Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Кесарские" роды

Тема создана для обсуждения статьи.

Итак, вот мой рассказ про роды. Сразу говорю, что речь пойдет о плановом кесаревом сечении. В течение беременности мне его в принципе не ставили...

Автор: Hurricane
22.12.2009 00:05:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но статья, имхо как-то неверно преподнесена. Все так мило душевно, здорово! Улыбки и счастливые лица... это замечательно, если бы речь шла о естественных родах, а вот когда полостная операция, да кстати как-то и не очень понятно, почему ее все-таки сделали, преподносится на таком "золотом блюдечке", то лично мне это совсем не нравится.(C)
Девочки, не превращайте обсуждение в, извините "у кого пи... глубже", типа "ЯГЕРОЙСАМАРОДИЛА!". Рождение ребенка, вне зависимости от способа его рождения, это СЧАСТЬЕ! Мама из статьи радуется, что ребеночек здоров, и не страдает комплексом неполноценности из-за кесарева. Полостная операция - опасно, не спорю, но ЕР-тож не малина, и осложнений после ЕР грозит немало, начать хотя бы с того, что при КС тебя чистят на совесть, а после ЕР на моей только памяти из 5 девочек-есстественниц троих чистили повторно - шмотья какие-то остались после родов... Каждому свое, и не важно, КС или ЕР, важно, чтобы дети были ЗДОРОВЫ и ЖИВЫ!!! Как и мамы.ИМХО.
28.08.2012 11:51:13, Саша Шмычкова
у меня было в 2002 КС. теперь жду второго и хочу ЕР, кесарево рассматриваю как наиболее крайний вариант.
в КС совсем не все так шоколадно! один наркоз чего стоит! замечательно если ваш организм хорошо переносит наркотики, а если нет? лично у меня было: и глюки, и тошнота со рвотой, и остановка дыхания. потом было воспаление полости матки - эндометриоз, т.к. вмешательство извне во внутренние органы не проходит бесследно. девочки, кто родил самостоятельно уже через 3 часа идут в детское на кормление, а с кесаревым можно вставать только на вторые сутки и то от кровопотери звезды в глазах и по стеночке-по стеночке. и до операции, и первые 2 суток после, ставят мочевой катетер, после которого сходить в туалет по маленькому самостоятельно это жуткое мучение! клизмы тоже не самое приятное - их делают до операции и 3 шт после.
так же вас ждут осложнения при повторной бер-ти. матка - мышечный орган и если на ней рубец, то она и растягивается хуже и при родах сокращается хуже.
извините что так негативно и сумбурно, ноэто мои личные впечатления.
конечно я не отговариваю тех, кому кесарево показано абсолютно, тут нужно сопоставлять пользу и вред. но слепо подчиняться врачу тоже не стоит. если один ставит диагноз КС, то нужно посоветоваться и с другими врачами, почитать лит-ру или и-нет
23.12.2009 14:10:24, Рюмочка
аж мурашки побежали... но все так и было... 24.12.2009 00:22:09, Плюша
Прелесть! Особенно вот эта фраза понравилась "Мои ощущения: как я счастлива и как хорошо я выспалась! " - и это после общего наркоза и полостной операции когда наркоз отходит и живот начинает мягко говоря болеть... Ну вообще я считаю так и надо - пусть роженицы с радостным настроением идут на операцию. Я вот тоже первый раз таким статьям верила. Теперь увы, буду бояться. Прям реклама КС, девченки которые на ЕР, не верьте, все совсем не так шоколадно :) 23.12.2009 10:13:21, Медвежонок (тоже было плановое КС)
У меня тоже было плановое кесарево. Вернее должно было быть плановое, а получилось вроде экстренное. И я тоже светилась и улыбалась и свечусь до сих пор! Очень-очень рада, что у меня получилось именно так. Сама рожать не буду (зрение), но нисколечки не жалею. Молоко пришло на 3-ий день, до этого молозиво. Прикорма не вводили. С этим было вообще без нареканий. Поздравляю автора с такими воспоминаниями и результатом! Мне очень приятно читать, что кому-то кесарево понравилось, это, мне кажется, редкость! 23.12.2009 00:30:58, Foxyck
Геба
Поздравляю автора с рождением малыша! Но статья, имхо как-то неверно преподнесена. Все так мило душевно, здорово! Улыбки и счастливые лица... это замечательно, если бы речь шла о естественных родах, а вот когда полостная операция, да кстати как-то и не очень понятно, почему ее все-таки сделали, преподносится на таком "золотом блюдечке", то лично мне это совсем не нравится.
Я понимаю, что иногда кесарево неизбежно по объективным причинам, но не надо закрывать глаза на то, что это все равно хуже и опаснее обычных родов.
22.12.2009 14:20:46, Геба
MaryKa
Может Вы и правы насчет слишком позитивного преподнесения, но мне например такой опыт очень полезно было почитать, потому что у меня тоже возможно будет КС из-за тазового предлежания моего мальчика. Я очень хочу и надеюсь рожать сама, но такой вариант возможен и я бы не хотела читать об этом страшилки и заморачиваться еще больше. 22.12.2009 23:49:24, MaryKa
не готовьте себя морально к кесареву! старайтесь его избежать. пусть это звучит глуповато, но нужно уговаривать малыша перевернуться! и делать спец упражнения. поищите в и-нете - есть масса статей на эту тему. 24.12.2009 10:06:24, Рюмочка
Геба
всегда есть золотая середина, а не только полюсы. Именно в этой статье перекось в стороны бааальшого плюса.

