Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

3д узи

на выставке сделала 3Д УЗИ в 25 недель, мне все записали на диск, но ессно ничего не обьясняли и не рассказывали, и у меня завелся жирный тараканище. смотрю на личико ляльки, лежит он левой щечкой упираясь в плаценту, иногда головкой крутит и пальчик в ротик сосет, так вот в чем вопрос правый глазик как положенно, пропорциональный , а вот левый как будто очень большой, я понимаю что это преломление света и глюки и лялька упирается в плаценту. Вчера опять пересматривала видео и фотки. Зачем я пошла на это УЗИ ?????????????
Девочки надавайте мне тапками по таракану. я уже вся извелась, понимаю что это бред и все хорошо
23.12.2009 16:46:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со вторым сыном делала 3д УЗИ первый и последний раз, больше не буду! Фигня какая то. Диск лежит, никто его не смотрит. Да и сынок помню, очень плохо реагировал на это УЗИ ((( Не нравилось ему это сканирование. Сейчас даже деньги на это выкидывать не собираюсь! Обыкновенновенного достаточно!
ПыСы: А ты не переживай по поводу этого УЗИ, там детенка так колбасит и плющит от него, что ужас. Неудивительно, что там так все запечатлилось. Мне в ЦИРе все фотки что делаю всегда к заключению об УЗИ, перекошенные какие то, размазанные.. Они тоже в 3д почему-то делают штуки 2 бесплатно, т.е. видать входит в стоимость УЗИ уже?.., остальные обыкновенные. Даже не обращай внимания! Все у тебя хорошо с малышкой! Вот увидишь, когда родишь)))
24.12.2009 11:27:22, Manunьkа
Dashulala
И еще добавлю - ультразвук проникает сквозь ткани и возвращается обратно к датчику, который его улавливает, на этом и построена вся методика. Как глубоко он проникнет зависит от многих вещей - силы сигнала, расстояния, плотности тканей, которые он проходит, и т.п. Дальше - дело техники и умения доктора - нажал послабее - видим только плаценту, посильнее - видим уже "внутренний мир" малыша (его ткани тоже такие же человеческие и через них ультразвук тоже проникает) и выбрать оптимум надо большое умение - почему и ценятся узисты-профессионалы, которых, дай Бог, 5-7 на весь наш многомиллионный город!

Вот и смотреть эти записи надо с пониманием техники - ага нажали на датчик - дырка в голове, еще нажали - большая дырка )))) Те же самые глаза могут быть разными из-за разности сигналов (проник у-звук через веко да и все - оно же тонюсенькое, много ли надо)))
24.12.2009 08:01:00, Dashulala
Dashulala
Ой, а я с удовольствием смотрю!
На пропорции вообще не обращаю внимания - понятно же, что это не фото, а узи )))
И к тому же - вы видели фотки новорожденных (даже своих собственных) - какими они страшненькими кажутся, когда спустя время пересматриваешь (ну или если чужие дети))))

