Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть

Девочки, вчера была на приеме - опять лишний вес:-(( Это мое несчастье - вес этот лишний. До 18-го велели всхуднуть на 1 кг. Накидайте советов пожалуйста, что реально помогает, у меня еще и отеки эти пресловутые.. А пить люблю-ю-ю:-(((
Срок 33 недели. Уже и самой тяжело ходить. С начала беременности уже 10 кило в активе..
04.11.2009 15:52:20,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
По-моему, нормальная прибавка для вашего срока. Я бы не стала худеть, вот от отеков что-нибудь попить - можно (мне назначали хофитол курсами, это вытяжка из артишока). 05.11.2009 16:18:21, Aeroplanka
светикмамавити
ограничить соль - обязательно, поменьше сладостей - желательно, брусничный лист попить, можно теплое молоко, если на ночь, то мочегонный эффект будет - можете пару раз за ночь сбегать.
пить обязательно по жажде, НО только полезное, свежевыж соки, травяные чаи, воду, обычную без газа. Понимаю хочется себя побаловать, но отеки могут быть и внутренние, а это уже опасно.
Удачи вам и здорового малышастика
05.11.2009 11:32:36, светикмамавити
а что некоторые беременные за ночь меньше раз бегают? я раз 5 встаю за ночь, один раз за ночь 1,5 кг веса ушло. 2 раза за ночь - это не мочегонный эффект, это нормально для беременной на любом сроке. 05.11.2009 11:40:27, Зайчонок
светикмамавити
А я оч редко, только в последний мес вставала, но у меня и отеков не было, поэтому для меня даже раз за ночь уже мочегонный эффект был, мы же все разные. Я советовала только то что сама делала, чтоб отеки и не появлялись 05.11.2009 12:15:44, светикмамавити
понятно, у меня тоже отеков нет, будем надеяться, что и не появятся :) 05.11.2009 12:19:13, Зайчонок
светикмамавити
правильно, не нужна эта гадость 05.11.2009 12:47:22, светикмамавити
Nikoletta
а у меня по результатам сегодняшнего утреннего взвешивания вес вдруг на 600 г скакнул со вчерашнего, хотя вчера у меня считался почти разгрузочный день - овощи... Расстроилась... Отеков вроде не наблюдаю.. Может, скрытые какие появились? 05.11.2009 11:13:24, Nikoletta
Dash
у меня получился тут -1 кг за 3 недели (с 20 до 23), при этом деть на 400 гр вырос. Специально ничего не делала, но... во-первых, назначили гинипрал. После него не могла пить ни чай, ни кофе (который чай вообще-то пила в боольшущих кол-вах всегда и без проблем) - сердце стучало. Соотв., пироженки отменились сами, т.к. без чая неохота. Впрочем, я их и так не особо ела (не хочется почему-то мучного-сладкого, только шоколад и фрукты). На удивление, действительно ограничила жидкость (в первую бер-ть наоборот, с отеками боролась повышенным ее кол-вом и зеленым чаем-морсами, помогало) - по инструкции к тому же лек-ву, т.к. некоторая отечность стала вылезать. Навреное, вопрос именно в побочке конкретного лек-ва, именно с ним надо было жидкость ограничить. Через недельку отпустило. Опять-таки, прошло "само" и не напрягало, т.к. жидкость ограничилась путем отмены чая.
