Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы ходите в масках?

Вчера нужно было в Мегу, мы с мужем одели одноразовые масочки и пошли. Как вы думаете, какова реакция людей? ....
Шарахаются как от чумных :)))
Мама сегодня в метро в маске ехала, говорит очень хорошо - место уступают и тут же убегают прочь из вагона.
Маску носить я не перестану, мне моё здоровье дороже, но люди радуют :)
Из грустного - маски стали дефицитом, ни в одной аптеке их нет.
02.11.2009 19:50:33,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на общественном тр-те не езжу, только на машине, так что эта проблема для меня отпадает. А маску обязательно одеваю в поликлинику. В МЕГЕ была в СБ утром, без маски, а вчера пошла в магазин, столько кашляющих людей, ужас. Теперь в магазины если и буду ходить, то только в маске. Мне лично по барабану, кто и что подумает, мое здоровье сейчас важнее. Мама ездит на метро и говорит, что много стало ездить людей в масках. А народ дикий, действительно. Центр, в котором я наблюдаюсь, находится в больнице. И тут я ехала в лифте с больничной медсестрой, она на меня долго смотрела, потом так осуждающе: "и что же это вы все в масках ходите?" Я ей: "А вы не слышали, зараза летает по Москве", она "и на улице вы что ли в маске" ... короче, вот вам медработник - такая тупость))) Ну а под маску я еще оксолиновую мазь. 03.11.2009 14:07:57, Бумажный Голубок
Размер вируса настолько мал, что он встраивается в клетку человеческого организма. Никакая маска не задержит вирус, если Вы его вдохнете. Маски более логично носить больным, которые чихают и кашляют, чтобы предотвратить разбрызгивание слюны и, соответственно, распыление вируса на более дальнее расстояние. Это из Комаровского инфа. Я не говорю, что не надо носить здоровым, просто это, к сожалению, малоэффективно при встрече с вирусом. Единственная польза от маски - собственное спокойствие, уменьшение стрессовой нагрузки на нервную систему и как итог укрепление иммунитета, а, как известно, вирусам подвержены люди с пониженным иммунитетом. Так что носите и не обращайте внимание на реакцию окружающих:) 03.11.2009 12:08:25, Еся
Немного не соглашусь. Вирус не летает сам по себе, он находится в каплях слюны или на пылинках, которые как раз маска задерживает. Поэтому маска как механический барьер для слюны и пыли - вполне эффективно, понятно, что не на 100%, но даже небольшой % лучше, чем ничего. И тем более эффективна для бактерий, которые значительно крупнее вирусов и маловероятно, что "пролезут" в поры трехслойной маски.
У Комаровского есть здравые мысли, но не всё однозначно и непререкаемо :)
03.11.2009 13:47:55, Весенняя кошка
Про бактерии согласна, конечно. 03.11.2009 13:52:42, Еся
Aeroplanka
Я в метро, аптеку и метро - ТОЛЬКО в маске, предварительно намазав нос оксолином или вифероном. Шарахаются от неграмостности - почему-то думают, что маску полагается носить больному. Ха, больному маска что рыбе зонтик. Ну и пусть шарахаются. 03.11.2009 10:59:22, Aeroplanka
Кудрявая
И как правило - больные никакой ответственности за других не чувствуют и маску ради окружающих мало кто наденет :( Так что в масках только здоровые ходят, которые боятся. Я сейчас в маске дома хожу, т.к. сын сильно болеет, в общественных местах, действительно, стесняюсь :( Правда, в метро я не езжу, в переполненные электрички не лезу... 03.11.2009 11:46:30, Кудрявая
Где вы все живете? Вчера тоже писали, что маски не могут купить...Я вчера купила в аптеке A5 без всяких проблем...Более того, они даже в палатках появились, где шоколадки всякие продают (тоже вчера видила), видимо спрос есть...
Народ в масках вижу, не заметила, чтоб шарахались...Сама шарахаюсь от сопливых, кашляющих и плохо чувствующих, т.к. езжу на метро...
Тоже за маску!
