Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж наезжает

Мой дорогой на дных ястроил мне истереку, после котрой у и меня она началсь. Он долго шел к тому, чтобы повод найти, мне так кажется. Несколько дней подрял все выспрашивал, куда будем кроватку ставить? Мои предложения ему, естестввенно, е подходили. А по его получалось, что чуть ли не всю комнату налдо переделывать-переставлять. И копм из комнаты выносить. и телевизор "Про телек до 5 лет вообще забудь" сказал. Не я в смысле, а что ребенку низя будет. Потом какую-то вещь потерял и я была опять виновата. А вещь была еще с осени убрана с теплыми вещами подальше с глаз, потому что и так метса в шкафах нет. ОказалосьЮ что я типа в его доме порядки свои устанавляиваю, а как вещами без проблемно пользоваться, так ничего, значит? Я же как лучше... Короче, повод нашел, наорал, а в слезы и ушла на улицу. День не разнговаривали. Сейчас только по надобности - никаких сюси-пуси, как рагьше. Все чисто по-деловому. Я ему правда один нехороший и обидный вещь сказала во время ссоры, может, из-а этого? передавать не хочу, слишком мерзко. Но я не сдержалась. Тем более, надо было ее высказать, а то бы мучилась всю оставшуюся жизнь. Главное, что он ни фига не поинмает, что сейчас осоьенно ранима и мне только повод нужен, чтобы заплакать или понервничать. Короче, по его словам я - истеричка. Хоят никогда за собой ничего подобного не наблюдала. К чему я так много пишу? Да просто выговориться надо. Поговоритьто особенно не скем, все подруги далеко. Может, на конфе кто чем успокоит? Или я уже совсем конченная?
21.05.2001 19:38:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мамочки, немного утешили, хоят все-таки странно, что муж не понимает моего нынешнего состояния, несмотря на то, что я ему пару раз в разговорах как бы между делом, говорила, чтоыб он постарался по мягче ко мне относится. Не пронимает. Вот он, наверное, толстокожий, и ему легче, а я из-за каждого пустяка, как дура, переживаю. Все боюсь, что-нибудь не так сделать. Моежт, из-за токой моей страусиной политики? Надо понаглее что ли быть? Но в стерву тоже не хочестся превращаться-то... 22.05.2001 16:13:29, Ленчик
Ох, Ленчик... На собственном опыте посоветую: чем строже к ним относишься (конечно, в разумных пределах), тем более кроткими и внимательными они становятся. Понятно желание женщины, особенно беременной, быть доброй и ласковой к мужу. Но я на опыте убедилась - при такой политике муж становится не только невнимательным, но и просто ведет себя по-хамски. Приходится в таких ситуациях натягивать вожжи. Очень эффективно, скажу я тебе! 22.05.2001 16:27:29, Капризулька
Если не секрет, как ты их натягиваешь? Поделись опытом, а то затравил благоверный 22.05.2001 18:23:39, Ленчик
Во-первых, перестаю сюсюкаться и повторять каждые пять минут, как я его люблю. Иногда, если чем-то занята, не подставляю мгновенно по его просьбе поцеловать животик, мотивируя это тем, что мы на него злимся. Разговариваю с ним только о делах. В первую очередь делаю так, как хорошо мне и как я считаю нужным сделать для масика. То есть если мне лень лишний раз подогревать обед, грею только себе. В общем, действую по принципу - сначала я и мой малыш, а потом уже, может быть, муж, если будет настоение. А пару раз, когда совсем прижало, диктаторским путем обращала на себя внимание. В прошлый раз, например, чтобы оторвать мужа от компьютера, вырубила его. После чего муж наконец-то осознанно посмотрел на меня и спросил, чего я хочу. Вчера при аналогичной ситуации позвонила ему на мобильник, который лежал в моей же комнате. Муж прибежал и сразу стал делать то, что я от него безуспешно требовала несколько часов. 23.05.2001 10:45:19, Капризулька
Тыква
Вот тоже думаем чего из комнаты выносить компьютер или телевизор, думаю на 19 м2 два излученрия ребенку - это через чур. Видимо телевизору меньше повезет. Тоже придется всю мебель переставлять. 22.05.2001 12:42:24, Тыква
Все они, мужики такие. :( Мой меня вчера тоже обидел. Не хотел, конечно, да и не понял, что обидел... Сказал, что у меня грудь какая-то маленькая. Ну, не такая уж она и маленькая... Я б раньше и не обиделась... а в этом своем положении стала жутко уязвима, и со вчерашнего вечера хожу и думаю, что все у меня не так... и что наверное я ему не нравлюсь. :(( 22.05.2001 10:02:26, Мур-р-р
ЮляМ
А мой сказал "какая Котя большая стала"... Не хотел он обидеть, он вообще имел ввиду (как потом объяснил) что "пузик красивый растет"... 22.05.2001 10:05:27, ЮляМ
Ленка с Водного
А мой мне сказал: Ты невыносима, но ради Тимки потерплю:)) А я и вправду невыносимая стала. Наезжаю по поводу и без повода. Самой неприятно и стыдно,но ничего с собой поделать не могу. Зато абсолютно сходятся наши мнения насчет покупок, выбора и воспитания малыша. Так здорового иметь 2-х любимых мужиков: мужа и сынульку в пузике:))))))) 22.05.2001 10:10:45, Ленка с Водного
ЮляМ
Поздравляю с отличным, понимающим мужем. И поддерживаю про любимых мужиков :) 22.05.2001 10:15:31, ЮляМ
Ленчик, мне всё это таак знакомо. Всё то-же самое было. Вообще-то я сейчас понимаю, что из дома уходить не стоит. Всё развеится по-тихоньку.