Кхе, третья проблема, видимо, и привела к потере веса :) а именно, извините, запоры (тот же гинипрал, чтоб его). Соотв, ничего мучного-крахмального, картошка только в сочетании с др. овощами. А мясо - в осн. перекрученное (котлеты-тефтели). Побольше фруктов и овощей сырых.
А, ну и забот невпроворот: двое младшеньких, одной в школу, другой в сад, потом кого куда - на занятия, в перерыве - поработать успеть, в магазины... на завтрак - овсянка (в свете опять же последней проблемки) или яйцо с овощами, иногда обед не удавался (держу в машине нз перекусов - печенюшки, шоколадки и мюсли, иногда яблоки), а придешь часов в 5, поешь - вроде уже и поужинала... часов в 10 - кефир на ночь (вот тут уже со сладеньким). Но вообще-то, скорее получалось приемов 5-6 пищи в день, если считать перекусы актимелями и яблоками, когда до обеда не добраться.
КОроче, получается, все равно рецепт у меня - меньше жрать :) и больше бегать. Только я это к тому написала, что у меня лично это все получилось автоматически и не воспринималось как ограничение (по кол-ву еды по кр. мере).
05.11.2009 09:10:15, Dash
мне муж купил "бруснивер" пью его как чай - очень помоагет от отеков! рекомендую! 04.11.2009 22:09:51, bogdanamama
Aeroplanka
В состав бруснивера входит зверобой, а его, если мне память не изменяет, при беременности низззя... 05.11.2009 16:16:38, Aeroplanka
knopka2050
не худеть! пейте морсик клюквенный лучше. набор веса у вас не такой и большой, я набрала за беременность 17кг 04.11.2009 19:18:58, knopka2050
нет-нет-нет!!! Ни в коем случае не худеть! Врач похоже в маразме совсем. Жидкость не ограничиватьа даже наоборот, а вот с солью поаккуратнее, она как раз задерживает лишнюю жидкость. 04.11.2009 18:52:54, Самая моя
про жидкость совершенно верно, я пью как лошадь просто, литра по 3 в день, уже месяц как вообще в весе не прибавляю, а общая прибавка 4 кг всего, правда я до беременности нехуденькая была :))) 04.11.2009 19:14:47, Зайчонок
Уважаемый зайчонок, а что вы едите? Может быт одни яблоки и салатики овощные? 04.11.2009 19:54:07, Фатиния
ем все, супы, курицу, причем крылышки, а они жирные, манты самодельные, свинину, говядину, рыбу запеченую, сыр, фрукты, сладости тоже ем, но не ем абсолютно полуфабрикаты, колбасу и сосиски 04.11.2009 20:03:56, Зайчонок
Dashulala
Гречка, творог нежирный, яблоки (особенно запеченные), больше простой воды, морсики тоже хорошо ))
Этими продуктами либо заменить один из основных приемов пищи несколько раз в неделю, либо 1 день полностью на них переходить
От такой диеты вреда ни ребенку, ни маме точно не будет, но нельзя голодать! Если возникает чувство голода - обязательно надо что-то съесть (т.е. если Вы сделаете себе разгрузочный день - будьте готовы вместо 3х раз покушать 4-5-6)))
От большого количества белка могут быть отеки - попробуйте уменьшить немного мясо-рыбу (немного)))
04.11.2009 22:15:24, Dashulala
это вы мне написали? у меня нет отеков и прибавка всего 4 кг, а дочка уже 2100 неделю назад весила по узи :))) 04.11.2009 22:26:03, Зайчонок
Dashulala
