Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Балтийский берег

Помогите разобраться...

Народ, уже не знаю, что и думать и делать:(Дело в том, что на прошлой нед.заболело у меня в правом боку и болело только при движениях, вставаниях-и так неесколько дней.Отправила меня врач к хирургу с подозрением на апендицит. Меня посмотрели, взяли кровь и лейкоциты были 18000 вместо 12000 нормы. Если я правильно поняла.Хирург сказала, что не апендицит, а мой врач, что лейкоциты зашкаливают и это очень плохо.Вчера (через неделю) сдаю повторно кровь и опять плохой ответ - лейкоциты 16000. Мой врач говорит с такими анализами в больнице надо лежать. А жалоб-то у меня больше никаких нет. Да, были отёки на той недели-прошли.Больше ничего не беспокоит.И опять говорит приходи и сдавай кровь, мол береги себя, питайся аккуратно и больше ничего. Ну скажите, что изменится, если через пару дней пересдам кровь и на личном визите она объявит, что анализы опять плохие?:( Объясните, о чём говорит анализ, если лейкоциты так сильно повышены и реально это причина для госпитализации... К сожалению, у нас в больнице не лечат, а колечат. Извините, что так длинно-вся на нервах:((((
22.12.2009 15:18:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм... Желчный пузырь может быть, камешки... 23.12.2009 10:53:13, Мышаня
VeraS
лейкоциты у Вас снижаются. так что не все так плохо. если бы было активное воспаление, то за неделю они бы выросли, а не упали. может, какая-то хроническая болячка обострилась? кстати, и аппендицит может быть хроническим - воспаляться-заживать до поры до времени... А больше Вам никаких анализов не назначили - моча там, биохимия какая? Может, вылезло бы что-то... Кроме общего числа лейкоцитов надо также смотреть на распеределение типов лейкоцитов (палочкоядерные, сегментоядерные) - это тоже может подсказать что именно происходит в организме.

Если через пару дней лейкоциты не снизятся, а останутся на том же уровне или вырастут - я бы легла в больницу. Иммунитет у беременных снижен и рисковать не стоит... В больнице бы взяли все анализы и нашли бы что не так.
23.12.2009 02:44:13, VeraS
@@ Удачи, надеюсь. анализы поправятся, в конце-концов, может эта ваша особенность организма (если жалоб ни на что нет). А бок ведь и тонус мог тянуть, у меня тянет, по крайней мере. 22.12.2009 19:51:54, with love from cali
Балтийский берег
Спасибо! Буду надеется, что просто моя особенность. 23.12.2009 00:05:48, Балтийский берег
Pravda mozhet byt', udachi vam! 23.12.2009 02:54:15, with love from cali
Гэллор
у мя тож в правом боку колет при движении уже с неделю,а это разве так страшно?я думала,печень,она и в норме после бега,например,колет 22.12.2009 18:55:32, Гэллор
у меня периодически болит то в одном боку, то в другом...у меня кишки больные, так что грешу на них...врач согласна... 22.12.2009 16:39:36, Просто Счастье)))
Балтийский берег
Проблема бока отпала, теперь самая большая тревого по поводу этих лейкоцитов и действительно ли это так опасно, как врач меня пугает:( 22.12.2009 16:51:18, Балтийский берег
я думаю, что если бы было все так очень серьезно, то не стали бы тянуть... 22.12.2009 18:06:17, Просто Счастье)))
Шпилька Маша
Не-а не аппендицит, так долго точно не он. Может придатки, может почки? Хорошо бы УЗИ сделать у хорошего специалиста и анализ мочи не помешает. 22.12.2009 15:28:06, Шпилька Маша
Балтийский берег
Анализ мочи вчера тоже сдала. Врач сегодня не уточнил, что там с этим анализом. Видимо самая проблема лейкоциты.Просто не понимая, если реально у меня так всё плохо, чуть ли не больница-то почему до пятницы (новый визит к ней) мне ничего толком не посоветовали?просто не знаю, что означают повышенные лейкоциты... 22.12.2009 15:40:11, Балтийский берег
llys
На сколько я понимаю повышенные лейкоциты, это воспалительный процесс в организме где-то идет. 22.12.2009 19:44:12, llys
лейкоциты говорят о воспалительном процессе, а о каком именно может только врач сказать, они могут быть повышены и при орз, у вас нет симптомов орз? отеки по-моему с повышением лейкоцитов не связаны 22.12.2009 15:26:16, Зайчонок
Балтийский берег
Мне чера и сегодня как-то казалось, что может начинаю простужаться-но это так, только ощущения. Ни насморка, ни кашля - ничего нет. Вечером сегодня померю температуру. 22.12.2009 15:42:24, Балтийский берег
Алёнка Зел.
На Вашем сроке у меня были лейкоциты 14, при этом я пропила курс антибиотиков + 2 капельницы иммуноглобулина. Только потом всё нормализовалось. Не шутите с лейкоцитами. В больницу ложиться смысла нет. Я в тот период не болела и чувствовала себя замечательно. 22.12.2009 19:53:07, Алёнка Зел.
Балтийский берег
Я понимаю, что с этим шутить не стоит, поэтому и переживаю:(но не понимаю смысла третью неделю подряд кровь сдавать, если никакого лечения не назначили-нечего отслеживать результаты. я просто плохо переношу сдачу крови-для меня это пытка.Посмотрим, что врач в пятницу скажет.Уже вся изнервничалась от неизвестности... 23.12.2009 00:05:14, Балтийский берег

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!