Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aeroplanka

Сходила к мануальщику

Сходила сегодня к мануальному терапевту, делюсь впечатлениями.

Собственно, проблемы со спиной у меня приключились во время вторых родов - очень уж ответственно тужилась, плюс спинка у родильного кресла была сломана, на следующий день ходила вся скрюченная. Потом спина болела по любому поводу, порой даже встать с кровати сама не могла, ездила 2 раза к остеопату - безрезультатно. Потом мне посоветовали проверенного мануальщика в Невромеде, он мне все вправил за 10 минут и до сих пор проблем не возникало. Но забеременев в третий раз, я подумала - а не сходить ли мне к врачу профилактически, до родов?..

В общем, приехала сегодня в Невромед. Спрашиваю - вы со мной работать будете? а то у меня второй триместр. Он говорит - не знаю, надо твою спину сначала посмотреть, есть ли изменения. Но вообще, если болей нет, то трогать не надо, ибо лучшее враг хорошего. Посмотрел спину, там все в порядке, нашел какой-то перекос в левом плече, ласково и нежно вправил, велел для закрепления результата в течение месяца сидеть одной полупопой на книжке. Посмотрел на ступни и строго-настрого велел заказать индивидуальные ортопедические стельки - свод стопы низковат, а при росте живота и смещении центра тяжести это аукнется болями в ногах.

Так что можно спокойно жить дальше ;))) Правда, теперь задаюсь вопросом - а вообще возможно ли в предстоящих родах избежать боли в спине? И можно ли делать эпидуралку на период схваток? В прошлые разы я успешно справлялась вообще без обезболивания, но сейчас что-то малодушничать начала ;)
20.11.2009 16:48:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вертикальные роды не помогут? 20.11.2009 21:21:22, Бумажный Голубок
Aeroplanka
Да, я тоже про вертикальные подумала... Но ведь вертикально роды принимают только в 4 р/д? от меня это другой конец Москвы, рискую не доехать. 23.11.2009 11:05:41, Aeroplanka
Геба
мне кажется, что если у вас уже был опыт самостоятельных успешных родов, то зачем сейчас поддаваться веянию ...гм не самому лучшему) 20.11.2009 19:53:30, Геба
Aeroplanka
Так ведь честно говорю - малодушничаю ;))) Наверное, ближе к родам это пройдет. 20.11.2009 20:39:28, Aeroplanka
Геба
ну тады честно скажу - нефиг малодушничать!! Хорош о себе думать)) Дитя не забудьте)) 20.11.2009 22:38:19, Геба
Aeroplanka
Спасибо ;)))))))) 23.11.2009 11:06:39, Aeroplanka
Annel
А подскажите, пожалуйста, как врача зовут?
Можно в подник.
Заранее спасибо.
20.11.2009 17:10:50, Annel
Aeroplanka
Да я уже писала тут про него недавно в чьей-то теме, Карлов Алексей Владимирович, он один там мануальщик. 20.11.2009 18:44:07, Aeroplanka
Annel
Спасибо! 20.11.2009 18:49:50, Annel
Aeroplanka
Не за что ;))) 20.11.2009 18:59:35, Aeroplanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!