03.11.2009 10:08:53, Alisa1977
:-( сейчас зашла в ту же аптеку...Нету и предупредили, что долго не будет (на складе нету)... 03.11.2009 19:03:25, Alisa1977
чупа-чупс
Я живу в Свиблово- масок нет. Сегодня специально посылала мужа в аптечный центр на проспекте мира. Закупали оптом сразу 100 штук. Иначе не достать. 03.11.2009 15:52:46, чупа-чупс
А где это?тоже хочу оптом! 03.11.2009 19:04:13, Alisa1977
Малышка Мышка
я вообще в шоке, если честно... Ладно ещё на улице, я вот сегодня ходила анализы сдавать в пол-ку... Думала, ну все, конечно, в масках, про беременных вообще молчу... Представьте, кроме себя видела тока одну беременную девушку в маске! А народу - жуть! Что это, люди?? Скромность что ли не позволяет? Или это наше национальное "авось" или просто пофигизм такой? Ну своё здоровье не ценим, давайте подумаем о здоровье наших детей! Как же тут эпидемии не быть-то?! Да наплевать мне, что и кто обо мне подумает! Кроме меня, о моём здоровье и здоровье моих детей никто не позаботится, про болезни я вообще молчу... Или, может это у нас в районе так? Захожу на кровь, мне медсестра: "Ну вот, тока одна в маске!" В другом кабинете подслушала такой разговор двух сестёр: "Объявили карантин называется, а люди с температурой по пол-ке ходят!" Задумайтесь, пока не поздно... 03.11.2009 09:36:51, Малышка Мышка
Я не ношу маску, т.к. я в ней задыхаюсь, не хватает кислорода и банально рухну в обморок от этого. Так что у меня без вариантов - оксолиновую мазь и повышение иммунитета шиповником, чесноком, луком, липой и пр. 03.11.2009 10:53:21, SUMMERyouNok
Мне кажется половина пофигисты, а половина стесняется 03.11.2009 10:31:51, Весенняя кошка
Я думаю не верят в эффективность, об этом и медики по телеку говорят... 03.11.2009 10:10:46, Alisa1977
Малышка Мышка
Так стопроцентно эффективных средств и нет по-моему, даже вакцины стопроцентно не защищают, но это ж не значит, что надо смириться с неизбежностью заражения. Хоть как-то пытаться себя обезопасить надо я считаю, особенно в нашем положении, и при посещении таких мест как поликлиники хотя б. 03.11.2009 11:23:46, Малышка Мышка
Если тебе психологически трудно носить маску, то закрывай рот и нос шарфом, мне так врач в жк советовала, но мне через шарф тяжеловато дышать. 03.11.2009 09:04:29, apple2207
Мне как раз не трудно :) 03.11.2009 10:30:56, Весенняя кошка
Я с западной Украины, у нвс вообше карантин на 2 недели, в городе людей почти нет, стараются на улице без причины не выходить, а те что ходят так только в масках. Я тоже стараюсь дома сидеть, но если куда и иду, то только в маске. и никого маской не удивишь, наоборот вся молодеж в масках ходит. 03.11.2009 00:12:45, НадинкаМалинка
MaryKa
Я ребенка на тренировки на общественном транспорте вожу. С пятницы одевать маски стали, в метро обязательно, в троллейбусе, если народу много. Я себе еще шарфом ее прикрываю. Никто вроде не шарахался, но пялятся конечно, я не парюсь. Ребенку еще на той неделе купила такие плотненькие, они не топорщатся и дышать в них лучше, себе обычные. Хотя вот сейчас сижу и думаю, на тренировке то он без маски, а там детей полно и в школу пойдет тоже без нее, так что даже не знаю есть ли смысл. 02.11.2009 22:28:15, MaryKa
Совсем больных детей обычно (сейчас тем более) на тренировки и в школу не водят. А вот больные взрослые на работу часто ходят :( Так что хотя бы этот источник заразы изолировали - и то хорошо.
