Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинипрал и другие пилюли

Обращаюсь к опытным. Я сегодня переполошилась, т.к. стал чаще "каменеть" живот, при этом бугром вставать (не надолго, на несколько секунд, потом отпускает - но уже раз 7-8 в день). По телефону доктор сказала, что м.б. угроза и тонус, я полетела к ней. Она меня пощупала и сказала, что тонуса нет и это м.б. реакция матки на шевеления ребенка. Но сказала попить гинипрал по 1/4 4 раза в день. + я пью Магне Б6 по 2Х2раза и надо еще 2 добавить. И потом мы должны Магне снять, т.к. ближе к родам его надо отменять а гинипрал типа безвреден. Кто пил? Нет ли опасности? Я заранее прошу прощения, вопрос может и глупый, но я перестраховываюсь.
А, и еще в догонку: на Элевит ни у кого аллергии не было? У меня второй день горят алым пламенем губы, как будто с кошкой целовалась, вот я и думаю - лимон, клубничное варенье или элевит...
24.11.2009 22:13:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
Как это безвередн???? КАК может врач скащать такое??? Вы инструкцию видели? Это препарат для остановки преждевременных родов. А магне как раз пью до конца)

ЗЫ матка это мышечный орган, и ес-но она реагирует на расколбас ребенка)
25.11.2009 13:24:46, Геба
Dashulala
+1000 в прошлый раз пила магне до самых родов и сейчас, наверное буду
а гинипрал - если очень надо - коротким курсом, чем короче, тем лучше
25.11.2009 22:29:47, Dashulala
Aeroplanka
У меня во вторую беременность было то же самое - живот каменел несколько раз на дню, довольно часто, в конце концов эти "окаменения" стали повторяться через каждые 5 минут (у меня это совершенно точно было на нервной почве после того, как на УЗИ в 22 недели у нас нашли аномалию пуповины и я начиталась в интернете всякой гадости на эту тему). Когда приходила в ЖК - врач щупала живот, когда он был в спокойном состоянии и тонуса не идентифицировала. Но когда я ей рассказала про свои ощущения, она всполошилась и настоятельно посоветовала лечь на сохранение. В роддоме зав. отделением патологии однозначно сказала - угроза преждевременных родов, шейка открыта на 2 см. Капельницы с гинепралом, потом гинепрал в таблетках. Угроза не уходит. Пробуют увеличить дозу - сердцебиение и прочая гадость. Попробовали дозы раздробить, 2 таблетки гинепрала в день, но пить восьмушками - сняли угрозу, при этом пропали сердцебиения и не было необходимости пить параллельно верапамил. Пила гинепрал до 34 недель (его нужно заранее отменить, чтобы в родах шейка раскрылась) - успешно доходила, родила в 38,5 недель.

