Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёнка Зел.

38-ая неделя, плановое кесарево

Девочки! При таком сроке как у меня на плановое КС вас не клали заблаговременно? При условии нормальных анализов и нормального шва на матке. Как-то мне страшновато всё больше и больше. И валяться в больнице.... ну совсем не хочется. Дома ещё 2 школьника, я им тоже нужна. Слышала жуткие истории - кесарили на 33-ей неделе из-за истоньшения шва на матке. Я оправданно боюсь? Правда, дома много лежу. Мама на хозяйстве.
18.01.2010 11:17:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Не бойтесь, все будет хорошо! Личного опыта по КС у меня нет, но недавно подруге делали. Правда ее долго в патологии мурыжили около двух недель, все ждали когда сама зарожает. Вот это ей тяжело было долго лежать и ждать, мне кажется плановое в этом смысле проще, знаешь когда что. Сама операция прошла нормально и быстро, но это Вы сами знаете, не впервой. Дома лежите, это хорошо. Может лечь дня за три заранее, чтоб спокойнее?
В любом случае, УДАЧИ!
19.01.2010 00:00:23, MaryKa
Про жуткие истории не думайте. Все у Вас будет хорошо, просто у Вас же 3-и роды и на таком сроке надо быть наготове. Ложитесь и не парьтесь про остальное. Мама с Вашими школьниками справиться - не груднички! Я вот только после роддома, 2 недели пролежала, прооперировали в 38 недель(3-е КС) ровно и дома все нормально, и малыш нормально родился! Удачи! 18.01.2010 16:43:52, Galaga
Алёнка Зел.
СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЙ ПОЗИТИВ!!! В конце этой недели у нас 38 полных недель. Ну очень рассчитываю дотянуть дома. Здоровья Вам и Вашим малышам!!! 18.01.2010 17:08:12, Алёнка Зел.
Удачи Вам! И спасибо за пожелания! Напишите нам, как родите :-) Будем ждать! 18.01.2010 17:10:47, Galaga
Dash
у меня оба кс были на схватках и начет положить заранее никто не говорил. Оба на 39 неделях и 1 дне. правда, был план на ЕР оба раза. Сейчас что - не знаю, но заранее совсем не хочу ложиться, у меня у младшей ДР почти на пдр приходится, да и вообще кому в лавке-то оставаться? :) случай с истоньшением шва, конечно, совсем другой, думаю. Потму как мне известен пример разрыва шва на 37 неделях у одной знакомой, так что это серьезная вещь. А, мне после 37 недель узи шва чуть ли не каждые 2-3 дня делали, вот еще что вспомнила. 18.01.2010 13:31:47, Dash
Алёнка Зел.
Первый раз на схватках кесарево - я понимаю, но второй раз на схватках?! Вы - героиня! Наверное, планирывали ЕР? 18.01.2010 22:50:53, Алёнка Зел.
Dash
да, ниже ответила. честно говоря, я бы и сейчас бы так же, если шов позволит, конечно. тем более, что у меня с пузом пдр тот же, что с младшей был, хочется все-таки младшей др отметить, а потом уже за мелким ехать :) ну, геройского ничего не вижу, мне просто кажется, что так правильнее -в смысле, дождаться, пока оно само захочет вылезать. если конечно здоровье у обоих позволяет. 18.01.2010 23:14:47, Dash
а как вам второй раз КС на схватках удалось? вы в роддом заранее не ложились? 18.01.2010 17:43:17, marusia_mama
Dash
нет, и даже не предлагали. вообще планировали ЕР, шов вот только зараза буквально за три дня до родов стал неровным (по узи), так что договаривались, что если что, делаем кс. Ну так оно и получилось, потому что раскрытие было оч. медленное, а дольше ждать из-за шва опасно было. 18.01.2010 23:11:04, Dash
Ох,я вот тоже не хочу заранее, а что делать если надо. 18.01.2010 13:36:12, Ol"chik(эх.Пузя)
Dash
мне просто пока про это вообще никто не заикался, хотя срок уже 35 недель почти. ттт. понятно, что "если надо, так надо"... 18.01.2010 13:39:53, Dash
Я просто не много боюсь расхождения шва, у меня когда было второе КС, то во время операции услышала что начал рубец расходится, поэтому с одной стороны плохо что надо лечь заранее,а с другой.... да и мониторить конечно рубец надо. 18.01.2010 13:52:33, Ol"chik(эх.Пузя)
У меня были ЕР, но когда я лежала в паталогии беременных до родов в 2005 году, там многим девочкам делали КС в 38 недель. Сейчас все чаще и чаще вижу, что многим КС делают и позже. Не знаю, но наверное это с врачом надо решать? 18.01.2010 12:55:34, Manunьkа
Когда у меня предстояло второе КС, я приехала в день операции, было почти 40 нед. А вот сейчас, т.к. два рубца уже, хотят прокесарить в 38-39 нед., но положить заранее на неделю, но я отвоевала за 3дня, это уж получше будет. А там посмотрим. 18.01.2010 11:45:10, Ol"chik(эх.Пузя)
Алёнка Зел.
Оль, у вас сейчас 3-е КС? Можно предположить что я ещё неделю дотяну дома до полных 38 ? А там можно ложиться и ждать, мне прогнозирывали не позже полных 39 недель. 18.01.2010 12:35:30, Алёнка Зел.
Да, 3-е. А зачем вам так рано ложится, у вас какие то проблемы, рубец как? Если ничего не беспокоит, с рубцом и малышом все хорошо, то и зачем так рано вас хотят положить. 18.01.2010 13:20:44, Ol"chik(эх.Пузя)
Алёнка Зел.
На ктг была ещё 30 декабря. Всё было в полном порядке. Шов на прошлой неделе тоже был в порядке. Ездить на ктг на Опарина часто не могу. Уж очень далеко, самой на машине не реально, муж не всегда может отвезти. Изначально врач говорила в 37 недель уже положит и будут мониторить. Видимо, на данный момент шов и малышка в норме, поэтому я ещё не в больнице.

Предыдущие роды у меня было экстренное кесарево (отслойка плаценты в родах). Вот и присутствут страхи по поводу шва, отслойки. Если что-либо непредвиденое со мной начнёт происходить - до Опарина не доедем, слишком далеко.

По этой причине советуюсь на форуме - стоит ли заранее ложиться. Пока дома.

Всем САПСИБО за отзывчивость!
18.01.2010 16:31:55, Алёнка Зел.
Ну я бы легла,как врач сказал. 38 нед. это уже нормальный срок для кс, тем более будут мониторить, значит скорее всего еще недельку пролежите, и будет уже 39 нед. В нашем деле конечно лучше перебдеть. 18.01.2010 18:27:15, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!