Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контракт или личная договоренность?

Я уже замучилась с выбором! Собираюсь рожать в РД №72.
Для меня главное - это врач и возможность совместного прибывания с ребеночком после родов. Мне говорили, что после родов тяжело с ребенком лежать, что лучше раздельно, но я хочу, чтобы я могла выбирать! на данный момент я сильно хочу быть вместе после рождения. Мысль о том, что ребеночка буду видеть только в часы кормления вызывает во мне ужас!(((
Общалась с врачом из этого роддома, который сказал, что если это будет неофициально, то ее присутствие на родах - если будет ее смена, а если нет-то что-нибудь придумаем....такая неопределенность мне не нравится.
Но также, уже рожавшие мне говорили, что с контракта врачи получают мало, поэтому они неочень в тебе заинтересованны, а вот если в карман, то все подругому, они будут к тебе лучше относиться.

Если кто-нибудь уже сталкивался с этим, напишите, пожалуйста. Еще лучше, если кто рожал подобным образом в этом роддоме.

Я уже родных замучала - сегодня я хочу рожать неофициально, завтра по контракту...мои пожелания уже никто всерьез, по-моему, не воспринимает!((
27.01.2010 18:35:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в другом роддоме,поэтому подсказать не могу.
Но у меня есть опыт лежания отдельно от ребенка и вместе с ним.Так вот,это миф-что без ребенка легче.Вы будете привязаны к режиму кормлений,каждые три часа выходить и кварцевать палату и торчать в коридоре,когда даже сесть нельзя-еще то удовольствие.Не говоря уже о мучениях,которые приходится испытывать во время прихода молока,при этом ребенка приносит сытым и сонным,а мама вместо сна сцеживается.
Так что я только за совместное пребывание.
28.01.2010 12:36:00, Виолина
water
Я рожала в 72-м 4,5 года назад, по личной договоренности с врачом. Мне повезло, я приехала со схватками в смену доктора. НО было оговорено, что она по-любому приедет (как сейчас с этим дело обстоит - пока не знаю). Когда родила, меня спросили, хочу ли я вместе с ребенком лежать или отдельно, я выбрала совместное пребывание. Платила я потом только доктору, как она с акушеркой и прочими договаривалась - не в курсе. Собственно, акушерка была из дежурной бригады.
В общем и целом мне все понравилось. В этот раз планирую рожать в этом же роддоме, если успею до мойки.
28.01.2010 11:04:39, water
Я собираюсь контракт + лично. Врач от контракта все равно ничего не получает. Контракт для меня - это ребенок со мной, муж на родах, гарантированное присутствие врача, посещения не так важны, но тоже большой +. 28.01.2010 08:01:40, Бумажный Голубок
x_anna
Я тоже собираюсь в 72 РД, правда хочу рожать с дежурной бригадой. Расскажите потом ваши впечатления о РД и персонале 28.01.2010 00:18:36, x_anna
Хорошо)) 28.01.2010 11:04:01, Cheeky2003
Поговорила с мужем, смогла убедить, что если платить за роды, то лучше-контракт.
Так что завтра узнаю подробности заключения, в пятницу, надеюсь, заключим=)))
Спасибо всем за отзыв!
Если есть еще информация - пишите!
27.01.2010 22:42:05, Cheeky2003
Dashulala
У меня договореность, но доктор сказал, что в любом случае приедет - хоть его смена, хоть чья
"Прибамбасы" типа отдельной палаты, посещений и т п сама считаю не обязательными, 3 дня потерплю (ну не та сейчас ситуация с деньгами, чтобы за это платить). Дважды платить - тяжело будет. А так - доктор получит не 3 копейки от контракта, а приличную сумму, ну поделится с главврачом, если уж надо будет )))

