Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я вставала на учет в ЖК

Пошла я сегодня в ЖК по месту жительства мужа, предварительно позвонив и выяснив, что кроме паспорта и полиса ничего не нужно. Я зарегистрирована в Москве, но в другом округе.
В общем, так и оказалось - написала заявление, внесли меня в компьютер, присвоили номер, а дальше удача от меня отвернулась...
Пошла я в регистратуру оформить карточку, тетя минут 15 переписывала данные моего паспорта и полиса, в итоге сделав ошибку в дате рождения )))
Дала мне 2 талончика и сказала номер кабинета. Просидев в очереди почти 3 часа, я зашла в кабинет, увидела врача с ужасными псориазными руками, выслушала от нее с ходу, что платные анализы она не берет. Получила совет и дальше наблюдаться платно, а к ним приходить недель в 29.... На мой вопрос, как в таком случае быть с платными анализами, которые она не берет, тетя поперхнулась и предложела пройти на кресло, я гордо отказалась ))))
В общем, через 5 минут выяснилось, что она не мой врач и на учет меня ставить не будет. А мой врач завтра выходит из декрета. Интересно, почему мне в регистратуре об этом не сказали? Очень жаль потерянных 3 часов.
Завтра опять пойду ))) Вообще, беременные проходят вне очереди, но пока я не встала на учет - беременной не считаюсь.
Мда, может, зря я пожалела 70 тысяч на контракт в ЦИРе? Подсчитала, что гораздо выгоднее платить разово, за каждый анализ и услугу.
Надеюсь, завтра мне повезет, я встану на учет, сдам кровь на СПИД-сифилис и до окончания НГ праздником там больше не появлюсь.
19.11.2009 14:37:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто эта врачиха дура какая-то, не расстраивайтесь, идите завтра к другому врачу, а цире просто на деньги раскручивают, у них лучше узи только делать 19.11.2009 17:53:46, Зайчонок
Что касается очередей: если есть необходимость к ним ездить, может просто пораньше приезжать? Я к врачу хожу в 8.30. Мне так удобно просто, отвезу сына в школу и попути в жк заезжаю. В это время еще нет ни одного человека к врачам, только на кровь очередь начинает собираться:) А что касается обслуживания - да, позитива мало. На учет я тоже становилась с эмоциями, заведующая на меня поорать пыталась, я даже слезу пустила:) Но хотя бы врач хорошая у меня, больничные давала без проблем. Да еще глаз да глаз за ними нужен при оформлении документов. Выписали декретный больничный на 141 день:( естественно бухгалтерия не приняла, ездила исправлять:( 19.11.2009 17:43:29, Еся
Кудрявая
Да, рано вы за обменкой туда пошли. Не надо о них думать - в 29 так в 29 - если все платно делаете, то зачем туда надо. Ну, вдруг правда, завтра повезет! УДачи! 19.11.2009 16:51:41, Кудрявая
Обменку с 22 недель дают, не слишком приятно без нее до декрета доходить, мало ли что. 19.11.2009 21:25:21, Весенняя кошка
а мне сказали обменку дадут к следующему посещению. А это 3 декабря:)
Но подозреваю что автору ещё надо успеть пройти всех врачей - лора, терапевта, стоматолога и тд.
19.11.2009 20:53:22, Самая моя
в 29 поздновато вообще-то, анализы на СПИД, сифилис долго в поликлинике делают, а со стороны эти анализы они точно не берут, тут я с ними не буду спорить, нет смысла.
Я говорила с главным врачом - у меня возьмут со стороны все анализы и УЗИ, кроме этих. И специалистов я буду бесплатно проходить, хочу заранее, чтобы потом вообще в ЖК не ходить.
19.11.2009 17:29:58, Золотая середина
Геба
Помнится, обсуждали вашу тему насчет жк) Идти надо было позже. А плытные анализы она не може не взять. Преложите нисать пиьсменный отказ.

Они ж и существуют тока для выписки документов и обменки..))
19.11.2009 16:04:27, Геба
Да про свои права я все знаю, так что очень смешно было наблюдать за врачом ))))
Я обменку хочу перед НГ получить, поэтому и пошла в 18 недель. Пока туда-сюда, как раз к концу декабря и получу.
19.11.2009 17:27:24, Золотая середина
Lotos ( Лотос в системе)
хмм, насчет беременным без очереди, это Вы пошутили, наверное? :))) в ЖК процентов 70-80 беременных, все сидят по 2 часа. Хотя так хочется иной раз прорваться без очереди ;) но я просекла, в какое время к ним мало народу (а такие "окна" есть, несмотря на то, что они говорят, мол, у нас всегда очередь), и хожу либо к началу приема (прошу дать мне первый талон на тот день), или уже к концу, тогда вообще никого у нас нет :) Завтра все будет получше, не переживайте :) 19.11.2009 16:04:18, Lotos ( Лотос в системе)
Радость
ну вы прям совсем хватили ) как будто если женщина не беременная, то к гинекологу не ходит. 19.11.2009 19:08:44, Радость
Такая женщина чаще всего работает и наблюдается или по полису ДМС в приличном месте, или платно куда-то ходит. Никто из моих знакомых не ходит в ЖК просто так, только если по бер=ти, т.к. лечить там не лечат. 19.11.2009 23:08:51, Весенняя кошка
+1000
Я тоже выработала тактику посещения врача. Она по четным дням с 8 утра. Я прихожу в 7-30 и в 90% случаях первая, в 10% - вторая.