А плотные масочки - это вот такого плана? (ссылка)
02.11.2009 23:25:56, Весенняя кошка
MaryKa
Да, спасибо, наверно Вы правы, хоть от больных взрослых защитить. А маски да, именно такие, как по ссылке, для ребенка очень удобно, только под глазами немножко ему вырезала, чтоб в глаза не лезла. И резинка там удобная не за уши цеплять, а на затылок, можно и на шапку надеть. 02.11.2009 23:38:35, MaryKa
Поделитесь,пожалуйст­а,где маски покупали! 02.11.2009 21:26:46, rosebud1
Вчера, в аптеке A5. 03.11.2009 10:12:24, Alisa1977
Пару недель назад в аптеке, сегодня нигде не нашли :( 02.11.2009 21:30:29, Весенняя кошка
Lotos ( Лотос в системе)
а я не смогла сегодня пересилить себя :( завтра снова иду брать бастион :) с сынишкой начали ходить на глазные тренажеры, каждый день в поликлинику будем ходить, стремно без масок... но попробовала ему надеть, она взрослая, топорщится, непонятно, есть от нее толк? 02.11.2009 21:07:18, Lotos ( Лотос в системе)
извините поинтересуюсь, а на глазные тренажёры по какому поводу ходите? У нас сейчас косоглазие приличное, говорят в год оперпция будет, а мне не хочется:( 03.11.2009 14:11:55, Самая моя
Lotos ( Лотос в системе)
У нас умеренный астигматизм, очки носим пока только для чтения (когда научимся :) и для занятий. В год вас вряд ли возьмут, где-то с 2.5 начинают. Там нужно уметь сидеть, смотреть на экран сосредоточенно. 03.11.2009 15:18:36, Lotos ( Лотос в системе)
у нас как раз пока всё в порядке со зрением, но оба глаза на носу. 03.11.2009 19:34:23, Самая моя
Ма-Тари-Кари
я Леше резиночки завязала узелком и маска легла нормально по лицу 02.11.2009 22:24:19, Ма-Тари-Кари
Lotos ( Лотос в системе)
ага, спасибо! вчера додумалась, подвязала резинки покороче :) 03.11.2009 09:03:34, Lotos ( Лотос в системе)
Вроде бы пишут, что задерживает 95% бактерий и вирусов. В любом случае это лучше, чем ничего.
Может быть ребенку сшить марлевую повязку по размеру? Я уже подумываю себе такую сшить, если так же сложно одноразовые купить будет.
02.11.2009 21:15:58, Весенняя кошка
Aeroplanka
Ничего маска не задерживает, для задержания бактерий и вирусов нужен керамический фильтр ;))))) Маска дает теплый влажный воздух, который способствует повышению иммунитета слизистой. 03.11.2009 11:00:56, Aeroplanka
У Вас неверная информация! Маска задерживает КАПЕЛЬКИ ВЫДЕЛЕНИЙ больного, в которых содержится максимальная концентрация вирусов. Защита почти 100%. Не вводите в заблуждение других, сначала сами проясните ситуацию! 06.12.2009 15:06:55, Маррррия
Lotos ( Лотос в системе)
ого как! почитала ветку, сколько я всего не знала :) и что каждые 1.5 часа менять, и что не задерживает бактерии. интересно так... я наивно полагала, что от того, что распространяется воздушно-капельным путем через дыхательные пути маска поможет. плохо, что через глаза тоже можно заразиться также как и через нос/рот 03.11.2009 15:19:23, Lotos ( Лотос в системе)
Lotos ( Лотос в системе)
ой, я как вспомню про эти ватно-марлевые повязки, которые мне мама шила каждый год в школу на день гражданской обороны, бррр.... не, у нас одноразовые пока есть, спасемся ими 03.11.2009 09:10:53, Lotos ( Лотос в системе)
Кидка
А вы меняете их каждые полтора часа? 02.11.2009 21:05:18, Кидка
Да 02.11.2009 21:13:45, Весенняя кошка
в пятницу на работу и с работы ездила в маске, шарахающего народа не видела. Сегодня то же ездила в маске. Самое главное переступить через то, что неудобно ходить в маске. Советую всем попробовать. 02.11.2009 20:58:31, apple2207
Геба
Жила б в Москве - носила бы. Здоровье выше комплексов)
Молодец вы!!
02.11.2009 20:46:24, Геба
Жутко неудобно в этом признаваться, но глядя на людей в масках, думаешь, что именно они больны, особенно, когда по улице в масках идут. На улице-то она зачем?? У меня в сумочке уже давно лежат дежурные маски, для меня и для ребенка, но надеть их - дремучее наше сознание не позволяет! ВЧЕРА БЫЛИ В МЕГЕ -толпы народа, и только одного человечка видела в маске!А у меня сегодня горло болит, вот так.А вы молодец, носите, не стесняйтесь, здоровье дороже! 02.11.2009 20:03:02, Фатиния
Не меня ли вы и видели? :))))))))
Зато как хорошо по Меге в маске ходить - народ расступается, пузо ни за что не задевает.
А вы набирайтесь храбрости и одевайте маску :)
02.11.2009 20:26:20, Весенняя кошка
ДА, теперь так и буду делать!! Уж очень горло болит. И ребенка на подготовительные курсы не поведу, хотя и оплачено за ноябрь - здоровье дороже!
Только вот когда я в помещении в маске, да еще и сижу - ну прямо дышать нечем!
А у вас такого нет? Это я из опыта единственной попытки - поход в районную п-ку..
02.11.2009 20:41:24, Фатиния
Да, жарковато иногда, но что сделаешь? 02.11.2009 21:04:27, Весенняя кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!