Но это в моем случае - если Вам врач уже заранее сказал, что не гарантирует своего присутствия - я бы выбрала контракт и мужа убеждала
27.01.2010 21:43:34, Dashulala
ну да, поделится и с бригадой. Там где ты будешь рожать - я знаю договорённости действуют. 28.01.2010 00:01:54, Самая моя
кукареку
По личной договоренности врач не в свою смену не может приехать просто так - них контроль за этим. так что либо она вас кому-то "передоверит", либо будет пытаться стимулировать в свою смену. Оно вам надо?
По контракту - врач закрепляется и она обязана приехать, и быть с вами до упора, а не до конца своей смены. да, бывает форс-мажор и у врачей: заболела, срочно уехала и т.д. - но это на за 1 час происходит и она вас официально передает другому врачу, по согласованию с вами! - т.е. вы должны согласиться с выбором другого врача.
Мне сложно согласиться с тем, что совместное пребывание с ребенком, посещение родственников, отдельная палата, чистый санузел - это блажь, и 3 дня можно потерпеть. Считаю, что женщина сразу после родов очень чувствительна и уязвима, поэтому лучше быть в комфорте и в спокойствии. :)
27.01.2010 19:30:55, кукареку
+1000 тоже долго сомневалась по договоренности или по контракту. После некоторых неприятных событий - теперь точно по контракту!!! 27.01.2010 20:45:03, madigo
спасибо за ответ и поддержку! после родов, конечно может всякое быть, может я и не захочу никого видеть (что навряд ли), но зато у меня будет выбор видеть или нет! и не факт, что три дня лежать, там могут и через 5 выписать, а если, не дай бог, что-то не так(ТТТ) и подольше там задержаться! 27.01.2010 19:37:08, Cheeky2003
Зубатый Kысь
и отношение к вам отличается!!! анализы сдавать идти на пост (а ребенка с кем оставить???) или к вам в палату придут.
ну и сестры/врачи все по другому относятся...
27.01.2010 19:40:39, Зубатый Kысь
paula
+ мульон 27.01.2010 19:36:47, paula
paula
По личной договоренности может не приехать к вам на роды ваш врач, вот в чем проблема :-( А по контракту обязан.... Я за контракт 27.01.2010 19:00:45, paula
а по контраку обязан, да? просто, когда я лежала в роддоме на сохранении, общалась с беременными, которые пугали, что по контракту тоже 100% что приедут.... 27.01.2010 19:23:12, Cheeky2003
paula
ну вообще обязан приехать доктор 27.01.2010 19:35:33, paula
да, и это отмечено на БУМАГЕ. \а что такое личная договорённость? Кто-то кому-то где-то что-то сказал. Концов не найдёшь. 27.01.2010 19:47:35, Самая моя
Зубатый Kысь
во-во! 27.01.2010 19:04:59, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
а может по контракту с опр врачом + ему пообещать отблагодарить? да - дороже, но зато вы будете спокойны! 27.01.2010 18:40:58, Зубатый Kысь
Может быть и так лучше сделать...
У меня еще одна проблема, муж считает, что контракт - это моя прихоть...что мол пару дней можно обойтись без посещений родных, без отдельной палаты, короче без всех благ, которые получает контрактник...
я бы хотела, чтобы он присутствовал при схватках, но не в роддблоке, чтобы первый увидел доченьку, чтобы навещал меня в палате)) но он говорит что главное это врач, что все остальное не так важно...он очень ждет малышку, очень любит меня, но я чувствую, что он просто напросто боиться (он очень впечатлительный, когда смотрим фильмы - плачем вместе=)))) вот не знаю, стоит ли его втягивать в это, стоять на своем или пожалеть...
не подумайте, муж не скупердяй, но почему-то постоянно говорит, что переплачивать в два раза, чтобы он был со мной на схватках - моя прихоть....=(
27.01.2010 18:54:11, Cheeky2003
milashenka
Согласна с вашим мужем - главное это врач, без всяких прибамбасов по контракту 3 дня вполне можно обойтись, да и вполне возможно что после родов вам будет не до посещений, будете наслаждаться общением с ребенком. Если не хочется тратить деньги, то можно просто найти хороший роддом и поехать туда рожать с надеждой на лучшее, тк роды все равно лотерея платные или нет... 27.01.2010 19:19:34, milashenka
с роддомом я определилась, только вот проблема в том, что хочу подстраховать себя врачом (крупный плод у меня), да и первый раз, честно - страшновато. Но вот если неофициально, врач мне говорит, что она будет присутствовать, если ее смена...а это уже не страховка... 27.01.2010 19:25:57, Cheeky2003
milashenka
Ну тогда вам остается контракт,договоренно­сть это полная фигня, знаю много случаев когда тратили немалые деньги, в результате получилось что рожали с дежурной бригадой. Мужа убеждайте что вам важно, также как и ему, присутсвие хорошего врача, а не доп. блага, вы ж не можете контракт заключить только на врача исключая все остальное. А совместное пребывание это очень важно, как бы тяжело не было, зато будете знать что с ребенком вашим все ок, ничего там с ним без вас не делают. Да и с первых дней будете привыкать к ребенку, а то домой приедите и не будете знать что с ним делать. 27.01.2010 19:43:06, milashenka
Dashulala
Так деньги-то платятся не ДО, а после - если он не явится на роды, то и денег не увидит... 27.01.2010 21:45:19, Dashulala
да, платят после родов, поэтому никакой уверенности не получается...приедет-хорошо, не приедет - ни затрат, но и ни страховки=( 27.01.2010 22:00:05, Cheeky2003
Dashulala
Завтра поеду - расспрошу его еще раз, точно будет со мной или есть риск... А то может и надо контракт, если еще не поздно... С другой стороны - у меня есть риск вообще в другом р\д оказаться..... 27.01.2010 22:17:13, Dashulala
milashenka
Знаю тех, кто платил часть денег до, чтобы подстраховаться и все равно это не помогало,рожали ночью или в выходные и врач просто не брал трубку, когда ему пытались дозвониться. Да еще к тому же врачу просто могут не разрешить приехать не в свою смену,разве только договариваться с главврачем или его заместителем. 27.01.2010 22:31:31, milashenka
Зубатый Kысь
если он не хочет на роды - лучше не тащить... контракт для меня это не условия после родов, а именно условия ПРИ родах! и это не прихоть. рожаем мы 1-2-3 раза в жизни! ребенок что, тоже прихоть??? от родов зависит вся жизнь ребенка в будущем!!!! 27.01.2010 19:00:29, Зубатый Kысь
странно, что он этого не допонимает! придется сильней работать над ним))) потому что я так же считаю, что дети - не каждый год рождаются,и такой моент как первая встреча - мне кажется, это очень важно! 27.01.2010 19:21:05, Cheeky2003
Зубатый Kысь
мужики вообще много чего не знают и не понимают... объясните по хорошему, без наездов... можно подкинуть пару историй почитать в туалет об ужасах бесплатных родов и как потом калечат детей... но это уже сами смотрите... 27.01.2010 19:26:48, Зубатый Kысь
=) с подкидыванием историй не прокатывает, пробовала,а результатов ноль)) в туалете читаются более интересные журналы-топ гир, максим и т.д.))
сегодня за ужином опять подниму вопрос...я уже думаю может слезу пустить- авось растрогается)
27.01.2010 19:30:09, Cheeky2003
Зубатый Kысь
попробуй... мой на слезы ноль эмоций(( 27.01.2010 19:32:29, Зубатый Kысь
эх..попытка не пытка! 27.01.2010 19:38:21, Cheeky2003
Зубатый Kысь
пора уже, кстати! 36 недель как раз срок для контракта! 27.01.2010 19:41:02, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!