Главное для меня - видно, что там Человек живет ))))
А какой он - вылезет - рассмотрим =)))))
23.12.2009 22:35:30, Dashulala
И я не соглашусь. Мне единственное что - старшенький показался страшненьким первые часы после родов)))Носик вслющило у него, и темненький был.. Вообщем как не мой))) А потом наглядеться не могла. Все выпрямилось, такой стал лапушка. Во второго ребзя вообще сразу влюбилась, как увидела))) И фотки сейчас, если смотрю грудничковые обоих - прям красавцы! Я серъезно! Это наверное больше не к с воим деткам можно отнести иногда, и то я не видела не красивых грудничков в роддоме скажу чесно))) Такие все сладкие! 24.12.2009 11:33:13, Manunьkа
ну нееет:) Мне большинство новорожденных красивыми кажутся:) 23.12.2009 22:40:04, Самая моя
Dashulala
ну, не знаю.... своеобразная у них красота, особенно на фотках ))
хотя, если не мерять "общечеловеческими" мерками - наверное, красивые ))) - вот и запись 3d узи не надо "общечеловеческими" мерками мерять )))))
23.12.2009 23:02:24, Dashulala
Это просто неудачно родители сняли свое чадо, в порыве фанатизма!!! Ага, ага))) А сфоткать малыша, который сладко спит, или пристально пытается вас рассмотерть как будто, уставившись глазенками... На таких фотках они шикарно выглядят))) А если глаза косит, как по началу бывает, моську кривит, зевнул неудачно.. тогда да, но такое и снимать не обязательно) 24.12.2009 11:36:34, Manunьkа
Anastas2
Ха-ха, прямо меня напомнили))) Я тоже на 16ой неделе делала 3D, так вот хоть мне врач и сказал что все в норме, но тараканы в голове ходили ходуном, мне казалось что по периметру личика проходит какая то линия, причем с одной стороны нормально все, а вот с другой "ну хоть ты тресни" полоска и ВСЕ ТУТ!!!! Но я немного попереживала и забыла, а на сроке 29 недель я снова ходила, так вот...у нас все в полном порядке...тьфу тьфу тьфу...так я от врача аж выпархнула...такая счастливая и до безумия радостная!!!! Так что не переживайте, все у вас в норме!!!! 23.12.2009 18:36:43, Anastas2
x_anna
Девочки, скажите что я дурак 23.12.2009 16:59:54, x_anna
говорю.
я диск после 3д узи ни разу не смотрела и не буду. там же все выглядит так, будто в елочный шарик близко смотришь (мультик про умку помните?). честно говоря я не предполагаю, что у моей дочки будет нос на поллица и глаза, расплывшиеся в разные стороны-а это то, что мы на узи увидели!
23.12.2009 17:05:58, NataliaO
x_anna
в том то и дело что нормальный ребенок , нос картошкой, губы как положенно и ручка костлявинькая, а глазик, я думаю это преломление света такой эффект создает, выглядит как будто пчела укусила, как опухший. иногда на картинке получалось пятно на носу или дырка на лбу, мне обьяснили что это игра света. вот в том то и дело что головой то я понимаю , а вот глазами вижу и тараканы ползут. скрининги то у меня все хорошие и узи тоже, все в норме, все прекрасно и чтото меня дернуло сделать это 3Д узи , картинку мне захотелось............. 23.12.2009 17:15:50, x_anna
Apfel
вы совсем не дурак!!!!)))
переделайте узи в нормальном месте и счастливо встречайте Новый Год!!
удачи)))
23.12.2009 17:04:49, Apfel
КрейсерАврора
блин, так вот переделывать 3D каждый раз, как дурь в голову полезет, так можно и раз в неделю на него бегать - без штанов останешься) и не факт, что тараканы от лишнего переделывания уйдут подобру-поздорову)) может, еще чего новенького покажется пострашнее 23.12.2009 17:18:09, КрейсерАврора
Apfel
так не обязательно опять 3Д делать)
сделайте обычное...там тоже будет все видно)
23.12.2009 17:24:24, Apfel
x_anna
Обычные узи у меня хорошие и на них не видно того что видно на 3Д и наоборот 23.12.2009 17:29:21, x_anna
КрейсерАврора
короче, там все не страшно, да? это мне мультик про котенка Гава напоминает, как он и щенок ходили бояться в грозу на крышу)))) а на лестнице, где грозы нет - там не страшно)))))))))))))­) 23.12.2009 17:33:42, КрейсерАврора
x_anna
Примерно так, Дурь беременная в голову лезет. Он вообще смешной на картинке (мама говорит что на старичка похож, но мне кажется на мастера Йодо из звездных воин) но вот глазик мне не понра, я и видео все отсмотрела внимательно , может гдето увижу под другим углом, не увидела, он вообще не любит показываться и бьет в датчик узи когда его к животу прикладывают 23.12.2009 17:39:27, x_anna
x_anna
Это точно 23.12.2009 17:22:14, x_anna
КрейсерАврора
забить на это все)))) смотреть на красивое узи. я к Донову ходила кеогда, все удивились, что я обычное хочу, двухмерное, включили мне эту хиромантию на 3D, типа красоту посмотреть и фоток с него же нащелкали, блин, ну вот где страх-то, муж вообще дома уржался, с какого конца тут смотреть надо, где ноги, где голова)))) 23.12.2009 17:36:16, КрейсерАврора
я тоже предпочитаю обычное 2Д. И тоже у Донова 23.12.2009 20:47:44, Самая моя
КрейсерАврора
ну и правильно, колдовство это трехмерное все)) 24.12.2009 11:31:35, КрейсерАврора
x_anna
мой сказал что глупость все это и нефига вперед заглядывать. но ребенка посмотрел и сказал - смешной 23.12.2009 17:43:26, x_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!