Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vivi

Жалуюсь на ЖК. Девочки,моя врачиха (по

Жалуюсь на ЖК. Девочки,моя врачиха (по другому и не назовешь)понавыписывала мне антибиотиков. Я усомнилась можно ли беременным их пить и пошла в платный кабинет проконсультироваться. Что вы думаете? Может быть, конечно это деньги так влияют ,но со мной очень хорошо разговаривали, осматривали на ненависном мне кресле с осторожностью ювелира (после осмотра моей врачихи у меня может пойти кровь...). Нормальный врач сказал порвать рецепт и назначил мне лечение,которое приемлемо для моего срока. Ну, и как мне после этого доверять своему врачу? И вы знаете, когда ухожу от своей врачихи ,мне кажется, что все ужасно ,что все безнадежно плохо. Ну ,в платном же - всю осмотрели ,всю пощупали, совершенно в другом свете все рассказали и показали. Может они за деньги меня успокаивают? Как вы думаете?
25.05.2001 08:31:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мне столько всего пприписала врча из ЖК, но я кроме метаболической терпаии ничего не принимала, на ее воросы честно отвечала: принимаю! Посещения прогуливала, счас вообще больше не пойду. Мне так спать спокойнее... 25.05.2001 12:44:38, Тыква
Метаболическую терпаию мне вчера прописали, но я, если честно, не собиралась все это пить. А для чего вообще она нужна? А то мне как-то кратенько сказали что-то про повышение иммунитета... Что все это действительно полезно и целесообразно пить до конца беременности???

25.05.2001 14:03:52, Manu
А какой срок у тебя был, когда назначалось лечение антибиотиками?? Я проходила курс лечения где-то в 13-14 недель. И вот теперь мне стало как-то не по себе... Врачь мне говорила тогда, что после 12 недель - это не вредит ребенку, но может быть нужно было подождать. Какой ужас!!! 25.05.2001 10:32:09, Manu
vivi
не волнуйся, мне тоже назначили в 13-14 недель. Но сомнения у меня еще давно возникли по поводу компетентности врача. На таком сроке вроде как уже моно пить ,так как ребенок сформирован.
Все равно я решила проверить. Лекарство, которое прописали мне - сильное, и платный врач без паники заменил его на более щадящее
25.05.2001 10:56:38, vivi
Ну и врачи!!! Моя мне недавно назначила свечи Виферон. Я купила, в инструкции написано, что с 28 недель их применяют, а у меня - 20,5! Я врачу сказала, а она мне - "это не токсично, не случится ничего страшного. Но если хочешь, можешь подождать". Во как!! А деньги-то уже выброшены фактически. А еще иногда смешно бывает, когда что-то пропишет мне, а потом терапевт, узнав об этом, хватается за голову со словами "Господи! Кто ваш врач?" :-))) 25.05.2001 11:33:48, Manu
vivi
Во-во, так на меня еще врач наорала :"Что вы на эти анотации смотрите, мы все жизнь это прописываем?"
Правильно ,они всеми силами сохраняют беременность, а ЧТО после этих лекарств родится - им по фигу
25.05.2001 11:49:34, vivi
Старушка
Знаешь, мне врач в ЖК на сроке в 7 недель выписала лекарство от молочницы. Но я как человек осторожный, решила проконсультироваться на 03.ру. И мне ответили, что ни в коем случае до 12 недель применять лекарство нельзя. Так что я тоже теперь ей не доверяю, а платые наверное более ответственны, хотя тоже бывает... 25.05.2001 10:13:57, Старушка
А тебе какое лекарство от молочницы выписали? Мне врач назначала Гено-Певарил или Пимафуцин по 1/3 свечки не более 2-3 дней. Таким образом за курс лечения уходит всего одна свечка 25.05.2001 10:44:44, Кузькина мама
vivi
А мне в 8 недель Гена-певарин по одной свечке 5 дней. Нет, ну это нормально???
Я после первой же перестала эт оделать
25.05.2001 10:58:13, vivi
Старушка
Мне выписали гино-певарил, там 15 свечек и надо было все использовать. Я еще не начинала, по совету опять же 03.ру купила пимафуцин, но вставляла 3 дня по целой свечке. Эффекта не было, а сейчас заметила, что выделений меньше стало, хотя их и так было мало, а уж никакого зуда или еще-чего не было вовсе. У меня вообще без беременности никогда молочницы не было, но а вот в беременность она появлялась. Полечу лучше в конце беременности. 25.05.2001 10:57:48, Старушка
В общем, сколько врачей, столько мнений, только понять бы, какое правильное( 25.05.2001 11:06:37, Кузькина мама
Просто есть разные свечи этого самого Гено-певарила (3 вида вроде бы). Если в пачке 3 свечи, то их используют по 1 через день, а если 15 - то по 1 два раза в день. Кажется, беременным действительно назначают тот вид, где 15 свечей, но точно не помню. 25.05.2001 14:38:37, Чича
Мне кажется выхода всего два - первое - действительно сменить врача в ЖК - но вы не будете гарантированы от плохого отношения, так как они вседруг друга занют и будут вас обсуждать, второе - и по-моему самое легкое - ходить к платному врачу, выполнять его рекомендации, а к своей в ЖК - через раз, и с закрытыми ушами, просто для обменки, а вообще то подумайте, если есть средства - сейчас полным полно мест, где ведут беременность по контракту и выдают обменку, так что не надо в ЖК даже появляться. Я лично так и сделала - у меня в ЖК - тихий ужас:-)))) по полчаса можно врастопырку на кресле пролежать перед открытым окном, пока она соизволит к тебе подойти:-))) 25.05.2001 10:01:21, rijik
vivi
да, у нас окно еще во двор выходит (первый этаж) ,где детки играют...
при этом в кабинет могут заходить люди ,ты лежишь распятая, ждешь...
25.05.2001 10:15:34, vivi
Просто ужас!!! В бесплатных по-моему все такие. Живой пример - моя врачиха! 25.05.2001 09:55:33, Мур-р-р
KateSh
Не согласна! У меня в бесплатной отличный врач. Правда, я про нее все разузнала у соседок, что уже детишек родили- только положительные отзывы были. ЦКБ - вроде круто, а врачи там не очень, туда сових по блату толкают, причем специалистом может врач быть и не ахти... 25.05.2001 10:47:31, KateSh
повезло... 25.05.2001 13:48:27, Мур-р-р
ЮляМ
Ну во-первых я сама не в восторге от бесплатной медицины. Во-вторых, а ты уверена что в платном центре тебе назначено верное лечение? А если тебе в нем понравилось, почему бы тебе не сняться с учета в ЖК и не перевестись в платный? 25.05.2001 09:44:44, ЮляМ
vivi
Вот в том-то и дело, что перевестись именно туда невозможно, т.к. там не женская консультация, а больница.
Я пошла по рекомендации туда ,хочется верить все же этому врачу.
25.05.2001 09:51:02, vivi
ЮляМ
Переведись в другой платный... Ну нужны тебе траты твоих нервов всю беременность? У тебя такой срок еще небольшой, а потом надо будет раз в 2 недели ходить! Саму себя не жалко? Я себя пожалела. И малыша пожалела. Наши нервы. И радуюсь жизни с платным центром. 25.05.2001 10:01:24, ЮляМ
Юль, кстати, мы с тобой живем рядом, ты наверное к моей же консультации прикреплена, за Домом Обуви? Брррр...
как вспомню ее.... я тож сбежала:-))))
25.05.2001 10:13:40, rijik
ЮляМ
Я прописана на юге Москвы и понятия не имею к кому прикреплена, но похоже что не к той что ты, т.к. у нас тут в двух шагах от дома консультация при какой-то поликлиннике... Но рассказы про нее кроме как "Брр..." эмоций не вызывают также :)

