Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

adala

Работа

Вот получилось, что сейчас я ищу работу.И вроде как не совсем здорово получится, устроиться на работу и через 5 месяцев в декрет. Вот как тут быть, или все фигня как вышло так вышло?
30.11.2009 19:27:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что касается меня, то я бы переживала про подставу и так далее, но я считаю, что это - больной мозг.Если есть необходимость, идите и работайте и не парьтесь. У Работодателя будет время найти вам замену, когда придет время... 01.12.2009 20:02:06, Alisa1977
barabachka
У меня вышло так что устроилась на новую работу и буквально через месяц забеременела. Знала бы что так получится вообще бы не устраивалась. Беременность планировали раньше, но получилось как получилось. во-первых даже если работа совсем халявная но новое есть новое, пока запомнишь где что лежит, как кого зовут, к кому на какой козе подкатить, а тут тошнотик мучает. Врачей одних и тех же 3 раза пришлось пройти, по беременности, на сан.книжку и под нац.проект Здоровье попала. Одной кровушки только с меня литр выкачали наверное. Ужас-ужас-ужас. К тому же пособие по среднему заработку платят только если отработал не менее 26 недель, а так все равно уже минимальное будешь получать. Так стоит ли рисковать? Отдыхай, занимайся своим здоровьем, воздухом дыши. 01.12.2009 09:57:44, barabachka
Кудрявая
А меня и беременную бывший директор к себе зовет, но мне не надо, и подругу мою, от него некогда ушедшую, беременную переманил с другой работы и декретные заплатил, между прочем из своего кармана, т.к. зарплата "серая". Вот как бывает! 30.11.2009 22:22:15, Кудрявая
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Имхо, надо о себе подумать. Абсолютно согласна с Dashulala, работодатели далеко не все тоже ангелочки к сожалению... И если Вы настроены на нормальную работу, а не на сидение на больничном, то даже и не раздумывайте! 30.11.2009 22:07:16, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Dashulala
Так уже вышло!
Я тоже меньше года отработаю. Да, пришла не беременная, но имхо это не много меняет - не всё мы решаем, к сожалению или к счастью....
30.11.2009 20:13:17, Dashulala
заранее обманывать работодателя, устраиваясь скрывать беременность? это не по мне, например 30.11.2009 20:11:49, Зайчонок
adala
А в чем обман? О своей личной жизни говорить при собеседовании как-то не гуд... 30.11.2009 20:15:40, adala
x_anna
это не о личной жизни говорить а о вашем состоянии и о ваших планах выйти на работу будучи беременной чтоб через несколько месяцев уйти в декрет. тоесть вы ищите работу заведомо зная что уйдете. Я ИМХО против подобных подстав.
Вообщето сейчас частенько на собеседовании спрашивают когда вы планируете заниматься вопросом рождения детей, как вы будте на этот вопрос отвечать?
30.11.2009 20:40:30, x_anna
По поводу подставы хочу вот что сказать. Недавно я была в активных поисках работы. Ребенка планировали с мужем, но абстрактно. У меня поликистоз яичников, овуляции своей нет, с 16 по 25 дц пила дюфастон. Так что без стимуляции, ребенка не получилось бы.
Так вот, я нашла работу через знакомых с очень хорошей зарплатой. Сходила на собеседование, поговорили, меня берут, я должна была выходить в начале ноября. В октябре - делала узи - ановуляторный цикл. 30 октября делаю тест - отрицательный, отменяю дюфастон, но что-то побаливает грудь, думаю, что так реагирую на дюфастон. 31 октября сделала еще один завалявшийся тест - призрак? Сдаю ХГЧ - 45 - беременный! Конечно безумно рады - это же чудо за столько лет.
Но что же делать с работой? У мужа большие проблемы на работе, сократили сильно з/п.
Сначала думала выйти на работу и не говорить, уж очень деньги нужны. Но при встрече с "будущим начальником", сразу сказала, что в положении, узнала только на днях. Он мне ответил, что в отделе кадров его не поймут и "съедят". Если бы я шла не через знакомых явно утаила бы.
