Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ekrt

Королев, Мытищи - какой роддом?

Есть ли кто-то из Королева или Мытищ, кто уже определился с роддомом? Где планируете рожать?
09.12.2009 14:14:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
постою послушаю... :) 09.12.2009 18:25:56, marusia_mama
Iramaks
Я рожала в 11 роддоме. Подруга только что родила там же. Всё понравилось и всё устраивало) 09.12.2009 16:10:28, Iramaks
Я когда планировала ехать из Королева-Мытищ рассматривала 11 и 17 РД, в 5 мне отзывы не понравились. Но я рассматривала контракт. Вы как планируете рожать? 09.12.2009 15:56:43, Alisa1977
По 17 РД отзывы очень хорошие. Там планировала рожать. В 11 недавно родила моя подруга, все понравилось. 09.12.2009 16:04:33, Alisa1977
ekrt
Я хотела бы по договоренности с врачем 09.12.2009 16:06:19, ekrt
Слышала здесь, что в 17 с договоренностью туго. Только контракт. 09.12.2009 16:07:57, Alisa1977
в 11 тоже. Да и РД намного хуже 5 РД 09.12.2009 16:32:07, ЛизАнька
ekrt
Да, я наверное не совсем правильно написала, Королев и Мытищи не рассматриваю совсем. У меня просто какая-то фобия по этому поводу.
А вот есть у кого-то контакты врачей в 5-м роддоме? Или в 17?
09.12.2009 15:51:15, ekrt
mashoolik
Лучше в 17, но там договоренности сейчас не приветствуют, только контракт. 10.12.2009 00:01:11, mashoolik
в 5 РД есть, кинуть вам?
ЗЫ, я рожала первую в 5 рд, вторую в 17 рд (по дешевому контракту) - 17 РД НАМНОГО лучше 5 рд, но и дальше... инус 5 рд - отсутсвие реанимации и взрослой, и детской.
09.12.2009 16:34:01, ЛизАнька
самый ближний и приличный - 5 РД в Медведково. Еще 17 РД относительно близко. КОролев и Мытищи не рекомендую 09.12.2009 15:23:42, ЛизАнька
Василиса из сказки
Я вот не могу понять, что все так боятся Мытищ. Лучше по пробкам подальше ехать? 09.12.2009 15:39:26, Василиса из сказки
каждому - свое 09.12.2009 16:00:22, ЛизАнька
Отзывы почитайте. Живу в Мытищах, рожать буду в Москве. 09.12.2009 15:52:17, Alisa1977
Василиса из сказки
А что мне их читать? Я краевед. Я в Мытищах почти 10 лет прожила, у меня там куча знакомых рожали, не считая меня, конечно. 09.12.2009 15:59:23, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Кстати, почитала. Только то, что и ожидала увидеть. Об одном и том же враче - разные отзывы. Только о Гадуа одно хорошее, и это правильно, она чудесный доктор. 09.12.2009 16:04:21, Василиса из сказки
Геба
может, лучше поискать на севере Москвы?

