Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а зависит ли продолжительность вынашивания от длины цикла?

я вроде слышала, что чем цикл короче, тем раньше наступают роды и соответственно чем длиннее, тем позже роды. Ась?
30.01.2010 23:53:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Я первого сильно переносила, и врач сказала, что это из за длинного цикла (36 дней). Что не мешало второй ломануться на волю в 38 недель :) 31.01.2010 10:24:39, Апрелинка
DolceVita
грубо говоря , да.

но на самом деле это не перенашивание. просто стандартно при подсчете срока от первого дня последних месячный условно принимается длинна цикла 28 дней и овуляция строго на 14 день. но у кого цикл длиннее, у них овуляция обычно наступает позже (где-то за 14 дней ДО месячных), потому пдр надо считать на столько дней позже, на сколько цикл отличается от стандартного 28-дневного.

вот у меня до первой беременности цикл был стабильно 26 дней. на первой консультации врачиха на линеечке прикинула мой пдр 25 июля. я же ей сразу сказала, что у меня скорей всего будет 23 июля, потому что цикл короче стандартного на 2 дня. это и подтвердило первое узи.

все изложеное правда для большинства, но не для всех. потому как есть циклы даже с 28 днями, но где овуляция "гуляет", бывает раньше или позже (если намного позже, тут уж маловероятна беременность,потому как слишком мало времени у эмбриона чтобы закрепиться, это называется недостаточность лютеиновой фазы)
31.01.2010 09:40:01, DolceVita
ФеврАлёна Нарбертовна
Я ни разу об этом не читала, но у меня именно так - цикл 45 дней и перенашиваю всегда чуток - неделю где то. Причем обоих детей Жутко раздражало то, что гинекологов это очень нервирует - они стимулировать порываются и проч. 31.01.2010 06:21:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Dashulala
длинный цикл может означать, что овуляция произошла не через 2 недели от даты последних мес, а позже, ну и зачатие - соответственно, следовательно логика в Вашем предположении очевидно есть )))) 30.01.2010 23:57:29, Dashulala
Даш, ты мамонт:) 31.01.2010 00:32:06, Самая моя
Dashulala
Да, уже (( 31.01.2010 01:06:26, Dashulala
а что так грустно:) Это же хорошо! пусть сидит:) 31.01.2010 13:41:23, Самая моя
Dashulala
мамонт - не самое приятное прозвище )))
а так да - пока он внутри с ним проще ))))
31.01.2010 13:53:35, Dashulala
это не прозвище, это вид:) 31.01.2010 14:14:10, Самая моя
Lelya
мульт классный, только его девчонки на той неделе уже выкладывали 31.01.2010 03:50:09, Lelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!