Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, девочки... страшно мне :(

Вчера был день приключений :( Сейчас я все еще в шоке и полном раздрае.
Поехала я на УЗИ к любимой Храмченко. Это после того, как сделала УЗИ бесплатно в Центре Планирования №3 на Бабушкинской, где стою на учете по беременности. УЗИ длилось 2 минуты, информации ноль. Я как чувствовала... решила переделать у Храмченко. Переделала. Причем заказала не только УЗИ по сроку, а еще и плюс УЗИ шейки вагинальным датчиком (вообще хотела чтобы рубец после кеарева хорошенько рассмотрели).
Пока делали УЗИ абдоминальным датчиком, все было просто супер - ребеночек (Храмченко сразу подтвердила Евстигнеевскую принцесску :)) замечательный, все в норме, форма черепа необычная вытянутая (красииивая... как у старшего ребенка :))... в общем - отлично все. Стали шейку смотреть - мама дорогая :( За день до этого как раз почувствовала что что-то не так - принцесса моя в тазовом, и ногами ходит по мочевому пузырю. А за сутки до УЗИ так меня била ногой, что больно было внизу живота, я даже мужу поныла и боялась очень... И не зря. Короче, внешне шейка закрыта. Но Храмченко видела на УЗИ, как при каждом ударе ребенком пяткой по шейке матки шейка открывается все больше. Если вначале УЗИ раскрытие (внутренний зев) было около 13мм, то после удара - 27мм! Потом, правда, рволде обратно закрывается, но блин... И это на протяжении 18мм длины шейки! Полностбю закрыто только 11мм ближе к внешнему зеву. Короче, Храмченко сказала срочно в больницу. Предложили скорую прям в ЦИР вызвать (но тогда меня в ближайший любой роддом бы упекли) или словаить машину и доехать до Бабушкинской (где я живу) и уже туда скорую вызвать. Сказать что я в шоке была - это не сказать ничего...
А не так давно меня свели с акушеркой из роддома при 20-й ГКБ. В общем, я ей позвонила, и она напрягла народ в роддоме при 20-й, меня ждали. Словить машину на Ордынке мне не удалось (там крутые иномарки одни, и беременную никто не подберет - неинтересно), пошла пешком, поехала в метро (время 18-30, самый час пик). Добрела до 20-ки. Врач меня посмотрела, сделала УЗИ (правда только абдоминальным датчиком), констатировала полное закрытие намертво шейки. Руками проверила - да, закрыта, запечатана. Домой иди, говорит, и успокойся, все в порядке. Если совсем мол неймется и страшно - ну купи пессарий, принеси - поставим чтоб успокоилась.
Я в непонятках. Как так? Диаметрально противоположные результаты...
Ушла домой в непонятках... Муж в шоке (я ему уже сказала что в больничку упекают меня)...
А девица моя жизни мне не дает - так и лупит пяткой в шейку, больно :( Сказали лежать, а лежа она сильнее всего лупит :( Уговариваю перевернуться и как все нормальные дети занять нужную позицию - хренушки :( Ночь практически не спала - в каком положении бы я ни легла, ребенок бьет меня :(
Созванивалась уже после всего произошедшего вечером с Храмченко, сказала что домой меня отправили, Храмченко в шоке. Звоню акушерке из 20-ки, та говорит что врач которая меня смотрела в роддоме - самая профессиональная у них, ошибиться не могла. И все ж напрягнаются (если не обижаются), когда выражаешь недоверие какое-то (а откуда довеие, если настолько разное говорят???)
Короче, девочки, не знаю я что делать :(
Склоняюсь к тому, чтобы купить таки пессарий и поставить для успокоения. Потому как идти делать УЗИ еще в паре мест - без записи разве попадешь к хорошим узистам? Да и время потеряю... а если верить Храмченко, у меня абзац просто...
