Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

скорая гинекологическая при родах?

вот решила даже в отдельный топ вынести!
девушки, подскажите,кто при начинающихся родах вызывал скорую гинекологическую на дом? как БЫСТРО приезжали? везли куда вы хотели?
хочу обстановку заранее знать)))
спасибо
08.12.2009 21:44:49,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
вызывали на ул. Подбельского в погоду, ПОДОБНУЮ СЕГОДНЯШНЕЙ. жДАЛИ 1 час 40 мин. Рожать должны были по контракту в 15 р,д. Приехавшие медики сказали, что с таки раскрытием (полным) в 15 не повезут, потому как не довезут и не хотят родов в машине. Большого геморра стоило уговорить, но ехать так, что подъезжали к всем р/д по дороге. Благополучно доехали ( в дороге почти час) и родили только через час. Гораздо быстрее и комфортнее было бы в такси!! 09.12.2009 17:52:09, Лёлька
Кудрявая
Я по скорой в роддом ехала рожать. Звонила вроде просто 03, а уж какая приезжала - не знаю. В тесение получаса точно приехали, сначала еще дома меня постпрашивали что к чему, велели оставить все, что собрала дома, взять тапочки и резинку для волос и поехали. Хотели их попросить отвести в 7й роддом, но что-то от волнения все на свете забыли, а они нас сами в 7й и отвезли 09.12.2009 11:21:44, Кудрявая
Я вызывала в 35 недель с отошедшей пробкой и ИЦН, приехали через 10 мин переуганные и умоляли не рожать в машине :) Отвезли беспатно туда, куда я захотела (17 РД), еще диспетчера по телефону уговаривали :) Я не родила, слава Богу :)))) 09.12.2009 10:40:35, ЛизАнька
чупа-чупс
Я первого рожала 20 часов от начала схваток, второго после отхождения вод дома 5 часов, 3-го после и 5-го по 5, 5 часов после прокола пузыря, схваток до этого не было. 4-ю девочку родила после осмотра врача в роддоме за 3,5 часа. Девченки, редко, кто меньше 2-х часов рожает просто, могут быть безболезненные схватки и вы их не почуствуете. 09.12.2009 06:58:00, чупа-чупс
Dashulala
Я жила в Подмосковье, пос. Жаворонки, ближайший р\д - Одинцово. Вызвали скорую, т.к. не было поблизости никого с машиной, а воды начали отходить еще в электричке - я с работы ехала )))
Приехали минут через 40 - это быстро с учетом жутких предпраздничных пробок (вечер пятницы перед майскими)
Отвезли понятно куда - выбора не было по куче причин ))))

Звонила, кстати, просто 03 - они уже сами разобрались, кому ехать
08.12.2009 23:13:27, Dashulala
x_anna
Далеко не худший вариант ))) Одинцовский рд очень хвалят 08.12.2009 23:17:45, x_anna
Dashulala
10 лет назад он попроще был, но тоже хвалили и все хорошо прошло ))) 08.12.2009 23:29:52, Dashulala
Ложка дегтя.
У меня в 34 недели поднялась температура до 39,5 и заболел живот.
Приехала гинекологическая скорая, дома я была одна, соображала плохо, сопротивляться не могла.
Диагностировали схватки и решили повезти сохраняться. С температурой только в обсервацию, с учетом срока беременности только туда, где есть детская реанимация.
В 7ГКБ не было мест в обсервации, в 8ГКБ не было мест в детской реанимации, в итоге отвезли меня в роддом при 36 ГКБ..... Сопротивляться было бесполезно, просить другой роддом тоже.
Ну что, врачи и условия там странные, но детская реанимация выше всяких похвал.
В этом роддоме я и родила, т.к. через сутки после приезда у меня отошли воды....
08.12.2009 22:27:13, Золотая середина
КрейсерАврора
в таких ситуациях выбор ограничен условиями задачи...хорошо, что все хорошо у вас, обсервации вообще как ни странно, не такие страшные, как их малюют, и чисто там и прилично, как правило, как в анекдоте про баню - чаще моется тот, кто больше пачкается. 08.12.2009 22:35:09, КрейсерАврора
позвольте с вами не согласиться в отношении конкретно этого роддома.
таких крупных тараканов я не видела нигде, палату предлагалось мыть самостоятельно, вдобавок меня там заразили краснухой.
