнее, оч много чего теряется, например кальций.... 05.03.2010 15:57:57, светикмамавити
вот я так и понимаю, что как вампирёныш. Я сама худая ужасно, под глазами синяки а сын растёт:) 05.03.2010 20:28:24, Самая моя
J7
за 5 месяцев токсикоза я скинула почти 6кг. сейчас - вернула их :)) 05.03.2010 15:24:44, J7
5 месяцев! А я все жду 12 недели! Так надеюсь что станет легче! Я не выдержу просто 5 месяцев! :( 05.03.2010 15:56:20, вернаяжена
Vetto
у меня ровно в 12 закончился, так что надейтесь на лучшее и держитесь. 06.03.2010 18:26:06, Vetto
J7
я тоже ждала... сначала 12... потом 14 - с дочкой на 14 прекратился... а он до 20 недель, причем по нарастающей шел :( т.е. чем дальше - тем страшнее 06.03.2010 16:53:36, J7
fatima
Я в первую беременность в первом триместре похудела на 5 кг, при том, что и до того упитанностью не отличалась. Реально кожа до кости остались. Ничего, потом я их быстренько наела назад, дочка родилась здоровенькая и вполне упитанная:) 05.03.2010 15:01:10, fatima
Ponocha
Я похудела с 56 до 52 в начале, только в 15 недель после того как закончился токсикоз начала набирать. Если вы похудели не на 10-15 кило, то чего беспокоиться? пить нужно , чтобы обезвоживания не было. 05.03.2010 15:00:02, Ponocha
Vetto
я при росте 173 см, до беременности весила 49-50 кг, за первый триместр при токсикозе похудела до 48, ниже просто уже не могу физически и так одни кости остались, щас за 2 недели 200г набрала, сегодня в ЖК врач (раньше говорила, что ни чего страшного у меня конституция такая, буду набирать, но не по многу) ужаснулась и сказала любым способом набирать вес, а я уже 2 недели оооочень хорошо стала есть и все равно не прибавляю как надо. На УЗИ с ребеночком и с его органами все ок, так что не волнуйтесь, матушка природа обо всем позаботилась. 05.03.2010 14:51:37, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!