Раздел: Личные впечатления (Как рожают дома с акушеркой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откровенный рассказ о домашних родах

Тема создана для обсуждения статьи.

И снова великое событие в моей жизни — на свет появился новый маленький человечек, моя младшая дочурка. Рожала на этот раз я у себя дома.

Автор: Тихомирова Анастасия
08.12.2009 00:05:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё очень естественно описано! Женщина молодец! Ничего она не рекламирует!
Очень похоже на наши роды. Мы тоже рожали второго дома. После негативного опыта рождения в 17 роддоме г.Москвы. Единственное - не было никакой акушерки. Помогал только муж. Массировал поясницу во время схваток, чем и облегчал болевые ощущения. Да и готовились мы к родам как к празднику. Это великий праздник в жизни каждой женщины - рождение её крошечки! Ничего не надо бояться. Надо верить в себя, готовиться к родам. Именно готовиться. Правильно питаться, гулять на свежем воздухе, побольше двигаться, заниматься физическими упражнениями (беременность - не болезнь! Это особенное состояние.) и настраиваться на лучшее. Когда родилась крошка, в нашей комнате стоял аромат клубники. Малышка пахла как ягодка! Его учуяла не только я, но и муж. (такого не было, когда родился мой мальчик в роддоме, конечно...) Мы не сразу посмотрели, кто родился у нас, ведь рожали в полумраке, при свечах. Не забывайте про правило трёх Т, когда рожаете дома: тепло, темно, тихо. Именно эти вещи помогут вашему организму настроиться на благополучные роды. никаких лишних разговоров, тихая музыка для медитации. Вспоминая свои домашние роды, мне хочется их повторить. А после рождения ребетенка в роддоме мне хотелось СТЕРИЛИЗОВАТЬСЯ. Вот до чего меня там довели...
09.04.2014 16:48:31, Рожнова Евгения
Отличный рассказ, ничего сомнительного. Поздравляю с пополнением! ;-) А выбор, где рожать - это личное дело каждого, и негативные комментарии откровенно смешно читать. 12.02.2013 23:31:59, Алатриель
А аппарат КТГ на прокат брали все-таки или нет? Я так поняла,что без него обошлись. В чем тогда смысл советоваться с врачами? 08.12.2009 14:52:07, simpleMary
Тутти
сомнительная статейка! как-то все не естественно что ли! 08.12.2009 14:33:00, Тутти
Геба
Замечательный рассказ. Без агитации и "наездов". Чувствуется "зрелось" мамы. Поздравляю вас с доченькой!!! 08.12.2009 13:36:50, Геба
Машерочка-Косуля
Поздравляю со вторым солнышком:) Выбор где рожать - это свободный и ответственный выбор каждого человека. Поэтому мне совершенно непонятны враждебные нападки противников домашних родов. По-моему автор отдает себе отчет, что в разных роддомах бывает по разному, он просто пишет про Свой опыт.