А почему мы вместе гулять не ходим? И вообще я только что узнала что мы соседки :) А где именно ты живешь?
25.05.2001 10:23:17, ЮляМ
я живу на ВДНХ - но со стороны скульптуры МУхиной:-) прямо напротив ее, проспект Мира д.184, погулять вместе - далековато конечна:-((((( да и мой постельный режим не позволяет мне вааще отходить от дома(тонус, будь он неладен)но все равно приятно осознавать, что рядом есть кто-то из конфы, а то у нас в доме вообще я одна с пузиком:-) 25.05.2001 10:34:05, rijik
ЮляМ
Да, далековато... Но вот до дома обуви я частенько гуляю, фигуру блюсти пытаюсь :) Надо глянуть на ту ЖК... Тонус штука гадская, согласна. Лечись обязательно и может еще попозже удастся прогуляться :) 25.05.2001 10:40:57, ЮляМ
ок, эта консультация находится в переулке, между домом обуви и большим серым, так вот лучше туда и не ходить - полный ужас:-)))) не хочу рассказывать страсти , пугат остальных, но с первым я такого натерпелась и насмотрелась, что теперь даже слышать про нее не могу:-)) Езжу на другой конец Москвы в ЦПСиР и страшно довольна:-)) 25.05.2001 10:49:57, rijik
Mary M.
Знаешь, всё очень сильно зависит от врача. Моя врач в ЖК никогда мне ничего лишнего не прописывает. А за деньги тоже разное отношение бывает. Если врач вызывает доверие, то значит нормально всё говорит. 25.05.2001 09:34:39, Mary M.
KateSh
Незнаю, насчет того, что если за деньги, то всегда отлично, это понимаешь только тогда, когда узнаешь мнение других людей, когда есть какие-то рекомендации, а вот относительно врача из ЖК попробуйте его сменить, поговорите с девушками, кто наблюдался в Вашей ЖК, пусть посоветуют хорошего. Удачи !!! 25.05.2001 08:46:52, KateSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!