Сорри, перепутала Ваш топик и автора - все перемешалось, видать плацента таки давит на мозг )))
Еще меня сейчас жутко обидел один урод, который занял мое место на парковке, да еще и обхамил (((
04.11.2009 22:50:40, Dashulala
плацента давит на мозг - супер выражение:) 04.11.2009 23:10:55, Самая моя
Dashulala
не мое - от одного доктора подслушала )))) 04.11.2009 23:12:10, Dashulala
не расстраивайтесь на счет парковки - это же такая ерунда :))) 04.11.2009 22:59:20, Зайчонок
Dashulala
прищлось встать в совсем узкое место - еле вылезла со своим пузом, обтерла пальто свою и соседнюю машины - завтра так же буду вкорячиваться, чтобы на работу ехать ((((((
причем въехал он прямо передо мной во двор - вот чуть-чуть бы мне, на 30 секунд побыстрее приехать, отъезжала-то всего на соседнюю улицу - дочку с дня рождения забрать, аж расплакалась когда домой пришла - от обиды и бессилия что-либо сделать ((((
04.11.2009 23:05:30, Dashulala
Ой, как я вас понимаю. Недавно приехала в жк ( а она у меня в центре, весь переулок заставлен машинами), и на мое счастье совсем близко от входа было местечко вдоль тротуара. И вот пока я сдала чуть вперед, чтобы хвостом въезжать в эту дырку, какой-то умник сзади меня быстренька туда нырнул:( Ну вот что с такими делать:( видел же, что я паркуюсь, а все равно... 04.11.2009 23:34:58, Еся
Тоже ОФФ :)Ой, во дворе около дома мужу машине весь бок процарапали. Не знаю, какими словами этих людей обозвать!!!
Он у меня приезжает домой в 21-30 и в 8 утра его машины уже нет. Паркуется не в очень удобном месте, но никому не мешает: ни пешеходам, ни машинам. И паркуется там не от хорошей жизни, а потому что в это время ни одного больше свободного места нет. Я-то домой в 7 приезжаю - могу найти свободное место. Ну и кому спрашивается ночью он помешал?
Я что-то очень разволновалась. Не из-за машины, а что ему и так загруженному работой какие-то идиоты считают возможным подбросить столько проблем!!! Хнык.
05.11.2009 09:37:21, Svetlan(ka)
Dashulala
эх.... мир жесток и несправедлив ((((( 04.11.2009 23:40:29, Dashulala
ай! тебе чтоль жаловаться:) 05.11.2009 00:01:39, Самая моя
Dashulala
Просто некоторые уроды убивают своим поведением и отношением ко всем людям, без исключения - когда с такими сталкиваешься очень грустно и обидно за нас всех становится..... 05.11.2009 09:52:14, Dashulala
похоже у тебя ещё не наступила стадия беременного пофигизма:) 05.11.2009 16:49:02, Самая моя
катюшка78
Я тоже самое кушаю. Только курочку я ем домашнюю. А еще в нашей семье не едят майонез, а полуфабрикаты это вообще табу. А также Макдональдсы и весь фастфуд. Просто я думаю, что зависит от веса добеременного если был излишек, то наверное меньше набираешь. Я при росте 165 весила 52 килограмма сейчас 62, но к зеркалу подходить не хочу особенно в профиль а себя смотреть. И целлюлит появился. Надеюсь это все пройдет, С первым набрала 15 кг ушли еще в роддоме а ГВ не поправилась совсем, но я занималась активно. 04.11.2009 21:33:35, катюшка78
