Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница:(

Девочки, подскажите, как бороться с этой напастью: молочница с самого начала беременности, но если в начале не особо беспокоила, то теперь жжет так, что, простите, сидеть не могу:( и выделения сильные. Главное, из разрешенных лекарств уже перепробовала: пимафуцин -вообще никакого эффекта, гексикон -стало еще хуже: от него жжение невыносимое вообще. Что еще можно попробовать?
08.11.2009 00:01:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
У меня вторая беременность, тоже началась молочница почти сразу как и в первый раз! В первый раз я особо не обратила внимания, НО потом жалела, потому как ткани становятся мягкие и при родах рвутся, и если пизиотомия (как была в моем случае), то когда зашивали то вообще текли ткани, не могли зашить :( и заживало из за этого очень долго! Так что лечите!!!!
Я к сожалению только после родов узнала как справиться с этим, и сейчас тоже помогло на 100% Купите Хлорофил жидкий , он как БАД продается в фирмах типа NSP , може где еще найдете, по инету поищите! В спринцовку 50 гр и внутрь, полежать с этим в ванной, если получается ноги к верху, и так раз 5 , зависит как сильно уже разраслась эта флора. Мне помогает с 2х раз! На первый день уже меньше чешется! Хлорофил это натуральная вытяжка из люцерны, не химия, так что не бойтесь!
08.11.2009 16:33:09, Ponocha
Dash
бура в глицерине? а еще, это точно только молочница? в любом случаЕ, обычно еще диету параллельно имеет смысл пособлюдать, сладкое и мучное исключить. 08.11.2009 15:55:00, Dash
мне свечи клотримазол очень помогли. 08.11.2009 11:52:32, Рыбушка
Страдала этой бякой с первых дней беременности и до завершения.Пробовала клотримазол и пимафуцин - эффект временный, да и не хотелось особо увлекаться лекарствами... Спасалась одним способом - при молочнице возникает кислая среда, ее нужно сделать нейтральной - несколько раз в день протирала (извините )) промежность содовым раствором. 08.11.2009 00:50:50, NAT_ALLka
+1000 , на последних неделях была ужасная молочница, помогала только сода 08.11.2009 11:38:52, Skvorchonok
девочки, извините, что влезаю не в свою тему, но мне кажется у меня молочница, как считаете? У меня выделения зеленоватого цвета, запаха нет, жжения нет, но есть боль как бывает если вы простыли и часто бегаете в туалет, такая не навязчивая боль. 09.11.2009 10:03:17, apple2207
имхо, зеленоватого цвета - не молочница. скорее какая-нибудь уреаплазма или типа того. мазки сдать надо. 09.11.2009 12:53:57, Праздник жизни
так уреаплазмой можно заразиться только половым путем или я не права? Если это действительно она то страшновато. 09.11.2009 13:57:37, apple2207
да вообще уреаплазма условно-патогенная вроде... то есть как молочница - дремлет пока с иммунитетом все в порядке. а как снизится иммунитет - может и вылезти... 10.11.2009 13:24:28, Праздник жизни
Dash
ничего страшного и ничего особенного: вы уверены, что у вашей мамы этого не было никогда? раньше такого анализа не существовало, так что вы вполне могли получить эти бактерии по наследству. у меня было похожее в первую бер-ть, пропила а/б на каком-то уже довольно большом сроке, больше оно не вылазило. сдайте обязательно мазок, потому что при уреаплазме вроде бы нет болей при мочеиспускании, это может быть и цистит, и что угодно еще. 09.11.2009 19:03:04, Dash
сегодня пойду в ЖК за результатами анализа. Посмотрим, что это у меня. Но страшновато. 10.11.2009 09:19:22, apple2207


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!