Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контракт через страховую или напрямую с РД

Расскажите, пожалуйста, в чем разница в контракте на роды, заключаемом напрямую с РД или через страховую? Стоимость одинаковая? Как узнать, какие страховые работают с данным РД? Страховая заключает только на дежурную бригаду или и на врача? Интересует конкретно ЦПСиР, буду благодарна за любую инфу.
28.01.2010 12:30:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
насколько я понимаю, напрямую или нет - это все равно страховые. То есть те, что "напрямую" - у них просто офис в самом рд. Если сегодня до них доеду, напишу подробнее. А условия в каждой страховой разные (и цены).ю это надо в каждой и узнавать. 5 лет назад в цпсире я заключала через энергогарант, стоило тыщ 34 против "обычных" 70-ти, разница была только в том, что более дорогой контракт предполагал госпитализацию в послеродовом периоде (до 1 мес. после родов) при проблемах у мамы или ребенка на срок до 7 дней. Спрашивается, зачем это предоплачивать-то? на разницу как раз и можно было бы при необходимости взять платный стационар - но потом! Теперь в энергогаранте вроде бы контракт без определенного врача, стоит ок. 55 тыс против стандартного ""роддомовского за 99500 (в нем врача выбрать можно). А вообще-то там чуть ли не штук 15 страховых и надо бы разобраться :) 28.01.2010 14:09:23, Dash
Спасибо! а вы сегодня в цпсир поедете? Расскажите потом, пожалуйста! и где взять список страховых, которых надо обзванивать... 28.01.2010 14:18:54, Mariya
Напрямую РД не имеет права заключать контракт - только через стаховую. Другое дело, что страховых много, конкретно в ЦПСиР больше 10. В самом РД конрак стоит 90 тыщ (что-то около того), а в др. страховых суммы другие, есть за 45 ты (энергогарант), есть в РОСНО и т.д. 28.01.2010 14:03:56, ЛизАнька
спасибо! буду рыть по страховым! 28.01.2010 14:20:42, Mariya
Мария, как нароете напишите мне пож-та. Я тоже планирую в ЦПСиР контракт заключать.
А врача Вы уже нашли там?
28.01.2010 14:26:08, madigo
напишу обязательно:) я там первого рожала 7,5 лет назад, оч понравилось, но врач уже там не работает. У меня есть фамилии врачей, у кого рожали мои подруги (недовольных среди них нет), а там будем смотреть. 28.01.2010 15:15:41, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!