А страшилки.... оо, здесь и про простые роды их стока пишут, будь я модератором, вырезала бы тока так)))
23.12.2009 14:16:45, Геба
И у меня были плановое кесарево...тоже ходила радовалась и сияла...только выбрала я эпидуралку...все видела сразу и отходняка никакого...
Выписали через 4 дня...все супер...операция прошла отлично, врач и анестезиолог просто золотые руки имеют...Сейчас готовлюсь второй раз побывать в их руках. рожать самой мне не светит никогда из-за операции, проведенной в детстве на кишках...
Но я и не расстраиваюсь...все что не делается, все к лучшему)))
22.12.2009 11:57:48, Просто Счастье)))
Тоже было плановое кесарево по зрению. Сказали сразу как забеременела, что сама рожать не буду. Утром в 9.30 пошла в операционную, в 9.40 - время рождения, в 10.10. везли уже в реанимацию. Никаких глюков, тошноты и т.п. после наркоза. Минимум неприятных ощущений. Именно неприятных, а не сильно болезненных. На второй день ходила, на шестой выписали. Молоко пришло на четвертый день. До этого дочка была, есессно на прикорме, что не помешало потом быть только на грудном вскармливании. Хотя к груди прикладывала со второго дня. Да, дочке поставили 9 баллов по шкале Апгар. Шов аккуратнейший - не видно, если не знаешь, что была операция. Рожала в Сеченовке. 22.12.2009 09:30:25, Эжени
tЮлька
а какие показания были для кесарева?? 22.12.2009 01:00:43, tЮлька
+1? У меня сегодня 40 недель, головка пока не опустилась (по ощущениям). Неужели кесарево...:-(( 22.12.2009 13:58:20, Alisa1977
это не показание для кесарева, что головка не опустилась, вот тазовое предлежание - показание 22.12.2009 14:18:01, Зайчонок
тазовое - тоже не абсолютное показание, а вот ножное - показание 22.12.2009 14:25:23, Золотая середина
возможно, просто если мальчик в тазовом, то скорее всего кесарево, а если девочка то можно и ЕР, все очень индивидуально 22.12.2009 14:27:06, Зайчонок
Vikka
Я из показаний знаю узкий таз, плохое зрение, низкое предлежание плаценты или, если до этого было кесарево, хотя повторное кесарево не обязательно. У всех разные случаи. Самой рожать всё равно лучше, по крайней мере ты понимаешь, что происходит, а при кесаревом лежишь, как кусок мяса...да и потом отходить тоже не сахар. 22.12.2009 09:03:38, Vikka
у меня очень плохое зрение + операции. все равно самой говорят рожать 22.12.2009 10:32:05, Sandalka
Понимаете, плохое зрение бывает разное. Вообще-то то КС назнчают даже не из за азрения а из за состояния глазного дна коорое может оценить только врач - офтальмолог. 23.12.2009 10:08:47, Медвежонок (было плановое КС по зрению)
Timrina
У меня тоже плохое, каждый раз окулист пишет в карте: "без потужного периода"...Но всех родила сама, без операций и анестезий 22.12.2009 11:20:30, Timrina

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!