Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

Простыла я. Лицо чешется. (вопрос)

Девушки, простыла я не на шутку. С соплями и больным горлом дома сижу. Температуры нет. Лечусь "Коризалия". Полощу горло, делаю ингаляции и в нос Аквамарис.
Что-то можно еще, не из иммуномоделяторов, а из лечебных средств. А то мне врач вчера Ингалипт прописывала, где написано, что Беременным низя :(
и еще вопрос. Кожа лица покрылась пятнышками, вся такая сухая и чешется. На вид, как буд-то на холодном ветру обветрило (на улице почти не бываю). Что это? и чем мазать кожу? я пока детским кремом мажу. Не помогает от чесания, но хоть не такая сухая.
22.12.2009 12:46:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не ИНГАЛИПТ, а НОВОИНГАЛИПТ можно беременным
ещё Тантум Верде, Гексорал
про нос не знаю:) к счастью:)
22.12.2009 20:41:36, khaniuta
Lotos ( Лотос в системе)
Вах! Про такой я даже не слыхала :) Спасибо, интересно, надо попробовать. Я ингалиптом спасаюсь по старинке :) 22.12.2009 21:05:22, Lotos ( Лотос в системе)
Нам вот че помогает: совершенно безобидно. Варим картошку, сливаем, оставляем чуточку воды на дне, лицо над кастрюлей, накрываемся одеялом, и дышим. Всю дрянь выбивает, душать легче, и вообще. Попробуйте, помогает! 22.12.2009 20:01:22, with love from cali
Irena(Alan)
И мне Биопарокс выписывали,в нос Колларгол ,и морской водой промывала.Но болела долго,больше месяца.Хотя темпы не было вообще. 22.12.2009 14:42:24, Irena(Alan)
о, и у меня была такая фигня! я весь сентябрь проболела без темпы. горло и насморк 4 раза проходили, а на след.день начинались снова. жесть просто. тоже биопарокс, лизобакт, литры киселя, морса, чая с медом, чая с имбирем и мятой. после всего этого еще 3 капельницы пентаглобина и ттт вроде все ок. 22.12.2009 14:56:27, NataliaO
Irena(Alan)
А у меня улучшение началось после морозов,пару раз в поликлинику сходила при -15 и сразу легче стало,видимо всех микробов приморозило)))Но к лору все равно в январе иду,пока на больничном сижу,не охота на работу)) 22.12.2009 16:45:07, Irena(Alan)
Iramaks
Для лица помогает Рад*евит. Снимает шелушение и чесотку)) 22.12.2009 14:41:17, Iramaks
Я когда заболела в 18 нед. единственное что пила из лекарств-это один раз выпила парацетамол,что бы темпу сбить и все.... а так пила клюквенный морс, мне очень помогло.Поэтому не могу ничего посоветовать из лекарств. А так жму кулачки @@@@@­@@@
Выздоравливайте!
22.12.2009 13:24:04, Ol"chik(эх.Пузя)
Кудрявая
Мне еще выписали Биопарокс в нос и горло и промывать Долфином. От горла - рассасывать Лизобакт, я еще Хлорофиллиптом полощу. 22.12.2009 13:21:38, Кудрявая
Mossik
поддерживаю Биопарокс, я его тож использовала. Он местного действия, так что для детки ничего страшного. 22.12.2009 14:41:11, Mossik
Кудрявая
Мой ЛОР почему-то его боится выписывать, но раз уж делать нечего, одобрил. Хотя там четко написано, что можно беременным в отличие от того же Синупрета, который он считает безобидной гомеопатией. 22.12.2009 15:18:22, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!