Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и секс

Кто что думает о сексе во время беременности?
У меня просто настоящий бзик насчет этого - боюсь и все тут! Причем боюсь не столько механического проникновения, сколико возбуждения и оргазма :(
Спросила у врача, можно ли мне - она говорит "конечно, можно! противопоказаний никаких" А я все понимаю, но все равно боюсь. Мужа жалко, себя жалко. Уже начали эротические сны снится. Недавно просыпаюсь от того, что во сне испытала оргазм и аж холодным потом от ужаса покрылась. Лежу и прислушиваюсь к тому, что у меня внутри делается: как там матка - не выпихивает ли моего младенца? Кошмар! Срок только 17 нед. - до конца беременности я и сама с ума сойду и муж меня бросит. Правда он у меня хороший. Не настаивает. Говорит: "если боишься - не надо". Конечно, какой смысл занимвться сексом, если я буду вся в страхе, напряженная, в общем, никакого удовольствия ни мне, ни, как следствие, ему. Но не может же так долго продолжаться?! Что же делать? Может к психологу какому сходить?
06.06.2000 12:18:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня плацента была низко прикреплена, тач что была угроза кровотечения, так мне врач не советовал именно проникновения в последний месяц, то есть все остальное можно было всегда. Только перед самыми родами это все может роды ускорить 10.06.2000 16:50:47, Марина
Как я вам завидую! У меня нет страха, но нет абсолюно никакого желания! Думала, что это пройдет к 12 неделе (как обещали), а сейчас уже 16-я, и ничего! Оргазм я могу испытывать, но для этого мужу приходится со мной черти-сколько возиться, а я при этом лежу бревном и думаю "ну поскорей бы он угомонился" :(( 09.06.2000 11:45:07, Алена
Противопоказания - только угроза выкидыша. Мы наоборот были счастливы, что не надо думать о предохранении, наконец-то! У многих моих подруг во время беременности было самое сильное желание сексом заниматься - и никто вобщем-то не отказывался... Только на поздних сроках живот мешает :)) Ну и не надо очень уж интенсивно, а так - почему бы и нет, если все нормально? 06.06.2000 13:30:59, Наташа С.
Нужно к себе прислушиваться. Материнские инстинкты уже давно работают, а Вы ведь не знаете, почему именно Вы боитесь. Может, действительно лучше не надо. Я не хотела первые 3 месяца, просто не хотела, без всяких противопоказаний. А потом как пробило!!! Сейчас (8-й месяц) тоже исчезло желание. Просто не хочется. зачем же насиловать себя, а потом еще и думать - к чему это приведет? 06.06.2000 12:43:16, Zosia
У меня вчера был очень бурный секс - я на 11-й неделе, но просто забылась!!! Это просто было как занятие спортом - сильнейший оргазм - муж сказал: "Я потрясен". До этого 2 месяца секса не хотелось вообще. А теперь вся трясусь от страха - вдруг что-то случилось плохое??? 07.06.2000 00:45:07, Валенсия
Если сразу не случилось, то уже и не случится :) 07.06.2000 11:34:29, Наталья
У меня вчера был очень бурный секс - я на 11-й неделе, но просто забылась!!! Это просто было как занятие спортом - сильнейший оргазм - муж сказал: "Я потрясен". До этого 2 месяца секса не хотелось вообще. А теперь вся трясусь от страха - вдруг что-то случилось плохое??? 07.06.2000 00:44:57, Валенсия
ну вот, я написала про секс - а потом у меня стал живот болеть, выделений нет, но живот ноет. Не подскажете - это из-за секса или еще просто может быть?
Ко врачу мне только 23-го назначено.
09.06.2000 17:55:33, Валенсия
Это может быть из-за секса, а может и ежемесячно - в дни положенных месячных. Когда у меня иногда болел - пила таблетку ношпы и валерьянки - на всякий случай, и старалась лежать. Но в общем - это не страшно. 09.06.2000 18:41:40, Zosia
[пусто] 09.06.2000 18:39:41, Zos\
ну вот, я написала про секс - а потом у меня стал живот болеть, выделений нет, но живот ноет. Не подскажете - это из-за секса или еще просто может быть?
Ко врачу мне только 23-го назначено.
09.06.2000 17:55:26, Валенсия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!