08.12.2009 23:40:39, Золотая середина
Зубатый Kысь
ужас((( 09.12.2009 00:03:33, Зубатый Kысь
Хорошо хоть те, кто без обменной карты или недообследованные лежали на другом этаже )))
Вот поэтому я и боюсь рожать ужасно просто, потому что знаю, что В ЛЮБОЙ МОМЕНТ что-то может пойти не так, и все задумки и планы, касающиеся врача, ведения родов и т.д. летят к чертям.
09.12.2009 09:36:54, Золотая середина
КрейсерАврора
да, это так, к сожалению, как пойдет... ниче заранее на 100% не спланируешь наверняка, но это и просто в жизни так бывает, не тока с рожанием.. 09.12.2009 13:55:43, КрейсерАврора
ЕЛЕНА
Я вызывала, т.к. неожиданно начали подтекать воды. Было 12 ночи, приехали быстро, заполнили бумажки, позвонили по своей рации узнать, где есть места с детской реанимацией, т.к. срок был 35 недель, отвезли в 17 рд. Я про него слышала хорошие отзывы, поэтому другой рд не просила. Довезли быстро. А телефон гинекологической скорой Вам должны в обменной карте в ЖК написать. 08.12.2009 21:58:10, ЕЛЕНА
вы внизу абсолютно такой же вопрос повесили и вам там уже ответили. Вы конкретный роддом планируете без контракта? 08.12.2009 21:51:35, Зайчонок
Apfel
теперь мне нужен ЛИЧНЫЙ опыт
да,конкретный,без контракта
08.12.2009 21:54:25, Apfel
chita
Никто. Подожала мужа с дачи, приняла душ, голову вымыла и т.д.... потом разбудила мужа и поехали в роддом))) Схватки правда тихонечко шли. 08.12.2009 21:49:34, chita
КрейсерАврора
просто лег поспать, куда бежать, подумаешь роды)))))

я мужа своего еле распинала сначала, грит такой - ну ты чегооооооо, пол четвертогооооо, ночь же... ложись спать, утром разберемся, вообще мне на работу, я ж не высплюсь)))))), он меня прямо разозлил, никакого внимания к моей голой персоне в луже на полу торжественно стоящей))
08.12.2009 22:10:39, КрейсерАврора
Тыква
ну ты мать и зажигаешь на ночь глядя... :-))) хорошо еще не сказал: поспи до утра. 08.12.2009 22:43:09, Тыква
Зубатый Kысь
он сонный с дачи приехал чтоль))) 08.12.2009 22:01:51, Зубатый Kысь
chita
таки ночь была. 09.12.2009 00:49:20, chita
КрейсерАврора
вот я кстати, пожалела, что ждала дебильную эту скорую, не долго, но все же и бабка такая мерзкая попалась, ворчала всю дорогу, что муж ее не встретил у подъезда, чемодан ей не поднес, потом как увидела, что он садится в машину и едет за скорой, вообще чуть пеной не изошла на меня и еще в приемнике, пока меня сдавала - воняла без конца!!!!!!! я не хотела просто скандалить, т.к. медитировала и настраивалась рожать радостно))))) а тут эта пи... старушка... поспать ей не дали видишь ли, сами не могли приехать. Муж категорически меня отказался везти, сказал, что БОИТСЯ. и вообще с ужасными глазами держался от меня подальше, по виду готовился упасть в обморок. а за мной поехал, ибо четыре утра, на чем обратно возвращаться? и вещи надо было забрать... в этот раз я лучше его заставлю, тем более 15 мин до роддома и пробкиоооочень редко ттт 08.12.2009 21:54:29, КрейсерАврора
Apfel
я там уже написала, что если рядом муж или кто то из родных,кто может отвезти, то вопрос и не стоит!