Почитала еще, что при ИЦН тока швы светят, пессарий не ставят... А в роддоме именно пессарий предложили... Может если шейка лабильна (то открывается то закрывается) - то можно пессарий?
В общем, не знаю чего хочу... наверное выговориться (спаксибо что дочитали) и может кто ставил пессарий или швы накладывал или вообще мысли какие имеет по поводу - поделитесь плиз... Мне страшно и непонятно что делать.
ЗЫ: мне еще сегодня на КТГ (талончик у меня... на бесплатное... там где состою на учете)
23.10.2009 09:44:34,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пессарий не страшно, мне со вторым поставили в 16 недель и до родов стоял. Ставят не больно, но не очень приятно, потом у меня не чувствовался вообще, но были ограничения по образу жизни.
Я бы проконсультирвалась еще раз, пессарий источник инфекции, его давольно часто советуют санировать. У мелкого после родов было подозрение на инфекцию (пупок был красный), педиатр сказала что это следствие.
Я могу тебе только контакты на Опарина или в Сеченовке подсказать, но там все очень не бюджетно.
Мне на Опарина обе беременсти вели, и там же пессарий ставили.
23.10.2009 21:43:59, Marinaff
Люди, какой он ОГРОМНЫЙ!!! пессарий в смысле... мама рОдная, как ЭТО в меня пихать будут без наркоза??? 23.10.2009 15:26:04, Праздник жизни
J7
ох... сочувствую. @@@@@­@@@@@ !!! 23.10.2009 18:02:16, J7
Ирулевна
да, он огромный. и "пихать" будут без наркоза:) 23.10.2009 17:03:33, Ирулевна
Радость
что, больше ребенка ?
))))))))))))))))
23.10.2009 15:30:47, Радость
нет. но я же не рожаю... да и в прошлый раз кесарево было :) 23.10.2009 15:40:20, Праздник жизни
РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ.
Девочки, всем спасибо огромное! В общем, муж мечется по району в поисках пессария (оказывается его не так легко купить). А я записалаь на 17-00 на УЗИ в еще одно место (скажем так, просто место. платная клиника. без светил в ней).
По результатам УЗИ думать буду...
23.10.2009 13:26:33, Праздник жизни
Геба
имхо, зря "просто платная клиника", К спецам не попасть так срочно? 23.10.2009 15:10:33, Геба
ну к спецам без записи как попасть? это раз. а два - ехать далеко не хочу - боюсь, напугала меня Храмченко... :( 23.10.2009 15:25:29, Праздник жизни
Геба
ну тут дело такое.. вы ж хотите точности и правильности, это 100% не абы к кому 23.10.2009 15:41:50, Геба
да не так все страшно имхо. Съездите к Донову - он экстренных принимает без записи 23.10.2009 15:36:58, ЛизАнька
пессарий вы найдете только в специализированных аптеках. Например, на Опарина
АВРЕЛИЙ-1 (Аптеки)
(город Москва Обручевский Аптеки )
телефонный справочник район Обручевский
регион Юго-Западный округ / город Москва
адрес фирмы город Москва, район Обручевский, Опарина Академика ул., 4, ст.м. Коньково
почтовый индекс 117997
факс
телефон Справочная
часы работы Бд:9-18, Сб:10-15
официальный сайт
e-mail добавить

И еще. Пессарий по размерам подбирают у врача. Так что пусть ваш муж пока расслабится.