майонез..как бы от него отказаться. Так люблю овощной салат с майонезом... Знаю что полезнее с оливковым маслом. Целлюлит у меня тоже был прошлую бер - всё абсолютно всё прошло:) 04.11.2009 21:38:49, Самая моя
катюшка78
Нет мы только с оливковым. М-ням вкусно как, аж слюни на клавиатуру потекли. Хотя только что поела винегрет с оливковым кстати маслицем! 04.11.2009 21:43:09, катюшка78
мне на первом же приеме в жк врачиха сказала, чтобы я вообще не ела майонез и кетчуп, я правда и до этого их не ела 04.11.2009 21:41:15, Зайчонок
катюшка78
Ну кетчуп я вообще не люблю, а вот мелочь моя его уж очень уважает. 04.11.2009 21:45:06, катюшка78
а я и майонез и кетчуп, как наркотики. 04.11.2009 21:51:25, Самая моя
вот молодец какая! Колбаса и иже с ними - как раз и могут провоцировать отёки! 04.11.2009 21:06:29, Самая моя
Наверное все таки не похудеть, а отеки минимизировать. Прямо так похудеть без вреда для ребенка вряд ли получится.
В целом прибавка в 10 кг вполне нормальная, я с первым то ли 15, то ли 18 кг прибавила (в конце уже и не взвешивалась, чтобы не расстраиваться), при этом в день выписки из РД весила столько же, сколько в начале бер-ти :) Потом на ГВ попу снова наела.
От небольших отеков, ИМХО, на таком сроке уже никуда не деться. Я моментально отекаю от соков (почему - не знаю), ни чай, ни минералка таких рез-тов не дают. И еще лично мне для сгона отеков помогает обычная хотьба - походишь побольше и отек проходит (видимо у меня отеки от зажатости каких-то сосудов). С поднятыми ногами лежать хорошо, бруснику уже посоветовали. Стараться не есть откровенно соленого (солености, копчености и пр.).
04.11.2009 18:27:53, Весенняя кошка
потому что сок в пакетах - гав-но! Никогда его не пью, варь компотики. Вы заметили что таким соком напиться нельзя? Если уж начинаешь его пить то хочется всё больше и больше. Вообще ужасный продукт! 04.11.2009 19:09:04, Самая моя
Я свежевыжатые пью. И все равно отекаю, хоть и разбавляю их водой. 04.11.2009 19:19:08, Весенняя кошка
ну сколько в свежевыжатого пьёте? Думаете от него отекаете? 04.11.2009 21:05:52, Самая моя
Удачи Вам!!! @@@@@­@@@@@­@ 05.11.2009 09:38:49, Svetlan(ka)
спасибо конечно:) Но вы ничего не перепутали?:) 05.11.2009 10:25:17, Самая моя
исключить соль, купить бруснику и сделать из нее морс, еще заваривать брусничный лист 04.11.2009 16:50:49, Зайчонок
катюшка78
А какой вес был до беременности? У меня вот 32 неделя и тоже прибавка в 10 килограмм. Но я даже не парюсь и не собираюсь. Правда у меня нет отеков. 04.11.2009 16:50:50, катюшка78
Nikoletta
Не понимаю, как на таком сроке можно "всхуднуть", ребенок-то растет... снизить прибавку тогда уж скорее.. 04.11.2009 16:27:15, Nikoletta
Геба
моя врач считате, что после 20 недели независимо от наличия/отсутсвия отеков надо совсем исключить соль. Не есть продукты, провоцирующие жажду: копчености, солености, полуфабрикаты , прочие макдоналдсы)) Жидкость ограничивать НЕ надо.А соль убрать СОВСЕМ. Вы все равно ее с продуктами получаете - дефицита не будет.
Я все это лично проходила. Все ок. У мея тоже был лишний вес и отеки.