Получается ожидание не более часа :)
Мало кто так рано приходит :)
Встать рано мне легко и видимо не всем также :)
Таким образом, я еще ни разу из-за посещения врача не отпрашивалась с работы :)))
Желаю Вам, чтобы повезло с врачом - это очень важно. Да и вставайте до 20 недели - 600руб получите. Мелочь, а приятно...:)))
19.11.2009 17:33:23, Svetlan(ka)
ну, сегодня на 8 человек очереди было всего 2 беременные (не считая меня).
Талонов на время у нас нет - общая очередь.
19.11.2009 17:31:06, Золотая середина
КрейсерАврора
вам просто врач не понравился, бывает, и в очереди намучились. А псоориаз не заразен... кроме того, вы возможно перепутали его с витилиго (скорее всего)... просто подумалось - знаете сколько людей с кожными заболеваниями, а многие начиная с младенчества болеют, вид у них еще тот, это не повод их всех ненавидеть и обходить стороной. Даже больной свежим сифилисом опасен для вас лишь в случае полового контакта... а сколько всяких вич-инфицированных и гепатитом, в том числе (вы удивитесь, возможно) и среди медицинского персонала, они же все в группе риска...Жизнь многообразна)) или скорее так (( 19.11.2009 15:11:54, КрейсерАврора
Дело не в том, что она болеет псориазом (я его умею отличать от витилиго), дело в ощущениях, что врач - и со страшными руками ((( и этими руками она будет меня трогать ((( хорошо, если в перчатках, а если на кушетке они без перчаток за живот хватают? неприятно.
Зато я разглядела у них в кабинете электронные весы, а я уж надеялась поностальгировать - гирьками пощелкать.
И да. она мне не понравилась, потому что грубо разговаривает со всеми, и тетки в очереди на нее жаловались.
Надеюсь, у меня будет лучше. Мне, кроме обменки, ничего от них не нужно, ни анализов бесплатных, ни УЗИ, ничего ))))
19.11.2009 15:33:03, Золотая середина
Радость
вы капризничаете )))
прям ради вас врач должен руки себе отрубить, потому что вам неприятно на них смотреть.
19.11.2009 19:10:22, Радость
Вы очень предсказуемы )))) с нетерпением ждала этой вашей фразы )))
Пожалуйста, комментируйте еще - так забавно вас читать ))))) жаль, правда, что почти все комментарии не в кассу...
19.11.2009 22:01:03, Золотая середина
КрейсерАврора
)))))))))) а врач может думает - блин какие страшные и злобные беременные притаскиваются, как в анекдоте - и кого только не е@ут, а я должна всех своими руками за животы их немытые хватать))) не говоря про то, куда я должна руки засовывать)) 19.11.2009 21:19:45, КрейсерАврора
Это вообще-то ее работа. С руками, покрытыми струпьми, даже не прикрыв их перчатками, врачу ходить просто неприлично.
Если нет мозгов и умений, то, конечно, сиди врачом в ЖК.
ОЧЕНЬ сочувствую людям, занимающимся нелюбимым делом, а ведь только такие думают, как вы написали. Так что могу ее, несчастную, только пожалеть ))))
19.11.2009 22:02:48, Золотая середина
прям как мне:) Но у меня врач приятная в ЖК. 19.11.2009 15:54:56, Самая моя
Аквамарин
Если ходить наблюдаться в жк по беременности, это нужно, конечно, терпение...
И на учет у нас встают тоже по общей очереди, долгая процедура, я только в кабинете просидела час, пока мне всё оформили.
В небеременном состоянии я в ЖК не хожу, только платно наблюдаюсь, но это не часто всё таки.
Сейчас да, я сколько раз в ЖК была, меньше 1-1,5 ч. в очереди не сидела, максимум был почти 3 часа...
Такой медлительностью грешат вообще все гос.учереждения (поэтому ненавижу ходить за всякими бумажками, справками и т.д.). Вот вчера в собес наш сунулась...блин, просидела 1,5 часа, за это вермя приняли 1(!!!!) человека, при том, что принимающих специалистов аж три штуки!
Ну,а в целом в каждой ЖК по-разному в плане адекватных врачей и специалистов.
У нас, считаю, вполне прилично (ну, кроме очередей, конечно). Узисты хорошие, врач вменяемый, я как-то порывалась что-то платно сделать, он меня даже отговаривал, типа зачем лишние деньги платить, еще и советовал к какому конкретно врачу (мне хирург нужен был) в поликлинике идти, типа один так себе, другой лучше.
Сегодня, конечно, в регистратуре подставили с врачом, это да.
Пусть завтра удочненько сложится!
19.11.2009 15:10:46, Аквамарин
говорят, что та врач, что будет меня вести - очень адекватная.
но мне, в общем, все равно, я с любыми людьми своего добьюсь ))))
19.11.2009 17:32:54, Золотая середина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!