Ивантеевка от вас далеко?
09.12.2009 14:32:11, Геба
Ни там, ни там не советую... В Королеве не рожала, но отзывы подруг не очень :(
а Мытищи... В 11 утра меня привез туда муж, с направлением от врача и раскрытием 3 см, но схватки прекратились. Они меня отправили домой, сказав, что Королевский роддом откроется через 3 дня, там и рожайте. У вас схваток нету, так что до свидания...
вечером я приехала к ним в 9 вечера, с раскрытием 9 см. а в 23 часа родила... Им так сложно было принять меня утром??
неонатолог там какая то ужасная женщина... которая первым делом начинает шарится по тумбочке и орать на мамочек, что не будет смотреть их детей. Да и во время родов, я порвалась вся в пух и прах. хотя с первым ребенком и большим весом не было ни единого разрыва. На тебя все время орут. В общем я туда больше ни ногой!!!
В Щелкого роддом хвалят.
09.12.2009 14:21:07, поскрываюсь до 12 недель
Василиса из сказки
Вы первый раз рожали? Я не врач, конечно. Весьма возможно, они поступили правильно, как ни странно. С первым ребенком меня так же приняли, потом ждали, пока схватки начнутся, схватки не начинались долго, тогда стимуляция ... ну, и последствия ее. Бегали все вокруг, лучше бы в покое оставили. Второй раз я в роддом пришла за 3 часа до родов, на раскрытии 5 см. И если буду рожать когда-нибудь еще, то ни в жисть на начальных схватках не пойду (хотя про стремительные роды слышала). Чего там делать? Постанывания рожающих слушать и в напряжении ждать, когда схватки начнутся?
09.12.2009 15:44:07, Василиса из сказки
Это были вторые роды, схватки уже длились 6 часов и я приехала. Но по дороге в роддом, схватки прекратились. 10.12.2009 09:59:08, поскрываюсь до 12 недель
Василиса из сказки
Я два раза рожала в Мытищах. С первым ребенком проблемы были, но это не совсем от роддома зависило, думаю. На меня никто не орал ни разу, даже когда я капельницы выбивала и их приходилось переставлять неднократно, а уж верещала я в первый раз на пол-больницы (я себя не слышала, это у меня такая побочная реакция на обезболивание была). Никто дурного слова не сказал. Вера Леонидовна - женщина своеобразная, да. Зато другой неонатолог - прелесть, что такое. В общем,из всех моих родивших там знакомых знаю только одну, рассказывавшую про "ужасы совка", типа того. Все остальные ходили туда за вторыми-третьими. 09.12.2009 15:38:38, Василиса из сказки
А то что там даже душа нету, это нормально? Вернее душ есть, но ключ от него дают только платным палатам, в которые на тот момент была запись нереальная, потому что соседние роддома были закрыты на мойку. 10.12.2009 10:00:58, поскрываюсь до 12 недель
Василиса из сказки
Я, наверное, свинка-грязнуля, но с учетом, что выписывают на 4 день (или на 3, не помню), мне душа не хотелось никакого. Я стараюсь после родов побольше около ребенка посидеть, да и швы на одном месте и пеленка между ног как-то перемещения ограничивают. И чтобы я мылась в чужом душе??? (если мне там быть-то всего дня 3? Биде мне вполне хватало, да.
Но я уже поняла, у всех свои требования.
Мне было важно, чтобы ребенок был со мной, чтобы его не докармливали, хорошо обрабатывали пупок (а в Мытищах мне 2 раза везло с этим), ни на него, ни на меня не повышали голос, и чтобы мои родственники были близко и могли навещать меня и приносить, что нужно. Мне в роддоме не понравилось одно - еда. Впрочем, в 11 московском, куда я попадала на сохранение, еда была не лучше. Когда я шла рожать второй раз, мне было важно, чтобы у меня принимал роды хороший врач(я договорилась), но и чтобы другие врачи, на всякий случай, были неплохими. Про хорошего неонатолога я знала из первых родов. Да, чтобы чисто было, вот еще важный момент. Да, и палата чтобы была не персональной, иначе очень скучно. Хотя некоторым нравится. Всем перечисленным критериям мытищинский р\д соответствовал. Меня абсолютно не интересуют персональный телевизор и холодильник, после родов о душе мне не думается почему-то(интересно, кстати, почему), но я гигиену в течение трех дней и без душа поддержать могу, повезло с организмом, вероятно, спасибо родственникам. Посещение родственниками в любое время дня и ночи мне не сдалось никоим образом, муж на родах? - спасибо, не хочется. Вероятно, мытищинский роддом для таких простых и непритязательных русских баб, как я. Не иначе.
10.12.2009 14:30:03, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Да, еще момент. Меня очень устраивало, что Мытищинский р\д находится на территории больницы, достаточно крупной. Мало ли что со мной случиться могло. 10.12.2009 14:31:53, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!