ИМХО. Магне и гинепрал - вещи разные. Я бы прислушалась к рекомендации врача.
25.11.2009 10:27:37, Aeroplanka
Зубатый Kысь
вот!!!!!!!!! еще один человек подтверждает!!! его надо ЗАРАНЕЕ отменить - тогда возможно и не будет проблем в родах. 25.11.2009 10:45:55, Зубатый Kысь
мама Юля
Мне тоже назначили гинепрал по 1/4 3 раза в день. За 15 минут до него сказали пить 1 таблетку валерьянки. Иногда пью валерьянку, иногда нет, но никаких неприятных последствий приема гинепрала у меня нет! Ттт. Подружка наблюдалась у этого же врача, тоже пила, родила нормально в срок и без проблем! Если доверяешь врачу-надо пить. Это мое мнение! Хотя сначала тоже были сомнения.. 25.11.2009 15:46:14, мама Юля
как там у вас дела? 25.11.2009 16:07:17, Самая моя
мама Юля
Спасибо:) растем и пьем гинепрал:):):) на УЗИ углядели у нас мальчика..привыкаем к этой мысли..думали-то девочка.:) 25.11.2009 19:22:08, мама Юля
Врачи перестраховываются таким образом - им проще таблетку дать и ответственность с себя таким образом снять. Меня недель в 17 хотели на Гинипрал "посадить" просто потому, что живот временами тянуло. Я не далась, даже врача пришлось по этому поводу сменить. Попила МагнеВ6 неделю, поотдыхала побольше и всё прошло. Это не в качестве совета, конечно же, тут вам и врачу решать.
А так Гинипрал однозначно не полезен, у многих от него тахикардия, падение АД, слабость и отдышка, всё тоже самое применимо и к плоду.
25.11.2009 09:26:31, Весенняя кошка
x_anna
Может глупость скажу, но вы не думаете что живот бугром встает - ето деденок крутится? Я лично против генипрала, лучше уж - ношпа - валерьянка - папаверин. Кстати, а на каком сроке треники начинаются??? 25.11.2009 09:22:01, x_anna
кстати, на всякий случай, но-шпа на таком сроке может вызвать обратую реакцию - смягчать шейку. 25.11.2009 09:25:24, ЛизАнька
Геба
единоразово нет. 25.11.2009 13:25:53, Геба
Вот что я думаю о гинипрале и вашей ситуации. Пробуйте пока на магне Б6 - может у вас был единичный случай, и магне пейте не 2 раза, а 3 раза в день. Гинипрал - серьезная штука, начнете пить - будуте на нем до 37 недель. С гинипралом обязательно верапомил пит, за 20 мин до гинипрала. Все делается СТРОГО по часам - прямо будильник ставить или нпоминалку в моблиле - вам каждые 6 час. Но вот ИМХО - многовато вам назначили для начала. Я бы пошла бы сделала УЗИ (и чтобы обязательно шейку псмотрели) и показалась бы др. врачу. 25.11.2009 09:12:30, ЛизАнька
гинипрал? безвреден??? мдаааааа...эх, как же жалко нас всех...у нас уже ТАКИЕ лекарства назначаются по поводу и без... :( меж тем в не самой последней Германии понятия тонус не существует, и ничего, не вымерла нация...
ИМХО, в вашем случае необходимости пить гинипрал нет, тк, действительно, матка - это мышечный орган, который имеет право напрягаться. есть же такое понятие как схватки брекстона-хигса...ах, да...это у всех гинекологов кроме наших такое понятие есть :(

да и доза у вас... я на такой дозе с реальным тонусом в 1Б сидела. и роды у меня КС закончились...не знаю, гин виноват или нет...но РД не начиналась...вторую сама рожала, но во 2Б была уже "умнее", "гадость" всякую не пила...
25.11.2009 01:54:45, Акулина Бяко
ты это, не агитируй :))) Я первую Б. без гинипрала жил - еле родила в 42 недели после неимоверных стимуляций. Вторую б. я не выносила бы без гинипрала, родила сама без стимуляций. Если врач назначил, на то есть причина 25.11.2009 09:10:02, ЛизАнька
Лиз, да я не агитирую :) просто называть гинипрал безвредным это совсем неправильно :) а у тебя ситауция другая была...поэтому тебе всего, наверное, и побольше давали :)

а так...я, если честно, сама никогда не решаю, что пить, а что нет, основываясь исключительно на советах конфянок...в конце-концов тут все взрослые люди, решения принимают сами...и ответственность тоже, всегда на нас самих...тч я если и спрашиваю подобное в конфе, так уж только чтоб мнения послушать, а решение принимаю, исходя из рекомендаций врача и своих убеждений. и решения осознанные, чего и другим желаю :)

