Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр на Севастопольском

Подскажите кто знает - Курцер это ПЦС иР или ПМЦ? И чем они вообще различаются. Меня все страшно пугают угрозой кровопотери( предлежание плаценты ,Сильный варикоз матки, 2-е кесарево -вообщем полный набор)и говорят что спасти меня может только Курцер . Пытаюсь понять могу ли я это сделать по направлению (через бюджет) и если за деньги то сколько это будет стоить. Но не могу разобраться куда мне в ПМЦ или в ЦПС и Р. Завтра пойду в консультацию какое мне напраление просить у врача.
24.02.2010 15:38:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот только от него. 3-е КС. Тоже был варикоз и плюс к - нему солидный набор. Все прошло отлично, достали замечательного мальчика, 8-9 по Апгару при 620 мл потери крови, 400 после аппарата залили обратно. Он Вас, правда, спасет, будьте спокойны. Попробуйте получить направление в ЦПСиР, а если не удастся, то идите платно туда. В ПМЦ в три раза все дороже, ну и комфорт соответственно. Я кесарилась и там и там, в ПМЦ здорово, но мне важны врачи. Курцер и в ЦПСиР вас прекрасно прооперирует. В ЦПСиР кесарево будет стоить около 100000р. Если будут вопросы - пишите на подник, а то мы сейчас все больше памперсы меняем да колыбельные поем :-) 25.02.2010 19:52:16, Galaga
Только что через это прошла.
Полное предлежание плаценты, ребенок в тазовом положении, 2-ое кесарево + возраст.
В процессе операции выявилось еще несостоятельность рубца и врастание плаценты. Кровопотеря 3000 мл, переливание своей и чужой крови.

КС сделали в 29 роддоме зав отделением Братчикова. Операции очень серъезная, прямая угроза жизни матери.
24.02.2010 19:52:25, Alisa_M
Катерин, удачи ВАМ и ребетенку. У самой 2 недели назад началось кровотечение (кровопотеря более 1500 мл) на фоне предлежания плаценты. В итоге экстренно прокесарили. 24.02.2010 19:11:13, Natali4ka
офф. Как ты, как дочка??? 24.02.2010 19:21:18, Ol"chik
Надеюсь всех вас встретить в от рождения до года (в том числе и себя). 24.02.2010 19:36:35, Natali4ka
девчонки выносливые. все скоро наладиться @@@@@­@@@@@ 24.02.2010 20:27:50, Мама Темки
Оль, потихоньку. Хоть ходить стало не так больно. А то первые дни в метро загибалась. Доченька все лежит в реанимации. Сегодня ещё нам сказали, что выявили золотистый стаф. На мой вопрос откуда, было сказано от верблюда, типа это не РД виноват. 24.02.2010 19:31:54, Natali4ka
Да,много сейчас таких случаев со стафом. Ну а так как, вес набираете,что вобще говорят? Или они там я так понимаю не особо любят разговаривать. 24.02.2010 19:48:37, Ol"chik
Совершенно верно, сегодня приехала к доче, так вместо того чтоб врача слушать, мне было велено рассказать врачу все , что я сама знаю о своем ребенке! Вот как. Девочки, может и тупой вопрос, но как часто надо носить бандаж, а то я как утром залезла в него, так снимаю только перед сном. Даже дома в нем хожу. И сколько месяцев в нем ходить ? 24.02.2010 20:45:39, Natali4ka
Бандаж я носила так же как и ты,снимала только на ночь. Вот сколько носила не помню точно, но месяца 2 точно... ты сама почувствуешь, когда он тебе уже не нужен будет. 24.02.2010 20:58:17, Ol"chik
Зубатый Kысь
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
все обязательно будет хорошо!!!! мою подругу, которая родила на 31 неделе - завтра выписывают домой!!!!!!! родила она 13 января - почти полтора месяца пролежали в больничке! не переживай, все обязательно будет хорошо!!!!!!
24.02.2010 19:44:54, Зубатый Kысь
Ой, Лен, как здорово ! Я помню ты про неё писала ещё в начале января! ПОздравь её от меня !!!!! Много-много им здоровья ! 24.02.2010 20:48:15, Natali4ka
mama Miya
Курцер- главврач обоих центров, расположенных территориально рядом. однаок, цпсир - муниципальный государственный роддом, оказывающий услуги бесплатно ( и иногда за деньги тем, кому не поожено туда бесплатное направление по специализации или по территориальному признаку проживания), а пмц- частная клиника, там нет бесплатных услуг и направления туда не дают. уровеннь подготовки персонала одинаковый (тк персонал один и тот же в основном), но уровень комфорта разный. оборудование и медоснащение в цпсир - одно из лучших в москве 24.02.2010 17:26:56, mama Miya
Аналогичный случай.
Только у меня кроме полного предлежания, еще и врастание плаценты. Пока подозрение. Завтра как раз со своим врачом иду в ЦПСиР на Севастопольском на обследование. Бесплатно, по направлению из ЖК. И мне тоже сказали, что если lиагноз подтвердится, то спасти мою жизнь и ребенка сможет только Курцер. Ни о каких деньгах речи не было. Если интересно, завтра расскажу после обследования, как все прошло. А разница между ПМЦ и ЦПСиР в том что первый исключительно платный, во второй можно попасть бесплатно по направлению из ЖК.
24.02.2010 15:58:40, Михална
в ПМЦ вам никто не даст направление, там только платно.
Курцер в обоих местах главный врач (по крайней мере так раньше было)
24.02.2010 15:50:14, Золотая середина
Всем огромное спасибо кто ответил. Завтра возьму направление вжк и в пятницу поеду в ЦПС и Р. Буду благодарна за подробности о завтрашнем походе Марине(Михална).
И еще вопрос тем кто знает, говорят об ужасном отношении к бюджетникам там, это что имеется ввиду не знаете?

А может еще кто-нибудь знает - якобы при 1-ой градской осталась какая-то мобильная бригада сосудистых хирургов(роддом там закрыли) кто-нибудь с ними имел дело?
24.02.2010 20:46:37, Пра
была сегодня на магнитно-резонансном обследовании. Все подтвердилось. Полное предлежание, врастание по передней стенке глубокое, по задней врастания нет, зато есть угроза отслойки. Врач сказала, что скорее всего придется лечь на сохранение до конца Б, Курцер будет наблюдать и делать КС на сроке 38 недель. Т.е. это начало мая. 2 месяца в больнице - не знаю, как выдержу. С одной стороны вроде бы действительно есть угроза кровотечения, с другой, чувствую себя прекрасно и дома двое детей, один из которых должен в конце марта в лицей поступать... Писать отказ от госпитализации? НЕ ЗНАЮ! СТРАШНО! 25.02.2010 18:13:36, Михална
+1 24.02.2010 15:51:00, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!