Ну ещё простой способ понять, если реально отеки: в течение дня измерить выпито-выделено. Прям на личточке 2 колонки: выпито, выделено. В выпито считаете не только чистую жидкость (чай, вода, сок), но и фрукты, овощи, суп, йогурт. Все, что выдлено измеряете) В конце дня сравнгиваетте показатели. Даже лучше за сутки посчитать.

Можно утсроить разгрузочный день. Но тут его не любят - меня закидают тапками)) Кило нежирного творога, кефир, либо зеленые , тоже кило.
04.11.2009 16:00:48, Геба
MaryKa
А как считать фрукты, овощи и йогурт? Там же не 100% жидкость? 05.11.2009 01:02:37, MaryKa
Геба
по весу. Небольшой перевес в сторону выпито и будет скидка на кожуру) 05.11.2009 20:19:51, Геба
да я тут вспомнила, что моя врач тоже про ограничение соли говорила, но жидкости - сколь угодно. 04.11.2009 18:53:54, Самая моя
А вот моя только и твердит: меньше пей, меньше пей..А соль - соль только в блюдах - семья-то несоленое есть не будет. У меня вот, что наблюдается:Утром встаю, как огурец, ни веса, ни отеков, ни живота своего не чувствую -красота.
Но с каждой выпитой чашкой, с каждым съеденным кусочком я чувствую, как напрягается передняя брюшная стенка. Обед - это все, кошмар.. Во второй половине дня я без бандажа своего спасительного даже по квартире передвигаться не могу. Живот тяжелый-тяжелый, напряженный сильно.Дышать трудно. Сидеть долго - трудно, а ребенок уроки без меня делать не может, надо с ней рядом сидеть, понукать, а она еще и почитать просит.. Читаю ей лежа. А у нас с ней помощников нет. Я с ней и в школу и п-ку на массажи - зарядки и в магазин и в свою ЖК с ней. По улице иду медленно, вперевалочку. Единственная мечта - придти и лечь. Да я ведь не одна такая я думаю. Просто я свою первую беременность гораздо легче носила. Сегодня просила мужа помочь мне надеть носочки и сапоги!!!
Вот ужас! Что дальше-то будет, еще 7 недель же!! Девчонки, ну простите, что жалуюсь - самой стыдно. Иногда полную атрофию воли ощущаю. Говорю дочке - хочешь пироженку? Ответ очевиден. Идем и покупаем и на пополам. Такое блаженство..А сама себя просто преступницей чувствую.Села вот за комп, открыла нашу конфу, зажмурилась, думаю сейчас мне тут напишут,как Плисецкая говорила:" ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!"Спасибо, девочки,- не написали:-))))Вот тут мне диурез посоветовали посчитать. Мне этот диурез уже по ночам снится. У моей дочки большие проблемы с почками, врачи каждую неделю хотят видеть то ритм, то результаты биохимич анал. мочи(для этого ее как раз сутки собирать надо)
А про вес свой даже писать боюсь. Начинала с 80-ти кг, ну а сейчас соответственно - 90, при росте 165. Девочки, а почему вы разгрузочные дни не любите?
04.11.2009 19:50:08, Фатиния
Геба
по ссылке почитайте пункт 14 . Много чего интересного) 04.11.2009 21:38:01, Геба
Геба
Сразу скажу, все что напишу - мое личное мннеие и мой опыт. Так что попрошу без особо оргомных тапок)))