Мы рожали своих детей и в роддоме и дома, сравнивать условия и поведение в родах тебя и окружающих бесполезно, а вот сравнивать свои ощущения - пожалуйста!
08.12.2009 13:22:41, Машерочка-Косуля
Поздравляю! Хорошо, что все благополучно прошло! 08.12.2009 11:34:57, shu-shu
Поздравляю с хорошим исходом,здоровья маме и дочке.!Но всетаки как -то это безответственно,риск жизнями как своей так и ребенка.бывают ситуации в родах когда счет идет на минуты и секунды,и помочь могут только врачи,а дома кто ?Девочки которые думают о домашний родах,готовы ли вы рискнуть? 08.12.2009 10:07:28, лесютик
Радость
я думаю, если б в роддомах была 100% гарантия благополучного исхода, дома бы и не рожали.
а при отсутствии таковой говорить о безответственности - глупо.
08.12.2009 11:12:19, Радость
100% нет нигде и не в чем,но если что-то происходит ,то под присмотром врачей гораздо больше шансов получить квалифицированную помощь. 08.12.2009 16:33:12, лесютик
Почитайте рассказы о роддомах. На этом же форуме. О том как отказывались принимать роды без доплаты. (рожай однa, как хочешь, помучаешься - заплатишь.). Лучше уж дома, чем с такими врачами. 05.09.2012 10:05:43, masha__usa
какой бред, сравнивать первый и вторые роды...
вторые роды, как показывает практика, проходят намного легче и быстрее.
08.12.2009 09:53:06, CJka
Не согласная! Есть множество примеров, которые говорят об обратном. 03.09.2012 02:35:30, Плачинтэ Юлия
чупа-чупс
Полный абсурд, очень у многих вторые роды сложнее первых и у меня в том числе. После них очень боялась третьих. 08.12.2009 18:03:55, чупа-чупс
Радость
не знаю, какая у вас практика, а у меня лично 2е роды были дольше и тяжелее. 08.12.2009 11:11:08, Радость
mal
+1 08.12.2009 11:35:08, mal
Lotos ( Лотос в системе)
Поздравляю! Хороший рассказ. Однако, странно, я рожала 5 лет назад в том же 8м роддоме (если речь идет о Выхино). Не сказала бы, что не разрешали вставать, лежишь в отдельном боксе, делай, что хочешь. КТГ, понятно, нужно делать лежа (а ведь можно и полусидя, и на боку), но не часами же его там делают. Капельницу можно необязательно лежа принимать, опять же на боку или сидя. Ну, фитболов, конечно, нет, но условия того роддома очень даже неплохие. И все же как бы ни была приятная музыка, я бы выбрала не такие нежные, зато более надежные условия роддома. 08.12.2009 09:46:29, Lotos ( Лотос в системе)
Да это вообще реклама!!!
Попробуйте вбить в Яндексе указанный е-мейл.
Вот объявления "автора" рассказа
http://www.gorod-lubercy.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile­&u=93010
Рекламируют курсы подготовки к родам и детский массаж.
А это ссылка на сайт с профиля автора на вышеназванном сайте
http://www.mamasclub.ru/
Не работает, но смысл понятен.
Народ просто деньги зарабатывает, толкая в массы идею о том, что домашние роды - это чудо расчудесное и надо баблоса некой "акушерке" отвалить и будет счастье.
А это еще одна ссылка этого же автора, год рождения 1969 - мне слабо верится, что женщина в 40 лет будет второго ребенка дома рожать. Да еще и рассюсюкивать про стефанечку, ребеночка и пр.
http://lubernet.ru/id/117/profile/10­802
08.12.2009 09:29:57, Mириам
Почему вы не верите, что женщина в 40 лет умеет думать головой? Это 18-летную девчонку легко уговорить на роддом. 05.09.2012 10:07:13, masha__usa
MsSquirrel
Считаю,что нет ничего более безответственного по отношению к собственному малышу,чем домашние роды.Вы,как человек взрослый,за себя решаете сами,взвешиваете возможные риски,а ребенок абсолютно не защищен в случае непредвиденных обстоятельств. Даже только ради хорошей детской реанимации стоит рожать в роддоме.
Вам повезло,у вашего малыша и у Вас все обошлось,я рада за вас,но ни при каких обстоятельствах сама не согласилась бы рожать дома,больше доверяю профессионалам.
08.12.2009 08:12:53, MsSquirrel
Вот о себе и говорите. Не надо обобщать. Статистика в Америке говорит, что домашние роды дают меньше осложнений, чем больничные. 05.09.2012 10:08:27, masha__usa
MsSquirrel
Долго ж вы с мыслями собирались))))) 05.09.2012 18:01:20, MsSquirrel
hippolady
Милые девушки, читающие эту статью! Под "некоторой опасностью" родов на дому автор, должно быть, подразумевает такие пустяки, как, например, массивное акушерское кровотечение. Автор, объясните мне, пожалуйста, как допплерометрия на последних сроках может его предсказать? Новое слово в медицине? Я лично знаю двух женщин, у которых оно приключилось, хотя никаких предпосылок к тому не было. К счастью, они рожали в роддоме, где им в прямом смысле спасли жизнь.
Кроме того, в России деятельность акушерок на дому не сертифицирована и подобного рода услуги могут оказывать люди, весьма далекие от медицины. Также автор пишет, что врачи "не были против". Ответственность за решение рожать дома несет беременная дама и ее муж, все, врачи тут непричем. Еще мне не понравилось, что автор использует слово "роддом", как нарицательное, мол, все роддома такие. Автор, возьмите смелость назвать тот роддом, где вы рожали в первый раз. Я два раза рожала в роддоме, мой опыт абсолютно противоположен вашему. И еще - вторые роды через три года чаще всего будут легче и быстрее, чем первые, так что сравнивать сам родовый процесс нечестно. Мне очень импонирует статья по ссылке, там автор честно указал основные достоинства и опасности родов дома.
Одним словом, девушки, десять раз подумайте, прежде чем принять решение рожать дома. Вашего ребенка могут назвать "плод", и в то же время спасти ему и вам жизнь. Удачи всем и легкой беременности и родов!
08.12.2009 07:30:38, hippolady
Мою маму едва не убили 40 лет назад. В роддоме. У врачей была пересменка ... и ей остановили родовую деятельность, чтобы с новой сменой рожала. А плод (я) застрял. Ни туда, ни сюда .... и КС уже не сделаешь. Ели вытащили ... я едва жива осталась, мама месяц не вставала ... больше рожать не смогла. Здоровая 20-летняя девчонка, нормальные роды. Рожала бы дома - проблем бы не было. Она уже почти родила, кода врачи вмешались.

Если хотите рисковать жизнью ребенка в роддоме - ваше право. Прочитайте форум, как описывают проблемные роды те, кто родил "других" детей. Причём все эти дети рожались в роддомах .... и никого из врачей не наказали, даже за самые вопиющие случаи.
05.09.2012 10:13:21, masha__usa
Рожать дома-это подвергать жизнь мамы и малыша опасности. Со мной в палате лежала женщина. У нее началась отслойка плаценты, ее еле спасли. А если бы это случилось дома,то неизвестно чем бы все закончилось. Когда я рожала свою дочь, у нее было двойное обвитие пуповиной, Слава Богу закончилось все хорошо. Никогда бы не решилась рожать дома. Как можно так рисковать? Думаю выбор очевиден... 08.12.2009 11:54:12, Любимая мама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!