23.10.2009 14:19:41, ЛизАнька
еле нашли. в 36,6. Размер еще вчера в роддоме мне озвучили, так что его и купил муж... 23.10.2009 14:33:58, Праздник жизни
Ирулевна
++++++1 23.10.2009 14:29:37, Ирулевна
Ларис, держись и кулачков тебе. 23.10.2009 14:12:12, Еся
Ой, Ларис... Я бы пошла все же к еще одному врачу... Пессарий, знаешь, тоже не супер приятная вещь, и ставить-снимать не очень приятно, и в процессе ношения тоже ощущения могут быть:) Это я со слов сестры, она с 19 недели его носила... А почему акушерка предлагает ставить, если квалифицированный врач из её р/д сказала, что шейка закрыта? 23.10.2009 11:54:44, Еся
вот меня тоже бы это насторожило 23.10.2009 12:07:01, Зайчонок
не-не, акушерка не предлагает ставить. именно врач предложила поставить для моего успокоения. та, что смотрела и не увидела раскрытия. 23.10.2009 12:10:23, Праздник жизни
ну чисто логически, подумайте, если врач посмотрев шейку, сказал, что она полностью закрыта и тут же предлагает для успокоения поставить пессарий, я бы лично засомневалась в таком враче, у вас нет в нем сомнений? 23.10.2009 12:16:19, Зайчонок
Ирулевна
я вообщем тоже с вами согласна. пессарий обычно не ставят по желанию пациента. 23.10.2009 12:19:25, Ирулевна
вообще - да. Наблюдать надо 23.10.2009 12:26:41, ЛизАнька
Ирулевна
так если я правильно поняла, она раскрывается, когда деть бьет пяткой, да? а когда врач смотрела, она и могла быть закрыта. а потом опять открыться.. вот в этом увидела опасность храмченко, правильно? 23.10.2009 12:15:51, Ирулевна
Ирулевна
я бы ставила пессарий или швы накладывала. деть будет расти и давить и бить еще сильнее:(( 23.10.2009 12:33:14, Ирулевна
Ancha77
+1 23.10.2009 13:05:19, Ancha77
абсолютно верно 23.10.2009 12:21:38, Праздник жизни
Ирулевна
при ИЦН и швы накладывают и пессарий можно ставить. что именно - решает врач, в том числе в зависимости от степени раскрытия.

швы накладываются под общим наркозом, потом снимаются в 38 недель. при этом пьется гинипрал (при пессарии тоже)

если вы сомневаетесь во мнении и того и другого врача, то вам необходим еще ктото третий, который подтвердит одно из мнений.

не расстраивайтесь. пессарии ставят многим, так же как и швы накладывают. все хорошо:) вам надо просто определиться.
23.10.2009 11:25:53, Ирулевна
про гинипрал сейчас никто не заикнулся даже... только про пессарий речь шла. может и такой вариант имеет место быть?
начиталась и про пессарий и про швы - смущают санации постоянные влагалища и возможность проблем со стороны мочевыводящих путей...
23.10.2009 11:37:34, Праздник жизни
Ancha77
Я носила пессарий с 22 по 39 неделю. Никаких санаций не проводят, пессарий ставят один раз, если он сполз или что-то подобное, его достают, промывают и ставят опять. Никакого дискомфорта он мне не доставлял. 23.10.2009 13:07:28, Ancha77
о, без санаций это интересно. спасибо. а гинипрал-то пили? 23.10.2009 13:24:23, Праздник жизни
Ancha77
нет, у меня схваток не было. У меня была только ИЦН 23.10.2009 14:58:49, Ancha77
Ирулевна
хотела вам написать на мэйл, но его в реге нет. напишите мне:) 23.10.2009 11:39:53, Ирулевна
написала Вам. 23.10.2009 11:41:25, Праздник жизни
Ирулевна
ответила 23.10.2009 11:47:59, Ирулевна
У меня была ИЦН - только снаала шейка открывалась снаружи, потом внутри. ИМХО - 20 ГКБ - не то место, где наблюдаться и рожать. И пессарий ставят после 24 недель без швов :) Хотите, киу вам контакт в 8 ГКБ - я там по ИЦН наблюдалась 23.10.2009 11:25:26, ЛизАнька
про 20ГКБ почти согласна. если без "своих" там. У меня многие знакоыме там родили у этой акушерки, и с определенными врачами. Все в экстазе :)
А еще там теперь есть платные послеродовые палаты. Но это так, не к ИЦН.
