Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стволовые клетки....

Кто-нибудь из вас уже собирал или собирается брать пуповинную кровь на выделение из нее стволовых клеток? А то я вот все думаю, что вроде бы надо, но никак не могу решиться на это.. Не могу понять где лучше это делать (вернее с кем заключать контракт..) с Гемабанк или Криоцентром... Вот уже у меня и срок подходит, а так дос их пор и не определилась :(
Кто что скажет умного по этому поводу? :)
10.12.2009 01:21:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В грудном молоке также обнаружены стволовые клетки. Уделите внимание грудному вскармливанию :) 11.12.2009 15:50:59, узнала новое
Зубатый Kысь
бред не пишите хоть... 11.12.2009 21:54:42, Зубатый Kысь
Тыква
я брать не собираюсь, но если бы надумала, то в Криоцентре. 10.12.2009 13:53:29, Тыква
а чем вы руководствуетесь при выборе именно крио? 10.12.2009 22:07:29, сюсик
Геба
а какие у вас за и против?

Контора и та , и та в принципе известная
10.12.2009 10:34:43, Геба
мне тут одна девушка сказала, что лаборатория у крио лучше и сами клетки лучше выделяют.. но вот не могу понять на чем она основывается в своих убеждениях... и вот еще где-то читала что оплата за первый год хранения это не год, а до конца года.. т.е получается если меня прокесарят 22-25 декабря, то надо будет бежать и оплачивать новый год хранения.. 10.12.2009 22:07:01, сюсик
Геба
имхо, лучше-хуже тут сильно субъективно. разные конторы и ес-но каждая хвалит себя.

Даже если и так? Если вы ТОЧНО хотите и можете себе это позволить, то разговор не об деньгах
11.12.2009 15:36:19, Геба
Мы собирали, контракт с Гемабанком заключали. 10.12.2009 09:49:04, Ирррка
КрейсерАврора
посещали меня такие идеи и в первый раз, и вот сейчас бывает мысля.. но пока мыслей не много. в первый раз так и не дошло дело до этого. 10.12.2009 01:41:22, КрейсерАврора
а я в первый раз когда рожала, то вообще ничего про это и не знала :( так что решила сейчас попробовать... только вот с кем из этих организаций.. 10.12.2009 02:13:36, сюсик
А что это за звери, и зачем? Просвятите меня, деревню!!! 10.12.2009 01:56:58, with love from cali
не знаю можно ли давать здесь ссылки на сайты.. попробуйте поиском гемабанк и криоцентр..
а вообще стволовые клетки нужны для лечения:
Список болезней в отношении которых уже успешно применялось лечение стволовыми клетками:

Острые лейкозы
Острый лимфобластный лейкоз
Острый миелобластный лейкоз
Острый недифференцированный лейкоз

Болезни, связанные с патологией пролиферации миелоидного ростка
Острый миелофиброз
Идиопатический миелофиброз
Истинная полицитемия
Эссенциальная тромбоцитемия

Фагоцитарные дисфункции
Болезнь Чедиака-Хигаши
Ретикулярная дисгенезия

Наследственные нарушения метаболизма
Мукополисахаридоз
Болезнь Гарлера
Болезнь Гюнтера
Болезнь Моркуи
Адренолейкодистрофия
Болезнь Краббе
Метахромная лейкодистрофия
Болезнь Вольмана

Наследственные расстройства иммунной системы
Атаксия-телеангиоэктазия
Болезнь Костманна
Дефицит адгезии лимфоцитов
Болезнь Диджорджа

Хронические лейкозы
Хронический миелоидный лейкоз
Хронический лимфоцитарный лейкоз
Ювенильный миеломоноцитарный лейкоз

Болезни, связанные с патологией стволовых клеток
Тяжелая форма апластической анемии
Анемия Фанкони
Пароксизмальная ночная гемоглобинурия (Болезнь Маркиафавы-Микеле)
Парциальная красноклеточная аплазия

Лимфопролиферативные расстройства
Неходжкинская лимфома
Лимфома Ходжкина (лимфогрануломатоз)

Гистиоцитарные дисфункции
Семейный эритрофагоцитарный лимфогистиоцитоз
Гистиоцитоз Х
Гемофагоцитоз

Наследственные аномалии эритроцитов
Тяжелая бета-талассемия
Серповидноклеточная анемия

Другие наследственные растройства
Болезнь Леша-Нихана
Тромбастения Гланцмана
Амегакариоцитоз
Множественная миелома
Макроглобулинемия Вальденстрема

Конечно не дай бог с таким столкнуться.. но хочется на всякий случай обезопасить жизнь ребенка..
10.12.2009 02:12:02, сюсик
Ну надо же, я и не догадывалась... Поможет только этому конкретному ребенку, или другим тоже (маме, сестрам-братьям)? 10.12.2009 03:39:32, with love from cali
Геба
варинаты всякие. НО обычно, что останавливает:
1. цена. Оплата сразу и ежеголно за хранение.
2. храннеи у нас в РОсси. насколько надежно?
10.12.2009 10:55:54, Геба
цена тоже не радует.. но можно в рассрочку..правда переплата получается, но тож вариант чтоб сразу такую страшную сумму не выкладывать....
а вот хранение..тоже мучаюсь его надежностью.. т.е в принципе и то и другое это фирмы - частная лавочка... которы как известно в нашей стране могут долго не прожить.. и то что например гема находится на территории онкоцентра не делает ее более надежной.. и сам онкоцентр ответственности нести не будет...
тоже и по крио... хоть они и на опарина, но тоже кто несет и за что ответственность...
про само хранение смотрела ролики и читала, что на 5 дней в случае отсутсвия электричества у них будут работать аккумуляторы... а потом типа можно в ручную подлить жидкого азота...
10.12.2009 22:12:27, сюсик
КрейсерАврора
да, особенно второй пункт останавливает, тогда и первый уже теряет смысл, скока ни заплати - это ж наша великая и могучая Родина... 10.12.2009 15:35:28, КрейсерАврора
Я в штатах, и никогда об этом не слышала, вот деревня =) 10.12.2009 20:56:40, with love from cali

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!