Улыбнись:)))
22.05.2001 08:59:12, Конфета
Пантерка
Ты просто беременная :) И он просто беременный ) Думаешь он не переживет? Еще как. И у них беременные тарааны встречаются ( до 5 лт ни ни телевизор - тому потверждение :) ) Мой мне муж тоже учудил Все собирались покупать вещички малявке А тут говорю давай а он оказался таким приметоверующим. Я говорит поглядел все что тебе нравится я все и куплю Типа ты мн не доверяешь? :) А ты всеж подумай и правда может зря ты чего-то высказала. Может стоит повинится все и наладится? :) УДАЧИ!!! 21.05.2001 21:04:08, Пантерка
Имхо - переживает шибко. И куда ранимей тебя стал. Забеременел за компанию, так сказать :) 21.05.2001 20:55:26, Линка
Ну, ты даже не думай так расстраиваться! Никому от этого не лучше. Но все-таки обдумай и то, что ты мужу сказала. Заслуживает ли он этого? Достаточно ли вескими были твои причины для того, чтобы говорить ему настолько обидные, что ты даже сама это признаешь, вещи. Он же тоже человек со своими эмоциями, и то, что ты беременная еще не дает тебе права обижать его, правда? Может быть тебе стоит сделать первый шаг на встречу. И, вполне вероятно, что от этого вы оба окажетесь в выигрыше.
Желаю тебе поскорее помириться с мужем и поменьше нервировать себя и масика :)
21.05.2001 20:21:29, Люда
Привет, ты не конченая:-) ты беременная:-)))) а мой например тоже наезжает, а ему на все наезды - ой....что-то закололо... и со скорбной миной глядя на него, главного виновника, ложусь потихоньку на кровать, и делаю вид -что вот вот.. оно самое. потом страдальчески прошу водички, чайку, пирожного или клубники - он сразу и затыкается, причем, я заметила, чем больше отвечаешь - тем хуже самой себе, не надо вааще такие разговоры заводить, по-моему:-)) удачи! 21.05.2001 19:55:34, rijik
Rijik, привет. Слушай, тебе действительно помогает КлеонД от молочницы? Дело в том, что Молочница - это моё второе "Я". Бура мне, конечно, помогает, но на неделю-две. Как ты его употребляешь (или извини куда)?
Спасибо. :))
22.05.2001 09:16:18, Конфета
Ничего ты не "конченная"!!!
Я не знаю, как объяснить мужу, что нужно быть внимательным к беременной жене... Мой особой черствостью не отличается, и я объективно вижу, что чаще я ссоры провоцирую, но ничего не могу с собой поделать. Если бы не моя чудесная свекровь, которая объяснила ему, что слезы ни с того, ни с сего - нормальное поведение, было бы очень тяжко. Сейчас он спокойно переживает мои истерики, ограничиваясь фразами "МХАТу - сто лет!" (когда я начинаю с пеной у рта его в чем-то обвинять), или "Ребенок стал раздражительным" (когда бубню очень много).
Жалко, что не могу тебе ничего дельного посоветовать. Просто крепись и постарайся не так остро реагировать на реплики мужа.
Мой, кстати, всегда говорит, что надо быть более толстокожей, тогда жить легче...
21.05.2001 19:51:43, Ксенчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!