а автору врач сказал, что тонуса нет...и для ПРОФИЛАКТИКИ назначил гинипрал...вот это меня и ужасает :(
25.11.2009 12:51:15, Акулина Бяко
да, гинипрал для профилактики - это ужасно! 25.11.2009 15:19:35, ЛизАнька
x_anna
Я на сохранении с тонусом в 17 недель лежала в больнице, так в нашей палате девочке гипертонус выдечили ношпой-папаверином-валерьянкой и физиотерапией с магнезией, так в других палатах с тем же самым тонусом боролись генепралом с веропомилом и внимание Фенозепамом !!!! нормальное назначение???? девчонки все это добро в унитаз выбрасывали, что за врач беременной назначает фенозепам со словами - чтобы ребеночек спал хорошо 25.11.2009 09:27:28, x_anna
да уж. А вообще странн мне лечение тонуса но-шпой - выше писала. У меня во вторую бер. был ИЦН + гипертонус, я в этом вопросе собаку съела :( 25.11.2009 09:28:40, ЛизАнька
Все врачи, у которых я про но-шпу спрашивала, отвечали мне, что нифига она шейку не размягчает недель до 30 точно и ее спокойно можно пить, вот только эффект от нее незначительный. 25.11.2009 09:38:30, Весенняя кошка
я лежала в 11 РД и в 8 гкб на сохранении - везде мне говорили про но-шпу одно и тоже 25.11.2009 09:43:02, ЛизАнька
x_anna
Ношпа типа спазм снимает и расслабляет матку, а валерьянка нервы успокаивает, а тонус говорят от нервов - хотя я с этим наверное не соглашусь 25.11.2009 09:37:57, x_anna
но-шпа именно расслабляет матку. И если есть тенденция угрозы преждевременных одов (реальная угроза) - то но-шпа также расслабит и шейку матки, что приведет к ее смягчению и раскрытию. Так что осторожнее с но-шпой на сроках больше 16 недель. И но-шпу еще в родах дают и пере самими родами - для подготовки шейки, смягчения ее.
Видно, в том случае у девочки был не тот тонус, который реально угрожает, а схватки Брэкстона-Хиггса. Мне гинипрал 6- часовыми капельницами лили, тонус снять так и не смогли - в итоге не смогли ни шейку зашить, ни пессарий поставить. Пришлось с 20 недель и почти до родов в постели проваляться
25.11.2009 09:41:48, ЛизАнька
x_anna
Девочка с гипертонусом лежала, срок у нее был 21 неделя, и тонус на протяжении всего срока, и каменный живот. после недельного валяния на больничной кровати она поехала в санаторий в сокольники нервы восстанавлявать ( ей в нашем РД путевку дали), писала оттуда что там суперзамечательно 25.11.2009 10:06:52, x_anna
:) хорошо, если помогло. Просто неоднозначная штука - но-шпа 25.11.2009 10:38:36, ЛизАнька
это магне безвреден, а вот гинипрал наоборот 24.11.2009 22:39:35, Зайчонок
Зубатый Kысь
генипрал безвреден??? ню-ню( мало того, что от него сердцебиение бешенное, так он заглушает маточные сокращения, матка (мыщца) не тренеруется, потом долгие и болезненные роды (не могут разродиться)

но иногда реально без него никак(
24.11.2009 22:26:16, Зубатый Kысь
Мне кажется, не стоит так пугать народ;) Я с 20 до 37,5 неделю принимала гинепрал в дозировке как у автора темы. Без всяких неприятных ощущений (кроме подтекающих вод) приехала в роддом с открытием 5см. Дальнейшее раскрытие прошло не менее шустро. Правда, у меня еще пессарий стоял, т.е. шейка была не самая образцовая:). 24.11.2009 23:58:21, Верю
о господи, откуда вы выкопали про "долгие и болезненные роды"????? тут и так до чертиков боишься родов, а еще такая инфа!!!! вы какую-то статью читали? это что правда?? я на этом генипрале уже пару месяцев, думаю как и многие другие,...и что,мне теперь точняк обеспечен такой кошмар на родах??? 24.11.2009 23:10:43, NataliaO
Зубатый Kысь
мне говорили врачи в роддоме (в двух) + в ЖК и плюс консультанты по гВ 25.11.2009 10:34:40, Зубатый Kысь
Ну ладно вам, не надо так принемать все близко к сердцу.Здесь думаю зависит не от таблеток, а от организма вашего. Так что будет у вас так,как должно быть именно у вас. :) 25.11.2009 08:58:27, Ol"chik(эх.Пузя)
я в беременную бытность часто читала темы, что типа после отмены гинипрала некоторые оч быстро начинали рожать, у меня был обратный случай...выше описала... 25.11.2009 01:56:23, Акулина Бяко
я после отмена гинипрала еще 4 недели проходила 25.11.2009 09:12:59, ЛизАнька
MaryKa
Не бойтесь! Я первую Б на генипрале сидела. Роды были быстрые, схватки в общей сложности часа 4 были, по поводу боли думаю каждый воспринимает по-своему, я обошлась без анестезии, хотя безболезненными конечно роды не назову. 25.11.2009 00:06:16, MaryKa
Mokraya
+1. У меня бешеная тахикардия от гинипрала начиналась. Я не пила его в результате.
А вот на "Элевит" у многих аллергия, у моей подружки голова от него кружилась. Так что витамины тоже осторожно подбирать надо.
24.11.2009 22:58:14, Mokraya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!