Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Полный сюр

Кто-нибудь знает, зачем меня могут хотеть видеть в детской поликлинике в связи с моей беременностью?
Сейчас позвонили отцу домой, сказали, что я должна прийти в четверг (грудничковый день!) с 10 до 11. Отец удивился, говорит, она что на консультацию с ребенком записана? - Нет, это потому что Мария Александровна беременна.
Папа прифигел, сразу перезвонил мне, я сразу в регистратуру.
Они там ничего не знают)) Надо идти к участковому - это она звонила.
У меня даже идей никаких нет, зачем я им сдалась)) Разве что какой новый метод пренатальной диагностики?))
И вообще ощущение "за нами следят")))
04.02.2010 14:03:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас зто обычная практика, не пугайтесь) я и с дочей еще ходила 6 лет назад при беременности. К ним надо во 2-й и в 3-й триместр прийти показаться, познакомиться с врачом малыша будующим 05.02.2010 09:24:33, за вторым:)
Кудрявая
В детской карте что-то такое было написано, типа отметить должны беседу с беременой, но меня не выывали! Прямо удивительно, что где-то вызывают! 04.02.2010 18:56:56, Кудрявая
Ходила в первую Б в 30 нед, там ставят на учет и все, записывают у себя в журнале чтот, в этот раз пока не направляют. 04.02.2010 16:25:22, Driana
Меня ни разу не вызывали в детскую поликлинику. Но после родов, при заведении детской карты у меня у обоих детей стоят отметочки, такие как: Срок Б. там 28 недель, проведена беседа о грудном вскармливании и т.д. и т.п. :)Весело короче) Типо дородовый патронаж что ли, токо без моего участия))) 04.02.2010 14:42:13, Manunьkа
Это называется "дородовый патронаж". Вас опросят по поводу наследственных и хронических заболеваний, вредных привычек, самочувствия во время беременности, жилищных условий и т.д. и т.п. "За нами следят" объясняется очень просто - консультация, где наблюдаетесь, дает информацию в детскую поликлиннику. А я в этот раз по телефону "отпатронировалась" :). 04.02.2010 14:15:35, Elena elvie
ко мне приходили на дом уже после выписки и спрашивали есть ли в доме все необходимое для ребенка: одежда, кроватка, предметы ухода? нет ли в квартире туберкулезных больных? 05.02.2010 10:36:41, Рюмочка
Φeǔχοa
тоже так же ходила 04.02.2010 15:20:18, Φeǔχοa
Зубатый Kысь
в первый раз такое слышу))) у нас после родов тока инфу собирают... 04.02.2010 14:28:03, Зубатый Kысь
LMila
+1
Я в прошлую беременность так ходила в детскую поликлинику, завели карточку и опросили про наследственность, вредные привычки и т.п.
04.02.2010 14:22:16, LMila
Супер Мама
ОНи в детской карточке должны написать, что во время беременности проводили с вами всякие беседы,интересовалис­ь вашим здоровьем и т.д. Бред конечно.Мне просто написали,понятно что ни к кому я не ходила и ко мне тоже никто не приходил:) 04.02.2010 14:13:45, Супер Мама
Марусятина
А то что в ЖК мной интересуется уже недостаточно?)) Чудо какое)) чего только не придумают. 04.02.2010 14:16:23, Марусятина
Супер Мама
Ну вы ж ребенка не в ЖК потом на учет ставить будете:)Ну вообщем это формальности:0Я бы не ходила,пусть сами приходят если очень надо:) 04.02.2010 14:18:44, Супер Мама
Марусятина
Не пойду)) 04.02.2010 14:26:36, Марусятина
J7
может "школа матерей" какаято? или просто поздравить и собрать инфу типа - какие у вас удобства, есть ли животные дома и тыды. 04.02.2010 14:06:55, J7
Марусятина
"Просто поздравить" порадовало)) учитывая, что я неделю мозолила им глаза, собирая справки для логопедической комиссии дочери, и возможностей поздравить меня у них был вагон с маленькой тележкой)) Однако, они предпочли помотать нервы(( 04.02.2010 14:13:28, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!