боюсь я ждать или ехать куда-то еще проверяться.
склоняюсь поставить сегодня пессарий...
23.10.2009 11:35:45, Праздник жизни
ставьте и на заморачивайтесь. Я вот не успела, жила на лошадиной дозе гинипрала и лежала до 35 недель 23.10.2009 11:55:52, ЛизАнька
Радость
у меня на вашем сроке тоже дите было "в неустойчивом положении" и регулярно ногами долбилось по мочевому пузырю и шейке, видимо, т.к. боли был острые, специфические. как перевернулось головой, так это прекратилось.
а у вас еще рано ей переворачиваться, она еще мелкая.
Мне шейку никто не смотрел, ни УЗИ, ни руками, но вот уже до 37 недель доходила, а родов нет как нет )))

что касается шейки матки, то мне в свое время врач говорил, что УЗИ может давать гипертонус, ну и ребенку в свою очередь УЗИ не очень нравится. а вы сколько УЗИ подряд сделали - м.б. это повлияло.
23.10.2009 11:24:18, Радость
ох... у меня старший начиная с 18 недель беременности в тазовое как сел - так и не перевернулся. и тоже долбился ногами. и тоже ни разу не смотрели мне шейку. а может она тоже так себя вела - открывалась и закрывалась. кто ж знает... Тока сейчас-то я знаю, что шейка в таком состоянии... что ж - ничего с этим не делать, забить?
уговариваю перевернуться - не слушает. хоть бы бить меня перестала куда не надо... а она активно это делает :(
про тонусы во время УЗИ - вот на 17-й неделе таки да, тонус из-за УЗИ был. Сейчас при УЗИ матка в гипертонус не входит.
А вообще,у меня и в прошлую беременность,и в эту тренировочные Б-Х идут с 11 недели. Ну вот такой организм... Может это влияет еще не лучшим образом. не знаю.
Сейчас был разговор с акушеркой, сказала купить пессарий и прийти ставить. для самоуспокоения так сказать.
наверное так и сделаю.
23.10.2009 11:33:21, Праздник жизни
Радость
могу порекомендовать вам к остеопату сходить.
в первую беременность у меня мальчик тоже на попе сидел, недель до 34, а после сеанса палсинга перевернулся. я на палсинг специально с этой целью и шла - может, зажимы какие-то, которые ему мешали правильное положение занять. и в итоге между первым и вторым сеансом живот чуть не разорвало, так растопырился, а потом оказалось - уже вниз головой висит )))

еще упражнения есть - можно в инете поискать, которые стимулируют дите занять нужное положение.

а с шейкой - не знаю, вам же в последний раз сказали, что закрыта полностью.
23.10.2009 11:42:55, Радость
про остеопата подумывала, да.
и про упражнения в курсе.
просто поскольку мне все равно светит кесарево, то думала - ну в тазовом лежит, какая разница, все равно кесарево... мда...
23.10.2009 11:47:05, Праздник жизни
Ирулевна
имхо не надо забивать 23.10.2009 11:40:30, Ирулевна
Я бы сходила еще к одному врачу, даже можно в жк, пусть посмотрят. А зачем ктг в 23 недели делать, его же раньше 30-32 не делают, не информативно же? 23.10.2009 11:17:52, Зайчонок
откуда ж я знаю зачем КТГ на таком сроке? Мне врач дала талон и направила. Видимо, у них так положено... Издержки бесплатного ведения беременности наверное. не знаю. А на узи туда же идти - блин, ну хреново они смотрят там :( смотрели бы хорошо - я бы не пошла переделдывать к Храмченко. 23.10.2009 11:24:25, Праздник жизни
А мне до сих пор даже не намекали о КТГ. Соответственно ни разу не делала. Тоже в бесплатной ЖК наблюдаюсь. М.б. вашему врачу внезапно показалось, что у вас уже больше 30 недель или она вас в какую-нить группу риска занесла? 23.10.2009 12:05:43, SUMMERyouNok
да не, не могла... у меня все анализы хорошие, отеков нет, результаты узи до вчерашней шейки были супер-пупер...
