Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дюфастон

Девочки, подскажите п-та, назначили дюфастон.В анатации найти не могу как его пить:до еды, во время или после?
11.01.2010 14:14:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пила строго по часам, даже заводила будильник на час ночи, а когда попала на сохранение в больницу, то врач мне сказала, чтобы я так не извращалась, а пила рано утром, днем и вечером; про еду сказала, что не зависит. 11.01.2010 15:08:00, ллл
Дюфастон пить строго по часам, отдельно от приема пищи. 11.01.2010 14:17:58, Партизан-ка
Semolina
Почему отдельно от приема пищи? Меня лично тошнит от него. И зачем по часам-то? Там важна суточная концентрация. Он не очень быстро выводится.
Если бы я пила дюф по часам, то полгода бы уже не спала:)
11.01.2010 22:46:49, Semolina
ОЙ! :( мне тоже назначили Дюфастон, я даже не задумывалась как его пить, пила как вспомню три раза в день, обычно это перед едой или сразу после еды и в паре с Магний Б6 и фоливая, достану три таблеточки и залпом :((((((( пью так недели две :((( Я с сегодняшнего дня исправлюсь, но сразу вопрос. Ничего криминального что так делала??????????
меня вообще смущало, что назначили не зная результатов анализов, мне его назначили во время угрозы (была небольшая мазня) и до сих пор говорят пока анализы не нужно сдавать ( 9 недель) Я собственно не сопротивляюсь пить или не пить, тогда когда была угроза не до анализов было, главное сберечь, а сейчас уже наверно и отменить сама не смогу, врач говорит пить дальше, но при этом анализы сдавать просит лишь через 2 неделе (на 11 или 12).
11.01.2010 14:40:12, мамонтёнок
Ну, раз теперь знаете, пейте по часам. У вас сейчас 3 приема в сутки? Значит нужно пить каждые 8 часов. Например: 3:00, 11:00, 19:00.
На 9 неделях дюфастон отменять точно не будут. А когда будут и как должен решать врач. Некоторым назначают и до 24 нед. и больше.
11.01.2010 15:14:20, Партизан-ка
3:00 это ночи? ужас какой! да мне назначили 3 раза. сказали просто утром днем и вечером. Сейчас себе поставила напоминалки на 10-00 на 15-00 и на 20-00 получается через 5 часов если не считать ночь. А вы пишите что надо строго через определенное время если три раза то получается через каждые 8 часов, отсюда и 3 часа ночи - и так до отмены, которая непонятно на каком сроке?! мда....жестоко 11.01.2010 15:33:37, мамонтёнок
Ну, вообще то дюфастон - это гормоны. А гормоны вырабатываются/потре­[цензура] в организме круглосуточно, а не только в дневное время. По вашему графику от 20:00 до 10:00 получается интервал в 14 часов. Если уж вам так тяжело вставать ночью, сдвиньте график максимально к вашему подъему/отбою. 03/11/19 я привела чтобы было понятно, что именно сутки нужно делить на количество приемов, а не только дневное время. 11.01.2010 16:24:23, Партизан-ка
я над собой так не глумлюсь
утром перед завтраком, вечером перед ужином
ну разрыв от 10 до 14 часов... не вижу катастрофы
11.01.2010 18:30:11, khaniuta
Ну, можно и вообще не пить. Дело хозяйское. 11.01.2010 18:44:18, Партизан-ка
вообще не пить нельзя, прогестерон низковат
до 16 недель придётся глотать колёсики
11.01.2010 18:51:26, khaniuta
Dash
отменять точно самой не нужно, отменяют не раньше 12-14 недели, когда плацента сформируется. Резкая отмена может спровоцировать выкидыш :( Насчет что пить отдельно - это я что-то не припомню, почитайте аннотацию внимательно, вот время лучше соблюдать между приемами одно и то же. А когда будете отменять, то по 1/4 табл. дозу будете сокращать постепенно. Магне главное не пить вместе с молочными продуктами, от него толку тогда никакого почти, он на пару с кальцием не усваивается. 11.01.2010 15:00:39, Dash
спасибо большое, буду впредь внимательнее! А есть шанс, что врач сам отменит дюфастон? Просто слышала что у них для "подстраховки" каждому второму назначают его пить. Меня смущает, что говорят не нужно пока сдавать анализы, мол рано. А зачем тогда (в 11-12 недель) когда уже можно при хорошем раскладе его уже не пить. 11.01.2010 15:05:51, мамонтёнок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!