что делать если я одна, а мужу с работы ехать 2 часа, и на сколько можно расчитывать на эти скорые
08.12.2009 21:56:56, Apfel
chita
Ну меня тоже все это волновало и мужу до дома с работы - 2 часа - я решила этот вопрос переездом на 2 недели к свекрови, понимаю что не каждому конечно вариант такой подойдет. 09.12.2009 00:52:43, chita
Тыква
по статистике или так в природе заведено... большая часть женщин рожает или поздно вечером или ночью. Муж в ночное коней пасет что ли? 08.12.2009 22:45:08, Тыква
Apfel
что нам эта статистика-риторический вопрос) 08.12.2009 22:55:55, Apfel
КрейсерАврора
зависит - где у вас подстанция в районе, и есть ли свободные машины и где они есть (на линии или на подстанции). у нас раньше была далеко, минут 20 машина ехала, сейчас перенесли подстанцию скорой на нашу улицу, последний раз вызывала, когда на сохранение ложилась, даже штаны подтянуть не успела, не то, что собраться, реально минут через 5 приехали. 08.12.2009 22:18:14, КрейсерАврора
а вы этой тетке денег давали? 08.12.2009 21:56:01, Зайчонок
КрейсерАврора
нееет, она сразу начала выкобениваться, я хотела ей по голове дать, а не денег, роддом был (мною выбранный) ближний и дежурный, ее прямо перекосило всю, ощущение сложилось, что она меня щас в соседнюю область отвезет. Соседка за три дня до меня рожала, очень любезно ее подбросили за тыщу в другой округ даже) 08.12.2009 22:06:59, КрейсерАврора
Apfel
все рожают за разное количество часов! кто то и обед успевает сготовить...я так не хочу рисковать) 08.12.2009 21:53:38, Apfel
КрейсерАврора
у вас первые роды? до роддома сколько ехать? полчаса-час? вы успеете, можете не торопиться и чайку попить 08.12.2009 21:57:36, КрейсерАврора
Apfel
роды не первые,поэтому и переживаю)
до роддома ехать 20-25 минут без пробок
если с пробками,то можно и 2 часа простоять, поэтому может в данном случае(если роды начнутся в "пробочное" время) стоит воспользоваться как раз этой скорой
я вот как то не люблю не торопиться в таком то деле, а то ведь можно и на посту ГИБДД родить, не дай бог, хотя там все хорошо закончилось)))
08.12.2009 22:04:00, Apfel
КрейсерАврора
если даже 2 часа, то не родите вы ни на каком посту и ни в какой машине, все истории подобного рода преувеличены несколько и бывают редко...в первый раз вы как-то же доехали? успели? 08.12.2009 22:13:00, КрейсерАврора
Apfel
так то первый раз)
просто недавно здесь кто то опрос проводил-сколько длились вторые роды от и до....так вот, среднее время было 3,5 часа!
конечно,это не говорит о том, что я рожу ровно за три с половиной часа....но предполагать,что этот процесс займет уйму времени...а тут...бах и головка уже показалась-тоже не хочется))
08.12.2009 22:24:19, Apfel
Dashulala
я попадаю в статистику - в 21 была в роддоме, в 23-45 родила 08.12.2009 23:34:28, Dashulala
Тыква
я второго рдила за 4,5 часа... это это спровацировал осмотр врача в роддоме. Я еще успела домой съездить побриться, вещи собрать, по дороге заехать к родным за НГ выпить. Самое главное на что настроиться. А родила я в роддоме, что на другом конце Москвы от дома. Муж не успел даже домой уехать, как его позвали малыша посмотреть, правда я еще умудрилась в родблоке поспать... 08.12.2009 23:17:14, Тыква
Зубатый Kысь
класс) 09.12.2009 00:04:04, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
ну блин, если такие переживания и сомнения - ложитесь заранее и ждите рассвета. я б обалдела лежать, честно говоря, три дня продержалась в роддоме и свалила, как представлю, что могла там еще пару недель тухнуть... 08.12.2009 22:41:33, КрейсерАврора
Apfel
да я тоже заранее ложиться не хочу)
не об этом речь!
а переживания-да,они есть...а как по другому??
странно,если бы их не было))
08.12.2009 22:57:23, Apfel
Зубатый Kысь
правда??? ой, мне бы так))) 3,5 часа) крысота) 08.12.2009 22:29:34, Зубатый Kысь
Apfel
эх))всем бы нам так)))а туника мне ваша тоже понравилась)присоеди­няюсь к большинству))) 08.12.2009 22:35:15, Apfel
Зубатый Kысь
спасибо! 08.12.2009 22:41:18, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
вроде внизу понятно все написали. другая скорая к вам и не приедет, даже если 03 набрать, и сказать - я беременна, или я рожаю, вас попросят перезвонить и приедет именно гинекология. 08.12.2009 21:47:45, КрейсерАврора
Apfel
там только 1 девушка мне про личные свои впечатления об этой скорой написала...хочу больше! 08.12.2009 21:51:28, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!