единственное что врачу не нравилось вообще за это время - что я у генетика не была (по возрасту). хотя оба скрининга у меня хорошие, но она считала что и генетик должен был быть. по возрасту типа. а я на учет пришла становиться в 20 недель. типа поздно к генетику уже.
больше напрягов с ее стороны не было.
23.10.2009 12:12:34, Праздник жизни
ктг информативен с 32 недель 23.10.2009 12:07:55, Зайчонок
Тогда я спокойно жду назначения=) 23.10.2009 12:29:27, SUMMERyouNok
а в роддоме вам шейку на узи смотрели или в кресле? 23.10.2009 11:30:23, Зайчонок
на УЗИ, но только абдоминальным датчиком (а Храмченко говоритт, что внутреннее раскрытие только вагинальным видно). И плюс к УЗИ смотрели руками (не на кресле, а на кушетке). 23.10.2009 11:38:47, Праздник жизни
на узи абдоминальным датчиком я очень сомневаюсь, что шейку можно как следует рассмотреть, я б еще куда-нибудь сходила 23.10.2009 11:46:50, Зайчонок
Ирулевна
+++1 23.10.2009 14:12:24, Ирулевна
+1, я тоже сомневаюсь 23.10.2009 13:23:42, Самая моя
Держитесь пожалуйста!!! К сожалению ничего посоветовать не могу, неуч я в беременности, сама всегда помощи-советов прошу! Но пожелать вам огромной удачи могу и хочу! так же как и кулачки зажать @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ Пусть все все встанет на свои места!!! 23.10.2009 10:54:32, Куконя
Аквамарин
Тоже зажму. Очень сложно принять решение при таких абсолютно разных мнениях, да еще у приличных врачей.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.10.2009 10:27:17, Аквамарин
Геба
да, неприятно. Но с другой стороны, не все однозначно. ВАм же точно не поставили ИЦН. А пессарий или тем паче швы тока в этом случае. И то не гарантия 100%. Я буквально вчера читала про Елену Еременко, кот в тюрьме и там же родила. У нее тоже девочка была именнно ножками вниз. И все-таик даже в условиях тюрьмы (! далеко не курорт) она доходила нормально родила и даже сама. Так что уговаривайте вашу красавицу переворачиваться. Или может, метнуться на консультацию к спецу по ИЦН? 23.10.2009 10:24:54, Геба
Радость
так рано ей еще переворачиваться - голова еще легка, вниз не тянет, а места много. какой же дурак вниз головой захочет висеть, когда можно культурно на попе отдыхать ))))) 23.10.2009 11:25:23, Радость
ну, многие же детки вних головой на таком сроке "висят" :)
а старший мой так и не захотел переворачиватсья в свое время. а голова у него потяжелее принцесскиной будет - знатная такая голова у него и была, и есть...
23.10.2009 11:40:07, Праздник жизни
Радость
это они просто не такие хитрые ) 23.10.2009 11:56:09, Радость
ну вот как раз Храмченко написала диагноз ИЦН... 23.10.2009 11:10:25, Праздник жизни
Ой, Лариса. Как не приятно! По делу ничего не знаю. Просто подержу кулачки за вас с малышкой@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 23.10.2009 10:17:54, shu-shu
Лариса! Обычно Храмченко не пугает, неужели вам не показывала открытие шейки ? А на снимках что? Открытие шейки или ИЦН очень серьезное дело. Я проходила со швами - не очень приятное дело, скажу откровенно. Но если начнут отходить воды? Я бы не рисковала. А почему вы в ЦИРе гинекологу не показались? Вас бы точно отправили по скорой. 23.10.2009 21:37:24, ясносолнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!