Не нравится мне ваша ситуация и напрягает в ней именно то, что лишние кг и отеки не дают_вам_спокойной жизни. Хорошо, коненчо, слушать тех, кто рассказывает про свои и кг и при этом у них нормальное самочувствие, но елси в33 недели вам уже сидеть и дышать трудно, а к обеду вообще кирдык, то ИМХО, это плохо и надо принимать меры.

Я вторую беременность ходила с 4-леткой, который весь день был со мной, да очень хотела спать и спала после обеда, но такого нсамочувствия не было, хотя отеки были небольшие т варикоз, например.

Жрать, действительно не надо. Надо правильно питаться. И если вас постоянно тянет на что-то "запретное" - это как- раз показатель того, что что-то не так. Я вот сравниваю свои 3 беременности и кое-какие выводы сделала) Пироженку можно, но не каждый день) Пообещайте себе, чт съедите его завтра, а завтра вдруг и забудется?:-)

Диурез все-таки посчитацте, кому как ни вам в этом разбираться. Вся картина с отеками "налицй" будет.

Про разгрузочные дни. В этом "заходе" их не любят как издевательство и нагрузку на почки. Я пару раз делала. е совсем в чистом виде, но делала. Жива)

И про вес. Тту мне кажется, жэто важно. Если бы изначально шли от нормального веса, то да, но он-то у вас явно избыточный. У самой рост 163см.:-)) Естественно, беременност не время для похудания и диет, НО рацпитание, исключение соли (итменно из блюд! готовьте себе отдельно), контроль диуреза - имхо, ваше спасение. Тут просто морсик не поможет, мне кажется (плавали-знаем)) Зачем вам рожать с проблемам с давлением/читай с капельницами?
04.11.2009 21:36:35, Геба
ага, в прошлый заход тут тоже были не любители разгрузочных дней и поклонники обильного питья + врач моя говорила про питьё без ограничений но желательно с ограничением соли, но не из блюд, а именно солёных проуктов - огурцов солёных например. Поэтому для меня это норма - пить пить и пить во время беременности. Да, изначальную ситуацию с весом я как-то упустила. 04.11.2009 21:43:23, Самая моя
Геба
про пить я согласна. Моя врач так и говорит. Я вон выше ссылку дала. Засада с солью) И моя считает именно совсем. 04.11.2009 21:46:15, Геба
у вас 33 недели получается. Ну что вы хотели - я тоже в прошлый раз себя почувствовала себя беременной основтаельно после 30 недель - и отёки стали появляться, и одышка, и жарко постоянно, и кости болят. Что вы хотите - вы же беременная!:) Про "надеть ботинки" для мужа- это вообще святая обязанность по отношению к бременной жене! Я бы по диете вообще не парилась - если вы чего то хотите, значит этого хочет ребёнок. Не надо меньше жрать во время беременности:) Надо жрать по голоду:)Разгрузочные дни не люблю потому что это издевательство. А то что врач говорит меньше пить - так это классическая школа акушерства и гинекологии, ей сколько лет, вашему врачу? Думаете она русмедсервер читает или пабмед? Они там в ЖК вообще по-моему далеки от реальности современных подходов. 04.11.2009 21:05:02, Самая моя
Геба
" и отёки стали появляться, и одышка, и жарко постоянно, и кости болят."
- это признаки стандартной беременной??))) Никак не могу согласиться))

"Я бы по диете вообще не парилась - если вы чего то хотите, значит этого хочет ребёнок"
Ругайся, что категорично, но не-вер-но. Так рассуждая, децствительно модно начать есть за двоих, а надо ДЛЯ двоих. И с диетой.. гмм ну это кому как. Имхо не диета нужна, а рацпитание. И точ то у тебя иоиу меня вес в норме изначально был - это не ситуация автора. Посмотри ее изначальный вес и рост. Поздний гестоз ещё никто не отменял..
04.11.2009 21:22:34, Геба
я бы сказала не стандартной беременной, но многих, очень многих. А рацпитание это как?:) Всё лёгенькое, усвояемое, фрукты-овощи? А как же МЯСО?:)))))) Некоторые от сладкого поправляются это да. Мне хоть обожрись - на меня не булки не пироженые-мороженые не влияют. А гестоз бывает из-за лишнего веса? Я об этом не знала. Мне кажется что если питаться так как выше написала Зайчонок - вообще у всех всё в порядке будет. 04.11.2009 21:36:18, Самая моя
Dashulala
гестоз не от лишнего веса - он проявляется в отеках, в т.ч. скрытых, которые обнаруживают иногда как раз по слишком быстрому набору веса 04.11.2009 23:02:54, Dashulala
Геба
ага, соглашусь многих) но когда это в легкой форме. А автору совсем караул.

Рацпитание - это не отказ от чего-то))) Это сбалансированность всего)) Чтоб есть не хотелось и не воротило от травки)) Мясо можно и нужно. А вот про сладкое уже Радость как-то писала. Это легкоусвояемые углеводы причем плохие углеводы. Твое огромное счастье, что питание на тебя не влияет. А уже это "проходила", когда активно на булочки и сладкое в 1ю налегала, тоже думала, что "значит так надо". А потом когда вес подскочил (и явно не от ребенка) и отеки пошли, то и без соли есть стала и толокняночку пила вместо чая)) И это лучший вариант! С гестозом в больницу под капельницы кладут.

От лишнего веса бывают проблемы с давлением, а как рожать, извините, если ты почти в обмороке??
04.11.2009 21:43:53, Геба
ой, как ты прикольно написала - "надеть ботинки" для мужа- это вообще святая обязанность по отношению к бременной жене!" У меня размер 35-36, а у моего мужа 46, классно я бы смотрелась в ботинках моего мужа :))) так у меня еще и рост 157 :))) 04.11.2009 21:12:51, Зайчонок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!