Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

ромашка/кора дуба?

кто слышал? заваривать и подмываться после родов, для скорейшего заживления разрывов/разрезов
12.02.2010 22:51:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
можно еще делать раствор на 200 мл полчайной ложки соды и капли 3 чайного дерева масла,оно оч хорошо зажмвляет! еще вот такое средство рекомендовали 13.02.2010 20:17:55, Викаська
Хорошо помогает мазь Бепатен, ее же на соски и ребенку на попу. Мазь использовать после подмывания, лучше с Эпиген-интим гелем, он на мой взгляд один из самых лучших! 13.02.2010 19:48:31, marmiwka
а мне в роддоме посоветовали обыкновенное хоз. мыло. Правда вонючка, но все нормалек было.Потерпеть можно 13.02.2010 11:45:36, wild_olga
Лазер. Серьезно, пара сеансов и как рукой снимает. 13.02.2010 10:23:31, Партизан-ка
Зубатый Kысь
что за лазер???????? где??? 13.02.2010 11:12:40, Зубатый Kысь
Прямо в роддоме в физиокабинете. Просишь гинеколога чтобы назначил лазер. Делается бесконтактно, т.е. лежишь в позе и ничего не чувствуешь :) лежать не долго мин. 3 примерно, зато после совсем другой человек. Мне хватило 2 процедур. 13.02.2010 12:55:11, Партизан-ка
Зубатый Kысь
круто! спасибо огромное за наводку!!!! 13.02.2010 18:49:22, Зубатый Kысь
И это правда! И боль проходит. Но опять таки когда на лазер-то ходить? 13.02.2010 10:25:54, вернаяжена
Зубатый Kысь
и куда??????? это где делаю.т то????? 13.02.2010 11:12:58, Зубатый Kысь
Я в прошлый раз подмывалась маргонцовкой. Разрывы у менябыли очень большие+эпизиотомия. И тут вообще главное не чем мыться, а как часто. Желательно после каждого посещения туалета. А с маленьким ребенком на руках- это сложно. И конечно же можно и ромашку и кору дуба и календулу. только когда это успевать заваривать? Тут ребенку бы заварить чтобы искупать. А вообще не думай ты про такое! Не будет у тебя никаких разрывов. Во второй раз все-таки должно легче пройти. У меня подруга недавно рожала второй раз. С первым у нее были не большие разрывы, а со вторым - вообще ничего. Она сказала, что на след же день чувствовала себя отлично и ничего не болело. И тебе желаю того же 13.02.2010 10:21:00, вернаяжена
Зубатый Kысь
спасиб! просто в первый раз мне вообще никто ничего не сказал, как ухаживать, потом мась в больничке - не до того было... в итоге как плохая погода (дождь) или монтры - у меня там все болит жутко((( а уже 2.5 года прошло почти((( 13.02.2010 11:12:24, Зубатый Kысь
Лен, ну что ты сразу про разрывы, не порвешься вот увидишь, я не порвалась 13.02.2010 10:02:36, Зайчонок
Зубатый Kысь
дык уже были они самые. лучше как говорится перебдеть... 13.02.2010 11:11:17, Зубатый Kысь
Марусятина
Они не для скорейшего заживления, а для беспроблемного.
Отвары обладают противовоспалительны­ми свойствами. То есть чтобы раздражения не было.
Их же и при стоматитах, дерматитах, ангинах используют - антисептики.
12.02.2010 23:03:06, Марусятина
Зубатый Kысь
аааа, понятно! спаиб! 12.02.2010 23:54:07, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!