Я безумно рада, что забеременела, но иногда депресняк по поводу денег накатывает. Многие анализы приходиться делать платно, узи тоже (жк не доверяю). Муж сейчас пытается найти работу с более высокой з/п, но трудно пока.
30.11.2009 21:41:22, пока скрываюсь
x_anna
Автор же так и пишет через 5 месяцев в декрет 30.11.2009 22:08:22, x_anna
ну если бы я вышла, то через 6 мес. пришлось уйти в декрет 30.11.2009 22:12:03, пока скрываюсь
x_anna
это разные вещи найти работу и узнать что беременна и искать работу уже зная о 2-х месячной беременности 30.11.2009 22:06:53, x_anna
Почему же разные вещи? Я тоже бы сейчас с удовольствием вышла куда-нибудь, но кто ж возьмет. 30.11.2009 22:10:24, пока скрываюсь
x_anna
Я по этй же самой причине стою на бирже труда и пухну дома от веселья (((((((((( 30.11.2009 22:32:31, x_anna
В том, что работодатель будет рассчитывать на сотрудника, выполняющего определенный объем работы, а не на увеличение штата за счет неработающего человека. В данном случае это не просто личная жизнь, т.к. сказывается именно на работе.
Я бы в данной ситуации если бы и устраивалась куда-то, то в госструктуру какую-нибудь.
30.11.2009 20:24:49, Ноябрёна
это ваше личное дело, я просто высказала свое мнение и все 30.11.2009 20:17:10, Зайчонок
Dashulala
Так девушка уже без работы, как я поняла - что же теперь, сидеть сложа руки и лапу сосать?!
Можно не скрывать, если не хочется, но искать дольше будет, наверное...
30.11.2009 20:14:24, Dashulala
КрейсерАврора
ага, очень долго)) не париться и идти куда-нибудь, в бюджетную организацию, мож и на не очень большую зарплату, болеть там еще к тому же всю беременность и декретных хоть сколько получить, стаж опять же будет идти. Думать о себе, любимой, в первую очередь) 30.11.2009 20:20:17, КрейсерАврора
barabachka
Ну да! Мне в бюджетной организации с зарплатой в 2500 такие скандалы закатывали что за полгода 2 раза на больничный сходила с 3 летним ребенком. При этом По беременности все анализы и обследования я ухитрялась в нерабочее время проходить, отвозила сына в дежурную группу и приходила в жк к 7-7.30, ждала когда откроется чтобы первой быть. Даже обвинили что больничные я покупаю и обещали провести расследование по этому делу. А я бы и не брала их если бы относились по человечески, то есть отпускали бы пораньше к ребенку, если всю работу сделала. А то сама Су..а смоется "по рабочим делам" как будто я не слышу что она за стенкой по телефону целый день по объявлениям о продаже квартир звонит и договаривается когда можно посмотреть. При этом обязательно отзвонится ровно в 5, чтобы проверить не смыслась ли я на минуту раньше. И летом за месяц до декрета, когда красили и полы лаком вскрывали всем отгул дали а меня посадили на телефонные звонки отвечать. Вдруг высшее начальство позвонит! Ну да а я отвечу- "Никого нету, кто не в отпуске тот в отгуле". Очень умно. У вас есть уникальная возможность нарваться на нечто подобное. может все таки спокойствие и здоровье ребенка в данной ситуации дороже денег? 01.12.2009 10:13:10, barabachka
Dashulala
Думать о себе, любимой, в первую очередь +1000
А уж в бюджетную или как - решать самой - можно и за полгода себя проявить, если желание есть
Конечно, скрыть беременность, а потом просидеть всю ее на больничном - не красиво выходит. А скрыть беременность и показать, что ты и в этом состоянии полезен - немножко другое

А еще - работодатели всегда себя красиво ведут и этично?
Никогда не скрывают реальное положение дел в компании?
Не берут человека с твердым намерением выгнать после испытательного срока, чтобы не повышать з/п?

Да полно примеров - каждый под себя гребет!

Если есть задача выжить - надо выживать и не думать, красиво или нет
Если есть возможность не работать и думать о всебщем благе, морали и этике - можно себе позволить ))))
30.11.2009 20:26:15, Dashulala
+1000. 01.12.2009 20:04:07, Alisa1977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!